Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 15:53

месяц или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Как же я не люблю писать гневные отзывы, но это как раз тот редкий случай, когда я просто в бешенстве от средства и хочу побыстрее отправить его в помойку.

Поймите меня правильно: мне абсолютно все равно на то, как другим людям нравится укладывать свои брови, будь то мыло, гель - не важно. Тренд (хотя, уже давненько никакой не тренд) на укладку бровей мылом заполонил всё и вся, конечно, мне тоже захотелось попробовать, и купила одно из самых популярных средств для этого - Tony Brow Soap.

Цена: 150-200 р.
Объём: 20 мл

Производство: Россия

Где купить: Wildberries

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Маленькая пластиковая баночка, ничего особенного. Легкая. Приятно, что в комплекте идёт щеточка.

• ТЕКСТУРА •

Мыло прозрачного цвета, и, в принципе, это всё, что не можно о нем сказать. При добавлении воды не образуют обильную пену. Спасибо на этом, хотя бы не буду в дождь ходить с намыленными бровями 😂

• АРОМАТ •

Отсутствует. Я специально выбрала вариант без отдушек, но в линейке есть мыло с ароматизаторами. Ну да, вдруг кто-то понюхает ваши брови, а вы не при параде.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Сразу поясню свою позицию по этому поводу – для меня это НЕ есть красиво, эстетического экстаза от вида приклеенных ко лбу бровей я, очень мягко говоря, не получаю. В большинстве случаев я воспринимаю это как что-то нелепое. В общем, я люблю максимально естественные брови, даже особо их не корректирую.

Ну, да ладно, я ждала хотя бы крутой фиксации, потому что у меня очень густые брови с длинными волосками, жёсткие. Держат их только хорошие фиксирующие гели, уже много лет пользуюсь супер бюджетным любимцем Vivienne Sabo.

Капризный исходник:

Гель мыло для фиксации бровей Tony Brow Soap - отзыв

Велосипеда я не придумываю: чуть смачиваю щеточку водой или капаю буквально одну каплю в баночку и набираю таким образом мыло на щетку. Не скажу, что это очень удобно, потому что щетку приходится выгибать, чтобы добраться до мыла. Формат выпуска в круглой баночке несколько не продуман.

Гель мыло для фиксации бровей Tony Brow Soap - отзыв

Я всегда укладываю брови в два этапа, то есть, сначала провожу щеточкой по росту бровей, а потом уже фиксирую в нужном положении вверх. Так волоски полностью обволакиваются средством и надёжно фиксируются.

• ДО/ПОСЛЕ •

Что из этого вышло:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Тактильные ощущения

Это полный трэш, конечно. Почему все молчали о том, что это НЕРЕАЛЬНО сильно ощущается в носке? У меня вообще складывается такое впечатление, что мыло блокирует мимику моих бровей вовсе 😂😂😂

Прям реально очень сильно тянет кожу и волоски, если двигать бровями как угодно. Постоянные ощущения плёнки на коже. Для меня это реально сильный дискомфорт, мне это неприятно тактильно и я это чувствую 24/7.

Для людей с покерфейсом будет ок (нет)

Гель мыло для фиксации бровей Tony Brow Soap - отзыв

Ни один хороший гель для бровей, который намертво фиксирует, я вообще не чувствую, но тут игнорировать это просто невозможно.

Ужасно неприятное чувство, хочется все время помыть брови, если бы можно было, я бы поставила по этому пункту -1/5.

• Внешний вид бровей

Ну такое. Честно говоря, когда я смотрю в зеркало на себя с этими бровями, мне хочется только смеяться. Или плакать, даже уже не знаю. На мне это выглядит инородно и комично.

Брови прям блестят, мыло образует в них белые комки, о которых уже писали до меня. Они у меня получаются даже когда пытаюсь минимизировать количество мыла на бровях, только легонько набираю на щеточку. Мне даже не нужно делать макрофотографии, чтобы их уловить. Они заметны невооруженным глазом.

Гель мыло для фиксации бровей Tony Brow Soap - отзыв

Может, для укладки трёх волосин это будет прекрасно, чтобы создавать визуальный эффект мало-мальски присутствующих бровей, но мои густые брови займут собой просто половину лба.

