Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 17:31

Решили приобрести межкомнатную дверь поскольку затевался ремонт на кухне. Прочитала много информации о различных дверях, посетила несколько магазинов, посмотрела сайты различных "дверных" компаний. Выбор большой, но я хотела видеть дверь в белом цвете, не цвета - белёный дуб, белёный ясень и т.д., а именно белую дверь. Тут выбор существенно уменьшился, в основном предлагали ламинированные, шпонированные двери. Но как не ошибиться с выбором в категории цена-качество. Долго думала. Наш друг, который какое-то время занимался установкой дверей, сказал: "На каждой фабрике бывают различные партии, какие-то с дефектами, какие-то без дефектов. Выбирай по дизайну". В общем лотерея какая-то получается.

По дизайну на сайте владимирская фабрика дверей (ВФД) приглянулась шпонированная "Классика"2ДРО, заказала её через местную фирму. Доставили дверь чрез три недели.

Вид двери в фабричной упаковке
Вид двери в фабричной упаковке

Она была упакована в полиэтиленовую плёнку, по краям плотный картон. Сняли плёнку, осмотрела дверь со всех сторон. В глаза бросилось то, что верхний торец без шпона. Оказалось, что это такая технология производства на фабрике (общалась с консультантом ВФД).

Верхний торец без шпона
Верхний торец без шпона

Установил мастер дверь за пять часов, пыли было много.

На мой взгляд ПЛЮСЫ данной двери:

• Цена. Стоимость: дверь – 4000 руб., коробка (кол-во: 3) – 870 руб., наличник (кол-во: 5) – 675 руб., петли – 250 руб., защелка – 100 руб., доставка до подъезда – 100 руб., подъем на этаж – 50 руб.. Итого – 6045 руб.. После монтажа два наличника (270 руб.) не понадобилось, и я оформила возврат. Соответственно общая стоимость составила – 5775 руб.
  • Дизайн. Дверь из категории – классика. Цвет именно такой какой я искала – белый.

Вид двери на кухне
Вид двери на кухне

• Стекло одним полотном. Если вдруг разобьётся, то меняем стекло одним полотном, а не ищем по цвету, рисунку подходящее стекло под другие стёкла. Цвет стекла – бледно коричневый, если бы стекло было без рисунка, то смотрелось бы «фу», простенько, а за счёт рисунка – очень даже ничего.

МИНУСЫ данной двери:

• Мастер показал трещину, расположенную с бокового торца. Не знаю как поведёт себя в дальнейшем эта трещина.

Трещина с бокового торца
Трещина с бокового торца

Наличники обклеены плёнкой
Наличники обклеены плёнкой

Советую быть внимательней при получении дверей. Осмотрите все поверхности дверей и только потом подписывайте документы.

ОБНОВЛЕНИЕ. Как вы поняли, дверь от ВФД мне понравилась, но смущала трещина. Через три года эксплуатации трещина не исчезла, но и дальше "не пошла" не вширь и не вглубь. Какая она была, такая и осталась. Цвет двери поменялся, из белого стал ближе к слоновой кости. Дверь не рассохлась, не растрескалась – всё хорошо. На сегодняшний день вторая дверь ВФД уже установлена в другой комнате и на подходе двери в гостиную.

Оставляю четыре звезды, поскольку дефект (трещина) всё же был. А двери от ВФД отличаются хорошим соотношение цены + качества.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Бессмертная классика
Недостатки
  • Трещина
Olga711-801рекомендует
14.03.2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в том месте, где не заклеен верх, видно брус или "картон". А то у нас ребенок аллергик и очень важен этот момент!
15.03.2017
По бокам (краям) - брус (см.фото), а вот перемычки между брусом (место посередине, где вставляется стекло) похоже на прессованный картон. Но советую Вам, Олечка57, чтобы точнее узнать из чего сделаны эти двери связаться на официальном сайте с консультантом ВФД и получить более подробную информацию.
01.01.2018
Здравствуйте! выбрать хороших поставщиков и качественные двери не так просто. В Дом Кухни Венеция г. Ставраполь вы можете быть уверены в качестве и надёжности дверей от компании Union, у вас точно не будет ни одной трещенки. Рекомендую)))
02.01.2018
Спасибо. Буду знать Smile .
19.02.2018
Ольга, красивая дверь! Все-таки классический дизайн всегда смотрится выигрышно и душевно Love

Только у вас не шпонированное покрытие, а настоящая итальянская полиуретановая эмаль. Такие двери еще поискать надо. Обычно на рынке только российская эмаль желтоватого оттенка цвета советского союза, я бы сказала) А у вас эмаль качественная не трескается под лучами солнца. И стекло такое красивое успели купить, оно больше в России не выпускается уже...

А вот трещина — это косяк транспортировки. Кто-то так красиво стукнул дверь торцом...
Наверное, когда заносили, вписались в косяк Innocent
01.03.2018
Буду надеяться, что и остальные двери которые я заказывала у ВФД тоже покрыты именно этой итальянской полиуретановой эмалью. Наблюдаю за ними – не желтеют и не трескаются. Браво, браво производителям!
  • 08.12.2015 - 21:45
    Что такое эко-шпон? Как выглядит эко-шпон Фрамира? Почему именно Фрамир?
    В продолжении темы ремонта хочу оставить отзыв на двери производства Фрамир модель Тренд 2 глухое полотно (то есть без стекла). Покрытие - должен был быть 3D эко-шпон (т.е.
  • Удовлетворяет самые разнообразные вкусы + (Фото)
    Мою квартиру вполне можно назвать архитектурным кошмаром, ведь я люблю смелое сочетание стилей в интерьере. Единственное, к чему отношусь с особой щепетильностью - это к выбору дверей.
  • 14.01.2018 - 10:59
    двери «CASAPORTE» - не дорого, красиво.. не долговечно
    Ремонт в квартире я делала еще в 2013 году, соответственно двери «CASAPORTE» модель ROMA покупала уже более 4 лет назад, и так как они до сих пор популярны и находятся в продаже в в том числе в крупных ТЦ вроде ОБИ, готова рассказать, как они у меня прижились.