Опубликовано 5 Август, 2022 - 23:31

Хочу поделиться впечатлениями по поводу использования эко-геля для мытья посуды Cleeny с эфирным маслом лимона.

Честно говоря меня привлекают надписи с пометкой "ЭКО" на бытовой химии, стараюсь выбирать средства с натуральными составами, которые бы не раздражали кожу рук и подходили как для мытья взрослой посуды, так и детской, а еще овощей, фруктов и игрушек.

Общая информация:

Цена: 350-400 рублей

Где купить? маркетплейсы, например на Wildberries -ЗДЕСЬ

Объем: 3 литра ( также представлен в объеме 1 литр).

Страна: Россия

Упаковка:

Моющее средство представлено в большой пластиковой канистре с удобной ручкой.

Отверстие для налива моющего средства большое и неудобное, я переливаю в маленький флакончик для удобства применения, но постоянно проливаю мимо.

На обратной стороне производитель разместил всю необходимую информацию о средстве.

Кратко о преимуществах геля от производителя:

99.9 натуральных ингредиентов

активная пена

подходит для мытья овощей и фруктов

эфирное масло лимона

Органолептические свойства:

• Цвет: желтый, яркий, лимонный скажем так.

• Консистенция: средняя, гелеобразная.

• Аромат: очень приятный, действительно пахнет эфирным маслом лимона, отлично убирает посторонние запахи с посуды.

• Пенообразование: пенится моющее средство хорошо, расход обычный.

Впечатление и результаты:

Отмывает посуду как в горячей, так и в теплой воде, по поводу холодной не могу сказать, не мыла, да и не было необходимости.

Гель хорошо отмывает любые загрязнения на посуде, будь то следы от чая, кофе или жир.

Моющее средство хорошо вымывается с посуды, я бы даже сказала быстро, несмотря на цитрусовый аромат посуда после мытья совсем не пахнет, зато запахи посторонние которые были изначально- полностью ликвидируются с посуды.

Также мне понравилось, что моющим средством можно и детскую посуду помыть, и овощи, и фрукты.

Кожу рук не сушит и аллергических реакций у меня не появилось, а за это отдельный плюс, поскольку не каждое моющее средство мне подходит.

Подводя ИТОГ, отмечу плюсы и минусы.

Минусов в плане качества для меня нет, единственный недочет- это неудобство переливания из канистры в отдельную тару.

Плюсы:

• Большой объем- доступная цена,
  • Хорошо пенится и быстро вымывается без следа,
  • Приятно пахнет,
  • Хороший состав,
  • Устраняет неприятные запахи,
  • Хорошо отмывает загрязнения,
  • Подходит для детской посуды, мытья овощей и фруктов,
  • Пригоден для домов с септиками.

Определенно в дальнейшем повторю покупку, рекомендую и Вам присмотреться к моющему средству Cleeny с эфирным маслом лимона.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада если он стал полезен.

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Ненавязчивый аромат
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует
06.08.2022