Опубликовано 12 Май, 2022 - 10:08

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

По моему мнению самые эффективные маски для лица - это альгинатные, именно их я использую на постоянной основе.

Единственный недостаток, с которым я из раза в раз сталкиваюсь при использовании альгинатных масок, - трудности в нанесении из-за слишком быстрого затвердевания…

Если честно я далеко не всегда успеваю нанести маску на лицо и она застывает прямо в миске.

Я перепробовала множество альгинатных масок и все они были с вышеописанным нюансом, однако недавно я познакомилась с совершенно уникальной маской, которая поразила своей простотой и комфортностью в применении - это трехкомпонентная альгинатная маска с таурином от корейского бренда Beauty Style, именно о ней я расскажу в своём сегодняшнем отзыве, а также подробно покажу процесс «приготовления» и нанесения маски .)

Цена: 2199 рублей

Страна-изготовитель: Корея

Где купить? В интернет-магазине «Созвездие красоты».

*прямая ссылка на продукт*

Набор масок оформлен в крупную симпатичную коробку серебристого цвета, дизайн упаковки очень презентабельный и стильный, такой набор подойдёт не только для личного пользования, но также станет приятным подарком для любителей корейского ухода.

На лицевой стороне коробки расположено изображение с лицом девушки, указано название бренда и самого средства, а также напечатано краткое описание свойств маски.

При покупке коробка надежно защищена от вскрытия с помощью плотной прозрачной пленки.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

На дне коробки можно прочитать подробную информацию о продукте: узнать способ применения, состав, изготовителя и др.

Описание маски от производителя:

Альгинатная гелевая маска с антиоксидантным действием для интенсивного анти-возрастного ухода для всех типов кожи. Рекомендуется для коррекции признаков увядания и профилактического ухода. Комплекс антиоксидантных ингредиентов в сочетании с альгинатами, гиалуроновой кислотой и коллагеном борется с влиянием факторов старения, поддерживая упругость, тонус и эластичность кожных покровов. Омолаживающее действие маски усиливают фольгированные сиреневые пластины.

Маска состоит из двух важных ингредиентов - из гелевой текстуры и непосредственно порошка, который нужно смешать с гелем.

Каждые составляющие маски обогащены множеством полезных натуральных компонентов, которые благоприятно влияют на состояние кожи: оказывают увлажняющее, питающее и омолаживающее действие.

Активные компоненты в составе порошкового компонента:

• Порошок альгинатов помогает восстановить увлажненность и подтягивает кожу, оказывает моделирующее действие. Способствует разглаживанию морщин и улучшению цвета лица.

• Таурин проявляет антиоксидантную активность, улучшает естественную защиту кожи и помогает сохранить влагу. Предохраняет волокна коллагена от повреждений, сохраняя упругость кожных покровов, способствует очищению кожи от токсических продуктов обмена.

• Гидролизат коллагена повышает увлажненность и эластичность кожных покровов, способствует быстрой регенерации и оказывает укрепляющее действие.

• Экстракт листьев толокнянки оказывает депигментирующее действие и положительно влияет на равномерность тона кожи. Обладает антиоксидантной и противовоспалительной активностью.

Состав порошкового компонента:

ZEA MAYS (CORN) STARCH, ALGIN, CALCIUM SULFATE, GLUCOSE, MAGNESIUM CARBONATE ARCTOSTAPHYLOS UVA URSI LEAF EXTRACT, HYDROLYZED COLLAGEN, TAURINE, DISODIUM PHOSPHATE

Активные компоненты в составе гелевого компонента:

• Гелевые альгинаты дополняют действие альгинатов в составе порошка, увлажняя и подтягивая кожу.

• Гиалуронат натрия стимулирует восстановительные процессы, поддерживает увлажненность и способствует сохранению влаги.

• Экстракт японской жимолости – лоницеры снижает стрессовую реакцию кожи и покраснение, подавляет воспаление. Создает комфортные ощущения и успокаивает раздражение.

• Таурин подавляет активность свободных радикалов и замедляет увядание, поддерживает уровень влаги и укрепляет защитный кожный барьер. Ускоряет процессы детоксикации и улучшает обменные процессы в клетках.

• Экстракт римской ромашки предупреждает раздражение, шелушение и сохраняет увлажненность. Подавляет стрессовую реакцию, сокращает красноту и воспаление. Защищает кожу от внешнего влияния и ускоряет восстановительные процессы.

• Экстракт медузы насыщает влагой и помогает сохранить увлажненность, улучшает эластичность и упругость кожных покровов. Обладает успокаивающими и регенерирующими свойствами, демонстрирует антимикробную активность.

• Пептид овса ускоряет восстановление, поддерживает увлажненность, защищая от фотоповреждения и влияния агрессии. Сокращает признаки раздражения и красноту.

• Ресвератрол красного винограда защищает коллаген и эластин, инактивирует свободные радикалы, устраняет последствия повреждений УФ лучами. Укрепляет естественную антиоксидантную защиту кожи. Благоприятно влияет на цвет и тон, улучшает цвет лица.

