Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 17:31

Решили приобрести межкомнатную дверь поскольку затевался ремонт на кухне. Прочитала много информации о различных дверях, посетила несколько магазинов, посмотрела сайты различных "дверных" компаний. Выбор большой, но я хотела видеть дверь в белом цвете, не цвета - белёный дуб, белёный ясень и т.д., а именно белую дверь. Тут выбор существенно уменьшился, в основном предлагали ламинированные, шпонированные двери. Но как не ошибиться с выбором в категории цена-качество. Долго думала. Наш друг, который какое-то время занимался установкой дверей, сказал: "На каждой фабрике бывают различные партии, какие-то с дефектами, какие-то без дефектов. Выбирай по дизайну". В общем лотерея какая-то получается.

По дизайну на сайте владимирская фабрика дверей (ВФД) приглянулась шпонированная "Классика"2ДРО, заказала её через местную фирму. Доставили дверь чрез три недели.

Вид двери в фабричной упаковке

Она была упакована в полиэтиленовую плёнку, по краям плотный картон. Сняли плёнку, осмотрела дверь со всех сторон. В глаза бросилось то, что верхний торец без шпона. Оказалось, что это такая технология производства на фабрике (общалась с консультантом ВФД).

Верхний торец без шпона

Установил мастер дверь за пять часов, пыли было много.

На мой взгляд ПЛЮСЫ данной двери:

• Цена. Стоимость: дверь – 4000 руб., коробка (кол-во: 3) – 870 руб., наличник (кол-во: 5) – 675 руб., петли – 250 руб., защелка – 100 руб., доставка до подъезда – 100 руб., подъем на этаж – 50 руб.. Итого – 6045 руб.. После монтажа два наличника (270 руб.) не понадобилось, и я оформила возврат. Соответственно общая стоимость составила – 5775 руб.
  • Дизайн. Дверь из категории – классика. Цвет именно такой какой я искала – белый.

Вид двери на кухне

• Стекло одним полотном. Если вдруг разобьётся, то меняем стекло одним полотном, а не ищем по цвету, рисунку подходящее стекло под другие стёкла. Цвет стекла – бледно коричневый, если бы стекло было без рисунка, то смотрелось бы «фу», простенько, а за счёт рисунка – очень даже ничего.

Вид дверного стекла

Вид дверного стекла

МИНУСЫ данной двери:

• Мастер показал трещину, расположенную с бокового торца. Не знаю как поведёт себя в дальнейшем эта трещина.

Трещина с бокового торца

Наличники обклеены плёнкой

Советую быть внимательней при получении дверей. Осмотрите все поверхности дверей и только потом подписывайте документы.

ОБНОВЛЕНИЕ. Как вы поняли, дверь от ВФД мне понравилась, но смущала трещина. Через три года эксплуатации трещина не исчезла, но и дальше "не пошла" не вширь и не вглубь. Какая она была, такая и осталась. Цвет двери поменялся, из белого стал ближе к слоновой кости. Дверь не рассохлась, не растрескалась – всё хорошо. На сегодняшний день вторая дверь ВФД уже установлена в другой комнате и на подходе двери в гостиную.

Оставляю четыре звезды, поскольку дефект (трещина) всё же был. А двери от ВФД отличаются хорошим соотношение цены + качества.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Бессмертная классика
Недостатки
  • Трещина
Olga711-801рекомендует
14.03.2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а в том месте, где не заклеен верх, видно брус или "картон". А то у нас ребенок аллергик и очень важен этот момент!
15.03.2017
По бокам (краям) - брус (см.фото), а вот перемычки между брусом (место посередине, где вставляется стекло) похоже на прессованный картон. Но советую Вам, Олечка57, чтобы точнее узнать из чего сделаны эти двери связаться на официальном сайте с консультантом ВФД и получить более подробную информацию.
01.01.2018
Здравствуйте! выбрать хороших поставщиков и качественные двери не так просто. В Дом Кухни Венеция г. Ставраполь вы можете быть уверены в качестве и надёжности дверей от компании Union, у вас точно не будет ни одной трещенки. Рекомендую)))
02.01.2018
Спасибо. Буду знать Smile .
19.02.2018
Ольга, красивая дверь! Все-таки классический дизайн всегда смотрится выигрышно и душевно Love

