Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 09:59

Я очень люблю секонд-хенды и подобные им винтажные магазины. Но Зигзагом удачи - это просто удар ниже пояса, оскорбление самой идеи европейского секонд-хенда. На днях совершила очередную попытку, зашла с подругой и поняла, что меня угнетает.

Одежда - не из Европы. Конечно, европейские бренды попадаются, но собирается вся одежда у россиян. Понятно, что многие сограждане выбрасывают и неплохие брендовые вещи, благодаря им вы и увидите в Зигзаге H&M или Zara. Но очень мало и из оооочень старых коллекций.

Почему я против?

1. Наши условия жизни не позволяют часто обновлять гардероб, вкус у большинства народа, мягко говоря, не тренированный, а то, что предлагает рынок одежды в России - это по большей части кошмарный сон. Поэтому большую часть ассортимента "ЗигЗага удачи" иначе как барахлом на выброс я назвать не могу - не надо долго вглядываться, чтобы заметить, чтоб большая часть кофточек имеют до боли знакомые фасоны и расцветки - это то, что берут наши мамы и бабушки в мелких ип-шных магазинчиках, это именно то, что так хочется выкинуть и забыть как страшный сон. И да, это то, что производят на территории Узбекистана и Кыргызстана, но никак не на европейских и даже не на китайских фабриках.

2. Второй пункт вытекает из первого - из-за элементарной бедности вещи снашиваются до состояния, когда остается их только донести до помойки. Или до пункта сбора вещей для нуждающихся (вспомним новомодные ящики по всему городу Челябинску, куда предлагают собирать ненужное барахло, якобы для нужд церкви).

3 пункт. И самое отвратительное: в ЗигЗаге вы не услышите того специфического запаха, столь свойственного секонд-хендам. Почему это плохо, спросите вы? Потому, что этот запах присутствует только в европейском секонде, это результат качественной стирки и обработки вещей (и обуви!!). Благодаря этому запаху вы можете быть уверены в том, что не заразитесь грибком или другими неприятностями даже если поленитесь постирать вещь.

Что же я увидела в Зигзаге? Вещи откровенно несвежие, на многих рубашках и куртках грязь на воротниках!!! Это значит, что вещи не то, что не обрабатывали - их даже не потрудились состирнуть!! К обуви страшно подходить, на стельках остатки грязи ног, вся она очень пыльная. Никто даже не пытался ее чистить.

Откуда же это все берется в этом магазине? Версию я уже озвучила выше - скорее всего, это именно то, что собирают в пунктах сбора для неимущих. Только поступает это барахло не в церковь и не дома престарелых, его не раздают нищим, как бы нам ни хотелось в это верить. Вся эта "одежда" поступает в магазины "Зигзаг удачи". Когда-то раскрученный (и довольно приличный) секонд-хенд превратился в блошиный рынок - в худшем смысле этого слова. Если не верите, зайдите еще раз, рассмотрите все внимательно. Если мучают сомнения - зайдите в ближайший "Кипарис" или ему подобный секонд и сравните запах, чистоту вещей, происхождение (бренды), общее качество ассортимента. Сравнение будет явно не в пользу Зигзага.

P.S. Подруга все-таки купила куртку, но ее предыдущие владельцы постирали и фасон оказался довольно удачный. Т.е., при желании (при очень большом желании) и наличии свободного времени что-то найти можно.

Всем удачи.