• Пантенол и бетаин поддерживают уровень влаги, стимулируют восстановление и уменьшают красноту. Делают кожные покровы гладкими и мягкими.

• Экстракт кожицы винограда подавляет свободные радикалы и ферменты, разрушающие коллаген и эластин, замедляет увядание кожи. Оказывает укрепляющее действие на сосуды и уменьшает красноту.

• Витамин Е защищает от влияния оксидативного стресса и внешних раздражителей, снижает воспалительную реакцию и ускоряет восстановление. Поддерживает уровень увлажненности.

Состав гелевого компонента:

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, ALGIN, BETAINE, SODIUM HYALURONATE, LONICERA JAPONICA(HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, TAURINE, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, JELLYFISH EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) PEPTIDE, RESVERATROL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, VITIS VINIFERA EXTRACT (HYDROLYZED GRAPE SKIN), PANTHENOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL.

Серия/ номер партии, а также дата и срок годности с момента производства указаны на дне коробки:

3 года с даты производства

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Коробка легко и просто открывается стандартным образом.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Внутри находится пластиковая ванночка, в которой укромно помещены все составляющие набора: всё аккуратно и красиво упаковано.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Первым делом нас встречают розовые тканевые маски-пластины, которые предназначены для нанесения поверх основной альгинатной маски - они нужны для того, чтобы в момент использования альгинатной маски создавался парниковый эффект и активные компоненты глубже проникали в кожу.

Мне очень нравится качество и дизайн пластин, они выглядят максимально эстетично и красиво, в такой маске даже не стыдно делать селфи.)

Всего в наборе в общей сложности 20 масок: 10 из которых надеваются на верхнюю часть лица, а остальные 10 предназначены для нижней части лица, каждая масочка находится в индивидуальной упаковке.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Лекало имеет комфортный размер, который идеально подходит для лиц любого размера и формы.

Вырезы для рта и глаз выполнены очень аккуратно и ровно, находятся в нужных местах, также на масках присутствуют небольшие надрезавши в области подбородка и носа, благодаря им маска более плотно и надежно прилегает к коже и не сползает.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Лекало масочек тонкое и очень нежное, но при этом прочное и ни в коем случае не рвётся при использовании.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Помимо набора с тканевыми масками в комплект входят две пластиковые лопаточки для нанесения альгинатной маски.

Лопатки качественные, имеют комфортный размер, удобно лежат в руке и помогают наносить маску более равномерно и быстро.

Лопатки Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Внутри коробки также присутствует буклет, в котором можно ознакомиться с другой продукцией бренда Beauty Style.

Буклет Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Мы добрались до виновника моего отзыва: альгинатные маски находятся индивидуальных прочных упаковках и укромно лежат в двух отсеках контейнера, всего в упаковке 10 масок (гелевый + порошковый компоненты).

Очень удобно, что уже при покупке маски разделены по порциям и готовы к использованию, ведь не нужно лишний раз измерять нужные пропорции и переживать: а не добавила я слишком много геля или порошка? Все сделано за нас и это очень здорово.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

На каждом пакетике продублирована информация с подробным описанием способа применения и указана дата производства.

Вес составляющих альгинатной маски:

• Гелевый компонент - 50 мл
  • Порошковый компонент - 5 г

Благодаря прозрачности упаковки мы можем наблюдать её содержимое: в пакетике гель выглядит практически прозрачным и лишь имеет едва заметный розовый оттенок.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Порошок находится в специально отведённом месте прямо в упаковке с гелем, он очень удобно и быстро достаётся.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

У пакетиков с гелевым и порошковым компонентами имеются специальные надрезы по бокам, благодаря которым можно вскрыть упаковки без применения ножниц.

Способ применения:

Высыпать альгинатный порошок в гель и тщательно перемешать до растворения и образования гомогенной массы. Используя шпатель, нанести маску плотным слоем на кожу лица, не захватывая область глаз. Расположить окклюзионные пластины с напылением поверх гелевой маски. Расположение пластин: фольгированным слоем вверх. Время экспозиции составляет 20 минут. Снять пластины, удалить остатки маски. Ватным диском, смоченным лосьоном, протереть кожу и завершить процедуру кремом.

Интенсивный курсовой уход: 10 – 12 сеансов, с частотой 3 раза в неделю.

Коротко о моей коже лица:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонная к сухости.

Как было написано ранее - в этом наборе все сложное сделано за меня!
Мне остаётся лишь смешать два содержимых компонента, нанести на кожу и накрыть лицо пластинами.

Гелевая текстура легко выдавливается в миску без приложения каких-либо усилий.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Порошок в свою очередь тоже не задерживается в пакете и отправляется прямиком к гелю.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Несмотря на то, что данная альгинатная маска отличается от подобных и не имеет свойства моментально застывать: я все же не рекомендую отвлекаться при смешивании и наносить маску как можно быстрее.

Чтобы более тщательно смешать компоненты нужно использовать входящую в набор лопаточку, с её помощью процесс проходит гораздо быстрее и качественней.

Порошок буквально за 20 секунд полностью растворяется в геле и маска готова к использованию!

