Опубликовано 5 Август, 2021 - 10:14

1 часть Мертвых игр
2 часть Мертвых игр

Наверное, душа хочет романтики, иначе никак я не могу объяснить, что каждая следующая часть серии идет все быстрее и быстрее (а может объем меньше?). Это и правда странно – я могу сходу назвать штук 10 минусов цикла, но… они меня не смущают нисколько. Я поймала именно ту волну романтической направленности, где она – такая жертвенная, наивная, милая и падающая в обморок – меня не раздражает (хотя в другое время суток я б очень ополчилась против сего факта: кажется, девица совершенно не умеет пользоваться ногами, а следует по маршрутам лишь на руках кого-нибудь в полубессознательном состоянии), где он – красавец и лучший на своем потоке– обожательно смотрит лишь на нее, а логичность поступков оставляет желать лучшего (и ну и что: каждой девице по властному и любящему, который рыкнет на всех – и все разбежались).

И снова Королевские Мертвые Игры, второй этап после Мертвых Игр местного масштаба, еще не начались, но тренировки к ним идут в полном разгаре. Тренировать их начал аж сам ректор, и не только магически, но и решив заняться их общей физической подготовкой. Для парней – почему бы и да, а вот Риа, нежный цветочек, страдает и устает от таких нагрузок. Команда некромантских победителей все больше сближается друг с другом, втесав в свою компанию и двух умертвий, одно из них..вроде как начинает воспринимать себя более живым, чем мертвым. А на долю адептки Рии выпадают новые напасти: кажется, смысл ее жизни, завязанный на владении магии, надо пересмотреть, ибо грозят перемены, непонятно к чему идущие. Но перемены эти затрагивают и ректора, и студентка-некроманта, чувства к которому слегка начинают перерастать из просто дружеских в..еще не понять что.

Идем дальше!

Говорят, уж в 4той части-то начнется как раз боевая арена с нежитью! Да будут Игры!

Ксеника Черепахарекомендует