Только у вас не шпонированное покрытие, а настоящая итальянская полиуретановая эмаль. Такие двери еще поискать надо. Обычно на рынке только российская эмаль желтоватого оттенка цвета советского союза, я бы сказала) А у вас эмаль качественная не трескается под лучами солнца. И стекло такое красивое успели купить, оно больше в России не выпускается уже...

А вот трещина — это косяк транспортировки. Кто-то так красиво стукнул дверь торцом...
Наверное, когда заносили, вписались в косяк Innocent
01.03.2018
Буду надеяться, что и остальные двери которые я заказывала у ВФД тоже покрыты именно этой итальянской полиуретановой эмалью. Наблюдаю за ними – не желтеют и не трескаются. Браво, браво производителям!
  • 23.05.2017 - 11:14
    ✧ Измучившись ожиданием, я получила достойные двери ✧ Мой опят покупки дверей с разной оттделкой с обеих сторон и рекомендации бывшего технолога по дверям, на что лучше обратить внимание!
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Речь пойдет о незаменимой детали интерьера и просто функциональной детали. Проверено на собственном опыте!!! Если в вашей квартире есть малейшие проблемы с вентиляцией, то лучше не затягивать с установкой дверей (как это получилось у меня на целый год).
  • 29.11.2018 - 14:48
    Фраза "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - целиком и полностью оправдана в данном случае!
    Всем доброго времени суток. Не так давно мы приобрели новенькую квартиру с черновой отделкой и нам предстояло очень многое в ней сделать. Бюджет был сильно ограничен, хотели как можно скорее въехать, поэтому главное, на что смотрели, покупая стройматериалы, отделочные материалы - это цена.
  • 14.01.2018 - 10:59
    двери «CASAPORTE» - не дорого, красиво.. не долговечно
    Ремонт в квартире я делала еще в 2013 году, соответственно двери «CASAPORTE» модель ROMA покупала уже более 4 лет назад, и так как они до сих пор популярны и находятся в продаже в в том числе в крупных ТЦ вроде ОБИ, готова рассказать, как они у меня прижились.
  • 16.03.2021 - 08:02
    Межкомнатные двери Альберо в оттенке "Вегас венге кантри" → 7 дверей, стоимостью более 100 000 рублей (с обвесом) | Эксплуатация 3 года| Уход, установка, детали, качество, брак
    Привет всем!   Когда мы только планировали ремонт в квартире, сразу встал вопрос о смене межкомнатных дверей. Раз уж делаем кап. ремонт, то нужно менять все полностью.
  • 18.09.2019 - 00:31
    Межкомнатные двери "Лорд" (Чувашская фабрика дверей), модель "Техно 5" в цвете "дуб сонома трюфель".
    Всем привет. Отзыв про межкомнатные двери "Лорд", установленные в нашей квартире. Модель: "Техно 5", цвет: "дуб сонома трюфель". Ссылка на эту дверь [ссылка] . В нашем городе есть частный магазин, который сотрудничает с фабрикой дверей "Лорд". Сама фабрика находится в г.
  • 15.11.2021 - 05:42
    Идеальные двери всё таки существуют. Ни одной проблемы, только радость.
    Предыстория этого отзыва такова - решили мы поставить в коридор шкаф и вот на этапе обсуждения с мастером вдруг поняли, что ремонт то мы тут потом не сделаем. Коридор узкий, шкаф встанет и уже не обои ни поклеить, ни двери поставить, ни линолеум постелить.
  • 08.12.2015 - 21:45
    Что такое эко-шпон? Как выглядит эко-шпон Фрамира? Почему именно Фрамир?
    В продолжении темы ремонта хочу оставить отзыв на двери производства Фрамир модель Тренд 2 глухое полотно (то есть без стекла). Покрытие - должен был быть 3D эко-шпон (т.е.