Мне этот эффект склеенных каменных бровей не нравится, и, я считаю, меня это никак не украшает.

Долговременную укладку также не заменит.

Просто для примера, как я обычно укладываю свои брови:

Гель мыло для фиксации бровей Tony Brow Soap - отзыв

И они явно с гелем не выглядят настолько ломкими и склеенными.

• Фиксация

Вот серьезно, я уже думала, что буду пользоватся мылом хотя бы просто чтобы чуть-чуть укладывать волоски. Не приклеивать их к коже, а просто легонько фиксировать. Писали-то про «супер фиксацию», ну, я и поверила. Да, размечталась.

Я бы серьезно им пользовалась, если бы оно вообще фиксировало брови больше, чем на час – два. Но нет: волоски полностью опускаются часа через два, просто остаются склеенными между собой и, как я уже сказала, каменными.

Гель мыло для фиксации бровей Tony Brow Soap - отзыв

☝🏼 Это НЕ сильная фиксация!

И все бы ничего, если бы мыло не провоцировало просто жутчайшую сухость кожи бровей и волосков. Кожа как будто вот-вот начнёт шелушиться, стянуто все, что можно.

Волоски становятся просто какими-то хрустящими и, что самое стрёмное – я начала замечать, что когда я смываю его, то они неизбежно выпадают!!! Такого никогда не было, как бы я не тёрла мицелляркой брови или чем-то ещё.

Понятно, что волоски в бровях обновляются, но это нездоровое выпадение и я более чем уверена, что на это повлияло именно данное мыло. Потому что как только я полностью перестала его тестировать, ситуация нормализовалась.

РАСХОД

Предполагаю, что этой баночке хватит на 10 лет, если, всё-таки, вам нравится его использовать. В этом плане покупка получается более чем выгодной и расход – минимальным.

Хотя, по правде говоря, сравнив эффект от этого мыла и обычного кускового, которое лежит у меня в ванной комнате – разницы я не заметила от слова совсем. И там, и там плохо, ахах. Поэтому для меня открытым остается вопрос о необходимости этой покупки вообще.

💁🏻‍♀️ ‍Итог:

Могу ли я посоветовать читателям средство, которое может губительно сказаться на здоровье кожи и, вдобавок, лишить части бровей? Молчу уже про визуал и ощущения. Охотно верю, что у кого-то оно провоцируют аллергию, поэтому рекомендую даже не смотреть в его сторону.

Достоинства/недостатки:

➕:

• бюджетно
  • медленный расход

➖:

• жутко сушит кожу и волоски
  • брови блестят
  • образует комки
  • очень слабо фиксирует жесткие волоски
  • стягивает кожу