Недостатки
  • Грязные вещи
2016helgaне рекомендует
В церковь мы как-то пытались отдать вещи. Не взяли, мол, фасоны устаревшие, приносите новое и современное (пардон, конечно ????). Ненужные вещи теперь относим в НМ или в те самые ящики.
  • 26.05.2019 - 04:26
    Мой самый большой отзыв номер два. Много фото товаров. Расскажу, как вывожу запах
    Приветствую всех заглянувших! Когда я была студенткой, то секонд-хенды только начинали активно появляться. Чаще это были магазины, в которых царил хаос. До сих пор вспоминаю, как многие вещи были просто свалены в одну кучу и люди просто рылись в этой горе вещей.
  • Мой 100-ый отзыв! Что имеет смысл искать в "ВоВе"? "ВоВа" на Энгельса 141. КОГДА ВЫГОДНЕЕ всего делать тут покупки.
    Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки. Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах".
  • 22.09.2017 - 10:53
    Без покупки не уйдете.
    Привет всем.   В том году у нас рядом с домом открыли секонд Вова. Я долго туда не ходила, но любопытство меня все-таки затянуло) Как не странно , но мои детсвие воспоминания о секондах не оправдались. Тут вещи весят на вещалках, есть разделение на категории, по весу не продают.
  • Давки в дни распродаж, ОМОН на входе, богатые и бедные... В секондах одеваются даже жены бизнесменов, а уж я с нищенской зарплатой и подавно....
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Итак, я мать-одиночка с зарплатой 17 тысяч и алиментами, которых мне хватает только на то, чтобы оплатить ребенку посещение сада (присылает 3 тысячи((.
  • 10.11.2018 - 11:19
    Шопоголик на минималках, или о том, что можно нарыть в секонд- хенде в дни тотальных распродаж
    В секонд- хенд, не этот, другой, меня однажды затащила одна бывшая коллега, она была большая поклонница магазинов такого формата, и одевалась почти всегда там.
  • 08.02.2016 - 02:36
    Хуману он нам не заменит или почему все магазины в одном районе?
    Однажды решила зайти в данный магазин, так как увидела его на карте, пройдясь о нему, у меня сложилось неоднозначное впечатление о нем. Выделю такие плюсы. 1. Много вещей хорошего качества.
  • 26.07.2018 - 16:53
    11 вещей за 1800 рублей? ЛЕГКО! "Second hand shop" - много брендовой одежды: Германия, Англия, США. Фото моих покупок. Одежда на вес - экономия в разы!
    Всем привет! Когда в моем городе появились первые секонды, в них продавали вещи на вес. Помню мне родители купили кроличью шубку, когда я еще ходила в младшие классы. Мне она жутко не нравилась)) (вот дурочка то была!
  • 05.03.2020 - 14:07
    Стильные вещи за копейки. 85% скидки. Где шопятся бьюти блогеры. Уникальные винтажные вещи.
    Привет! Я очень люблю тематику винтажных образов в одежде. Мне кажется они выдерживают простоту и стиль одновременно. Поэтому я не могу пройти мимо магазинов с винтажной одеждой. И в этом отзыве хочу рассказать про сеть секонд хендов Свободный стиль по городу Алматы.
  • 21.05.2016 - 14:41
    Общее впечатление и ремонт пневматики
    Аккуратно, красиво, чисто, продавцы создают впечатление знающих свое дело, вежливые. Покупали у них баллоны для пневматики. Цены завышены, на мой взгляд.Теперь о ремонте.Были две обоймы GLETCHER CLT 1911, обе сломаны по причине долгого нахождения баллона в них(кстати если у вас просят "дать…
  • 21.07.2021 - 12:42
    🌍 Магазин секонд хенд- это хорошо для людей и ПРИРОДЫ🌱!Покажу свои покупки! Расскажу о том, как выбрать вещи в секонд хенде и не стать похожим на бомжа 😅 Много ФОТО!!!
    Всем доброго дня!   Наверное, уже все слышали о одежде из Европы, а также сети магазинов секонд-хенд. В этом отзыве я покажу магазин "Одежды из Европы" изнутри, а также то, что купила.   И так, магазин "Одежда из Европы" практически ничем не отличается от обычного магазина одежды, кроме...
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 01.07.2021 - 05:48
    Только положительные впечатления от сети, приятное обслуживание, большой ассортимент. Мой опыт подбора косметики экспертом!
    Здравствуйте!   Я отпетый бьютихомяк, косметика моя страсть, и если сейчас очень популярны онлайн покупки, я все равно люблю ходить и в розничные точки продаж.