Опубликовано 27 Январь, 2022 - 07:59

Всем доброго времени суток!

В подарок на праздники я получила увесистую плитку шоколада Milka Wholenut Caramel. До этого пробовать именно этот шоколад мне не доводилось, да и покупать такую огромную плитку шоколада не было нужды.

Milka Wholenut Caramel

Ни много ни мало весом 300 грамм, это как три обычные плитки шоколада. Что мы обычно и делаем - покупаем 100 граммовые плитки.

Milka Wholenut Caramel

Упаковка стандартная, как и у всех плиток шоколада Milka, в привычных фиолетовых тонах.

Открывается с обратной стороны, с повторной возможностью закрыть на липкую ленту

Milka Wholenut Caramel

С обратной стороны упаковки информация о товаре на русском и других языках

Состав

Сахар, жир растительный (пальмовый), масло какао, молоко сухое обезжиренное, фундук цельный обжаренный, сыворотка сухая молочная, какао тертое, сироп глюкозный, жир молочный, молоко обезжиренное сгущенное с сахаром, агент желирующий (глицерин), эмульгатор (лецитин соевый), сироп сахарный инвертный, сироп сахарный карамелизованный, паста ореховая (фундук), ароматизаторы, соль.

Пищевая ценность

Milka Wholenut Caramel

С лицевой стороны плитка шоколада разделена на квадраты с небольшой округлой выпуклой частью над основной плиткой.

Если приглядеться, то можно заметить, что плитка разломана в нескольких местах

Milka Wholenut Caramel

На каждом секторе надпись Milka. При приближении видно, что небольшие трещины и разломы идут не только между секторов, но и по ним. Сохранить целостность такой плитки не просто.

Milka Wholenut Caramel

При разломе мы видим молочную начинку, которая ровным слоем прошла внутри всей плитки

Milka Wholenut Caramel

Надкусывая плитку проступает карамель, которой совсем немного

Milka Wholenut Caramel

И обнажается орех. К сожалению, орехи попадались не цельные, как заявлено на упаковке, а вот такие половинки с подпорченной серединой, жесткие, но не прогорклые. В 100 граммовых плитках шоколада Milka такие орехи мне не попадались, они всегда были свежими, цельными и приятными на вкус.

Вывод от Milka Wholenut Caramel

Получить трёхсотграммовую плитку шоколада было приятно! Увесистая плитка будоражила воображение, что это все мне в таком количестве и такой вкусноты.

Сам шоколад показался мне чересчур сладким, и такого много не съешь. Достаточно было отломить только одну пластинку.

Молочная начинка вкусная и приятная, а вот карамели показалось маловато, также маловато показалось и орехов. Тем более орехи оказались не цельными, а половинчатыми, еще и с подпорченной серединой.

Итоговое впечатление от Milka Wholenut Caramel не оправдало ожиданий.

Не понравилось, что плитка очень быстро тает в руках, оставляя жирные шоколадные пятна на пальцах.

Огорчил и состав, в котором используется пальмовый жир. А ведь шоколад Milka никогда не был копеечным.

Ожидание и реальность не совпали. Но это мое личное мнение, и оно может не совпадать с другими любителями шоколада Milka Wholenut Caramel.

Сама такую плитку шоколада я не куплю.

Всем здоровья и новых впечатлений!

Достоинства
  • Легко делится на дольки
  • Много орехов
  • Отлично подойдет в качестве подарка
  • Размер
  • Удобные порционные сегменты
Недостатки
  • Мгновенно тает в руках
  • Пальмовое масло вместо молочного жира
  • Хотелось бы побольше орехов на такую плитку
  • Чересчур сладко
Галчонок на грядкене рекомендует
27.01.2022
милка меня вообще милка только расстраивает. это нешоколад. с закрытыми глазами в аромате вы не почувствуете ни намёка на какао