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.
Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaне рекомендует
29.04.2021
Big smile что-то действительно очень сильно заметно, что на бровях что-то есть. У меня мыло другой марки, так оно вообще не ощущается, больше похоже на обычный гель, но чуть мягче в плане фиксации.
А это уж совсем мыло Laughing out loud
29.04.2021
Да, жутко сушащее и склеивающее мыло Sad
А взяла-то одно из самых популярных, мне подложили свинью 😂 Ещё и эффект перхоти в подарок!
29.04.2021
Мне мастер по перманенту посоветовала брызгать лак для волос на щеточку для укладки бровей и зачесывать наверх. Иногда так делаю, очень нравится. Плюс нет эффекта перхоти и укладка надолго.
29.04.2021
Трюк с лаком давно знаю, очень крутой способ, который даже густые брови приводит в нормальный вид. По ощущениям с мылом даже не сравнится, мыло - жесть 🤢
29.04.2021
Видела это мыло на вайлдберриз, жаль, хотела заказать
Не рекомендую покупать это Sad
29.04.2021
О, ну хоть кто-то пишет о том, что мыло для бровей нифига не фиксирует брови! Я не так давно заказывала мыло от Lamel, тоже фигня полная. Фиксации на полчаса, потом брови опускаются (при условии, что волоски длинные и пушистые).
Мне гель от Люксвизаж (новинка, с супер-сильной фиксацией) и то в сто раз круче фиксирует волоски, что любое мыло обзавидуется.
Полностью поддерживаю такой отзыв и плюсую к тому, что мыло бесполезно в качестве средства для фиксации.
29.04.2021
Вот-вот! С гелями не сравнится вообще. А Ламель, кстати, я порывалась купить после хвалебного видео одного известного блогера, но его расхватали за минуты, блин. Видимо, оно и к лучшему 😂 (и платить 400 р. за кусок мыла - такое себе)
29.04.2021
Сразу скажу: мне очень понравился Ваш отзыв - все очень подробно (на такой, казалось бы, простой как 5 копеек продукт), эстетично, без воды, но... Просто пытаюсь понять: если по-Вашему изначально "мыльные" брови это нелепо, некрасиво и немодно - зачем тогда это мыло вообще покупать? 🙂
29.04.2021
Я написала, что в большинстве случаев это выглядит нелепо, для меня. Одно дело уложить брови, а другое - гротескно приклеить их ко лбу. И, да, я уточнила, что мылом собиралась фиксировать брови, потому что многие писали о «супер фиксации» 🙂
29.04.2021
Спасибо за отзыв! Мне очень нравится мыло от Farres) Фиксирует отлично и без какого-либо дискомфорта 😊
29.04.2021
Я свято верю, что именно это мыло такое неудачное для меня, и мне не повезло)) Спасибо за наводку!
У меня дочь с такими бровьями ходит, моды этой не понимаю.
29.04.2021
Допускаю, что, кому-то, может и подойти такая укладка, но не мне 😅😅
29.04.2021
Урааа!!! Я не одна такая, кому не понравилось это мыло!!! А то я думала, что с моими руками что-то, т.к. всем оно нравится, а мне нет)
29.04.2021
Всё с руками то, видимо, не для наших бровей))
  • 09.05.2021 - 19:48
    Ламинирование бровей не выходя из дома с помощью мыла для бровей от TONY BROW!
    Всем привет! Все девушки мечтают об идеально ухоженных бровях. Ведь брови - это главная часть нашего лица. Правильно уложенные брови могут кардинально поменять ваш внешний вид! Лично у меня брови жесткие и абсолютно не послушные, они не поддаются обычному гелю.
  • 10.12.2020 - 10:35
    Мыло для бровей - тренд или вчерашний день? MAYAMI Brow Soap и эффект на тонких бровях.
    Приветствую! Мне нравится производитель INNOVATOR Cosmetics: у них очень качественная и недорогая косметика для ресниц и бровей. Например, этим летом я пришла в полный восторг от их краски Bronsun в темно-коричневом оттенке - именно она показывает лучшую стойкость на моих бровях.
  • 12.03.2021 - 14:30
    Восторг
    Всем привет!   Я долгое время пользовалась различными гелями для укладки бровей. Но поскольку у меня брови достаточно густые и волоски плотные, ни один гель меня не спасал: укладка сразу опадала.   Тогда я начала искать в интернете аналоги геля для бровей. И тут я наткнулась на мыло…для бровей.
  • 06.05.2021 - 10:37
    Мыло для бровей Focallure. Где заказать за 2 доллара и получить бонусом подарок? Какой эффект от использования и как фиксирует спустя 12 часов?
    Привет всем! Мыло для бровей мечтала попробовать давно. Фиксирующими средствами для бровей пользуюсь постоянно, раньше применяла гели, но эффект от них не был длительным. Обращала внимание на мыло для бровей от Lamel , но цена на него кусалась.
  • 06.05.2021 - 09:56
    Бюджетное очищение бровей