  • 12.02.2018 - 19:57
    Качественные двери за оптимальные деньги
    Приобрели двери Porto PR-01 дуб грей ПО Korfad в дверном олимпе, отзыв о котором я напишу чуть позже. Сборка мастером прошла без проблем, наличники очень легко становятся. Их можно аккуратно снять. В наличниках очень много места для укладки кабеля. Петли мощные.
  • 13.07.2021 - 13:09
    Стильные двери
    Всем привет! Наконец-то в нашем доме закончился ремонт, и я могу написать отзыв о межкомнатных дверях Bafa. Как уверяли нас продавцы в салоне, двери хорошие, отечественного производства и монтажники все сплошь и рядом профессионалы.
  • 02.06.2022 - 12:18
    Какое оно белье за 24000 рублей? Теперь я прониклась, почему на Айреке постельное белье размещается в разделе Ремонт и интерьер😀 Навевает одноимённые мысли
    Здравствуйте!Наконец-то я добралась описать подаренное постельное белье.История подарка: Вот надо было, наверное, на вопрос что выбрал бы мой муж себе в подарок спросить сумму, которую дарительница рассчитывала потратить. Я то думала тысяч 5000 не более.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • Двери скрытого монтажа. Стильно и красиво. С нюансами!
    Здравствуй, уважаемый читатель. Рада что ты заглянул ко мне. В последнее время, все мои отзывы посвящены ремонту и тем товарам, которые я использовала в процессе создания своего жилья. Итак, сегодня пишу о дверях скрытого монтажа.
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 31.03.2022 - 12:34
    Первый опыт поклейки жидких обоев, нюансы нанесения и причина появления желтых пятен. В целом такой формат обоев - это отличная идея, но подойдет не всем.
    Здравствуйте!!!   Мы решили сделать ремонт в прихожей и конечно же без замены обоев не обойтись. Я больше склонялась к варианту обоев под декоративную штукатурку и рассматривая различные их виды обратила внимание на жидкие.
  • 17.06.2022 - 17:08
    С каким счастьем я покупала кирпичные обои под покраску в Леруа, и с каким ужасом их клеила. Покажу свою прихожую!❤️
    Всем привет!   Всё началось с ремонта в прихожей. У нас с мужем была определённая задумка - кирпичные белые обои, шкаф-купе, подвесная банкетка с местом для хранения, ламели на стенах. Дизайн хотелось скандинавский, но современный и более минималистичный, чем классическое сканди.
  • 12.05.2022 - 14:05
    Забыла о болях в шее от сидячей работы, разгребла стол и нашла тайное место для хранения важных мелочей.
    Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен с ящиком — это просто незаменимая вещь при работе за компьютером. Жаль только, что она относится к разряду практически неуловимых. Раньше она часто выпадала мне на сайте в рекомендациях. Но как только понадобилась, пропала из продажи.
  • 26.04.2022 - 23:55
    Бюджетные интерьерные наклейки Олстик для баночек легко преобразят любую кухню))
    Всем привет!   Я давно мечтала о классном наборе для специй на подставке. Чтобы в нём были стеклянные баночки с деревянными крышечками. И мы с мужем нашли такой (отзыв на него можно прочитать ТУТ ).
  • 03.05.2022 - 16:44
    Обожаю эту кровать! Стильный дизайн и невероятный комфорт во всем! Кровать Berta на ножках, с подъемным механизмом и мягким изголовьем!
    Привет всем!   Кровать Berta стоит у нас уже практически год и моё мнение о том, что она просто потрясающая - ни на каплю не изменилось за этот период! Расскажу об особенностях и достоинствах этой модели более подробно!