Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 21:23

Привет!

Зимой вопросы мягких и шёлковых пяточек тоже актуальны, а я только недавно закончила курс по дисковому педикюру. И это было для меня облегчением и открытием, в плане того, как быстро и просто можно сгладить трещинки, и убрать шероховатости. Разница есть и в эффекте, и в затраченном времени

Сменные файлы для дисков я выбрала марки SBL (Start Beauty Lab)

​Назначение - расходный материал в педикюре

Цена - порядка 240-300 руб за коробочку из 50 штук

Где купить - в профессиональных магазинах для мастеров (я покупала в INKI)

Уникальные файлы для Аэроспинера, выполнены в технологии «Безопасный край» (скруглённой абразивной кромкой), что позволяет использовать площадь на 100% и уменьшить травматизацию при работе.
Благодаря этой технологии мастеру комфортнее работать в любой технике.
Специально разработанная клеевая основа, позволяет с легкостью отклеивать файл от основы, не оставляя следов.
Уникальная технология PUSH-UP переворачивает восприятие работы с абразивами. Данная технология позволяет сократить микровибрацию на коже, создавая комфортные ощущения при процедуре, как мастеру, так и клиенту.

ОПИСАНИЕ

Файлы представляют из себя маленькие кружочки с шершавым напылением по типу наждачной бумаги. Оно бывает разной степени грубости, для разного типа кожи и разных проблем.

Я взяла для работы три вида: жёсткостью на 80, 180 и 320 грит

Гриты - это зёрнышки напыления.

80 - самые грубые, для работы над сильно запущенной толстой загрубелой кожей и трещинами

180 - средняя жёсткость для обычной невысокой степени запущенности

320 - почти полировщик, мягко завершит работу, снимет мелкие шероховатости

Наклеивается файл на металлический диск, ровно по контуру, и поскольку является одноразовым, то после процедуры выбрасывается

На упаковке нет какой-то особой информации, кроме той, что у этой же марки есть свой собственный вид дисков, на мой взгляд не очень удобных и даже немного странных, но к ним она особо и не нужна. Это просто наклейки, и они требуют специальных знаний чтобы пользоваться - их получают на курсах.

ХАРАКТЕРИСТИКИ В РАБОТЕ

Я опробовала файлы уже на разных ножках. И более ухоженных, и с трещинами. Конечно, главное тут сама техника и аккуратность, ведь такой насадкой легко можно травмировать при неловком движении.

Для того, чтобы эту вероятность снизить, производитель сделал края файлов скруглёнными, не острыми.

В процессе работы клейкая часть файла ведёт себя прекрасно, не слетает и не отходит, надёжно сидит до конца работы.

Я покажу результат после работы такими дисками.

Слева - исходное состояние кожи до педикюра. А справа результат после обработки диском с файлами:

Мне было сложно представить, что я так умею сама, и диски с файлами это реальный помощник, делаешь и глазам своим не веришь какое чудо они творят над кожей.

ПЛЮСЫ

✌️Это очень экономично по затратам. Коробка из 50 штук файлов стоит около 300 руб.

Для сравнения, упаковка из 10 штук колпачков стоит 250 рублей, их соот-но хватит всего лишь на 10 процедур.

✌️ Безопасные в работе

✌️Ускоряют работу

✌️Дают возможность обработать до гладкости запущенные пятки

✌️Помогают бороться с трещинами

✌️Ножки преображаются до неузнаваемости за один сеанс

МИНУСЫ

☝️Требует специальных навыков, прохождения курса

☝️Можно больно травмировать пятку, если не уметь пользоваться

Файлы всё же относятся к узкопрофильному расходнику, и они облегчают жизнь многих мастеров, а теперь и мою, в профессиональном плане. Я их рекомендую к использованию, но с чувством толком и расстановкой, то есть имея навыки и пройдя обучение. Это классный помощник, он уже столько пяточек привёл в порядок, и в некоторых случаях без него не обойтись)

Достоинства
  • Делают пятки гладкими
  • Помогают убрать трещины
  • Ускоряют процедуру педикюра
  • Экономичные
Недостатки
  • Могут больно травмировать кожу
  • Требуют специальных навыков работы
Nadin088рекомендует
10.12.2022
Вот это результат!
11.12.2022
Класс! Не знала о их существовании
13.12.2022
Интересная штука