    Приветствую, дорогие читатели! Недавно прошла курс бровиста. При покупке материалов произошли разногласия. Решила попробовать шампунь для очищения бровей и ресниц от Tony brow. Внешний вид:Удобный тюбик, с удобным дозатором. Запах:Запаха я особого не почувствовала. В этом есть свой плюс.
  • 11.02.2021 - 21:03
    Пустая трата денег, нулевая эффективность((
    Здравствуйте!   За последнее время я успела попробовать три разных мыла-фиксатора для бровей, представленных на Wildberries. И отлично поняла, что это за средство. Первое моё мыло было от Guadi (апельсин). Оно было самым дорогим из всех опробованных (11$).
  • 16.02.2021 - 18:32
    Реально фиксирует брови, эффект 3D. Результат ДО и ПОСЛЕ.
    Решилась на эту покупку, после того, как надоело пользоваться обычным мылом, да оно хорошо укладывало и фиксировало брови на долго, но мне не нравилось, что на бровях были видны белые следы, которые мне приходилось закрашивать тушью для бровей, а также был эффект стянутости кожи на весь день, не…
  • 24.03.2020 - 17:42
    Мыло для бровей?!Купаем брови или укладываем их?🙂Кому подойдет, а кому лучше воздержаться от использования?!
    Всех приветствую В этот прекрасный солнечный день, я хочу поделиться с Вами своим мнением о мыле для бровей. Цена:120 грн за 20г продукта Купить можно в интернет-магазинах либо же на Али(там цена соответсвенно дешевле, но ждать долговато).
  • 07.10.2020 - 09:47
    Ухоженные брови - это всегда красиво!
    Привет, красотки! Что же делать, если хочется красивые ухоженные бровки без особых затрат и чтобы средство подошло вам наверняка? Я хочу с вами поделиться своей находкой!
  • 26.04.2021 - 09:29
    Как сделать «мыльные брови»?♥️ Зачесываю брови наверх пошагово♥️ Два варианта укладки волосков мылом♥️
    Доброго времени суток Уже прошло время бровей-ниточек и графичных бровок. Сейчас модно носить натуральные брови, отращивать их, укладывать, ламинировать и т.д.
  • 02.04.2021 - 11:43
    🍇 Фиксатор, укротивший мои соболиные брови 🍇
    Всех зашедших приветствую.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про мыльный фиксатор для бровей от бренда "ShowYourBrow ".   Внешний вид : Фиксатор прибыл ко мне вот в такой почтовой упаковке.
  • Хорошо фиксирует брови, но у меня они не густые и сами волосинки тонкие и лёгкие ( славянский тип). Сомневаюсь, что удержит густые, толстые и непослушные от природы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель-фиксатор для бровей от Белорусского производителя " LUXVISAGE Brow fixing". Мне никогда не нравились торчащие волоски на бровях и тяжело было их усмирить.
  • 20.03.2021 - 07:06
    🧡 Мылом не моем брови, а укладываем. Идеальный вариант для экономных. Ведь это прекрасная альтернатива долговременной укладке. Эффект на жёстких непослушных волосках.
    Привет! Что только не придумают в бьюти-индустрии. Одних только ништяков для бровей сколько. Вот чего-чего, а мыла для бровей у меня не было никогда. А хотела я его уже давно, приглядывала на Wildberries, но цены, на мой взгляд, были завышены. Дешевле 600 руб я не находила.
  • 30.03.2021 - 20:57
    Красивые брови за 5 минут? У меня это получилось! Отзыв на тушь для бровей Eveline "Brow & Go!".
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы цветными гелями для бровей? В последнее время я отдаю предпочтение лишь прозрачным вариантам, но недавно в руки попался продукт, который вновь заставил меня вернуться к цвету.
  • Прикольная новинка (для меня). Мыло для укладки бровей. Средство неплохое, но я не знаю, так ли оно уже и нужно.
    Добрый день, дорогой читатель. Мыло для укладки бровей - новое для меня средство. Казалось бы, все у меня уже было карандаши - гели, тушь для бровей, карандаши и другие продукты этого же назначения. Но вот именно мыла для бровей у меня никогда не было.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 19.05.2021 - 13:03
    Брови-бровистые ∽✽ или✽∽ О чем все пищат?
    Всем отличного настроения!   Сегодня тема на злобу дня, ведь как никогда:   В карантинные 2020-2021 нам действительно остаются только брови, а ведь еще 10-15 мы не придавали им такого важного значения.
  • 26.04.2021 - 14:22
    Безупречная фиксация🧼
    Приветствую, дорогие читатели! Наконец-то я нашла средство для бровей, которое будет держать фиксацию волосков долго и надежно!Знакомьтесь   Общая информация   Полное название Мыло для бровей овсяное True and Narural, со щеточкой, сильная фиксация бровей Бренд CC Brow Где купить?
  • 28.04.2021 - 15:37