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

В итоге получается гелевая, не сильно жидкая консистенция легкого бежевого оттенка.

Маска имеет очень приятный и ненавязчивый цветочный аромат.

Одной упаковки с гелевым и порошковым компонентами хватает на все лицо, в моем случае даже остаётся небольшое количество, которое можно использовать для зоны декольте.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Далее при помощи того же шпателя я наношу получившуюся маску на лицо: гелевая текстура наносится очень легко и не уползает с лица.

Я распределяю маску по всей коже лица, также нередко использую средство в качестве экспресс-маски для губ и оставляю на ~ 10 минут: за это время маска здорово увлажняет, смягчает и разглаживает поверхность губ, после чего любая помада обеспечивает губам безупречное покрытие.

В процессе нанесения Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Сразу после нанесения маски поверх неё я прикрепляю тканевые пластины: благодаря слегка липкой гелевой текстуре, пластины надежно фиксируются на лице - не спадают и не уезжают, с момента нанесения и вплоть до истечения времени они остаются на месте.

После нанесения пластин я оставляю маску на ~ 20-30 минут.

Во время процедуры на коже нет неприятных ощущений, единственное - из-за того, что маска постепенно застывает может ощущаться легкое стягивание, которое в итоге сходит на нет.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

По истечению времени я снимаю пластины и как видно по фото - большинство альгинатной маски остаётся на обратной стороне пластин, оставшиеся на лице кусочки легко убираются рукой.

После применения на коже нет неприятной стянутости, липкости и жирной пленки, поверхность абсолютно гладкая и приятная.

После проведения процедуры я умываюсь и наношу легкий увлажняющий крем.

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Как было написано в начале отзыва - по моему мнению альгинатные маски самые эффективные и это действительно так.

После применения данной маски кожа становится безупречно мягкой и гладкой, рельеф разглаживается, а лицо обретает более ровный, свежий тон и здоровое сияние.

Благодаря парниковому эффекту от использования пластин, маска здорово увлажняет и питает кожу, отдавая ей все самое необходимое и полезное.

Напомню, что маска нацелена на омоложение и должна обеспечить антивозрастной эффект: чтобы добиться желаемого эффекта требуется всего 10 процедур (одна упаковка масок).

Мне 23 года, на коже имеются неглубокие мимические морщинки в области лба и носогубки.

На своей коже я заметила положительный результат уже после первого применения: помимо желаемого увлажнения, питания и гладкости кожи я также ощутила, что кожа стала более упругой и эластичной, а небольшие морщинки стали менее выраженными и практически незаметными.

До/ после применения:

До и после применения Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Трёхкомпонентная альгинатная маска Beauty Style с таурином - самая комфортная альгинатная маска, которой мне приходилось пользоваться!
Меня приятно удивила подача продукта: очень здорово и удобно, что при покупке все маски разделены на равные порции и чтобы воспользоваться ими нужно лишь смешать содержимое индивидуальных упаковок.

Маска очень легка как в смешивании, так и в нанесении: получившаяся текстура без проблем распределяется по коже и не растекается за пределы лица.

У маски потрясающий состав, в котором собраны действительно эффективные натуральные компоненты, способные преобразить и насытить кожу.

Данная альгинатная маска станет отличным помощником любого типа кожи, особенно она необходима для обладателей сухой кожи и тусклого цвета лица.

Маска обладает отличными ухаживающими свойствами: моментально питает, увлажняет кожу, устраняя шелушения, сглаживает рельеф кожи и разглаживает мелкие морщины, обеспечивает гладкую, мягкую поверхность и сияющий здоровьем цвет лица.

Трёхкомпонентную альгинатную маску Beauty Style с таурином однозначно рекомендую к покупке!

Альгинатная маска Beauty Style Трёхкомпонентная омолаживающая с таурином

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Заметно посветлела кожа
Какая она интересная)
Какая она оригинальная😍. Эффект замечательный)
Ориганально придумано.
12.05.2022
Отличная маска, захотелось попробовать))
12.05.2022
Интересная и необычная маска))
12.05.2022
Шикарная вещь) У меня была такая золотая!
Мне нравится результат 😍
Надо попробовать
Какая крутая маска!👍
12.05.2022
Вот точно закажу себе такую))) Судя из вашего отзыва, она прекрасна!
Какая красота! Венецианский карнавал🎉🎉🎉
12.05.2022
Шикарная комфортная масочкас прекрасным составом! Обязательно попробую.
Интересная маска Smile
12.05.2022
Издалека показалось что это сама масса загустела и стала такого красивого цвета)) эффект хороший, заметный
Какая маска интересная и эффект какой классный! Однозначно пора уже наконец познакомится с альгинатными масками
12.05.2022
Необычная маска! Интересно такую попробовать.
Отличный результат)
Какая не обычная масочка😊
Такая классная маска.
эффективная маска!
13.05.2022
Достойная задумка, очень удобно для использования)
Кожа выглядит замечательно Love Захотелось опробовать на себе такую маску
14.05.2022
Очень интересная комплектация и результат видим)