Опубликовано 26 Август, 2020 - 11:25

месяц или более

Добрый день всем заглянувшим)

Я уже вот дважды мама с длительным периодом грудного вскармливания двух малышей (первого кормила 2,1 года, а второго уже 11 месяцев и пока не планирую сворачивать).

Грудное вскармливание прекрасный процесс как для мамы, так и для малыша. Но не у всех все гладко проходит и с трещинами, наверное, сталкивалась каждая кормящая мама. После родов грудь оказывается очень чувствительной и достаточно болезненно реагирует на сосание малыша, даже с правильным захватом! Я вспоминаю судорожно первые две недели. Без дополнительного ухода я не смогла обойтись.

На протяжении длительного грудного вскармливания с проблемами сухости кожи и трещин я сталкивалась и сталкиваюсь периодически. Причины могут быть разными: сбои в моем организме (экзема - частый мой спутник); сухость кожи; зубки у малыша; познание мира ребенком и прочее.

Мной были опробованы разные средства, начиная от знаменитого Бепантена (не самый удачный выбор). Но после встречи с консультантом по гв, я перешла на средства на основе ланолина. Сначала пользовалась знаменитым Пуреланом, потом случайно нашла ланолин Lansinoh, а сейчас вот пользуюсь Biolane. Кстати в 2 раза дешевле Пурелана.

Тюбик объемом в 40 мл у меня уже 3-й месяц. А зимой приходилось покупать и каждый месяц, так как кожа становится более сухой. В целом ланолин достаточно экономичен и некоторым хватает и 10 мл на весь период гв, но, к сожаленью, у меня очень сухая кожа, поэтому мазать приходится практически каждый день, а первые три месяца после каждого кормления, а кормления могут быть и через 30 мин.

Бальзам желтоватого цвета, полностью безопасен и не требует смывания. Ни у меня, ни у детей никаких побочных реакция никогда не было.

Бальзам очень плотный по консистенции, как по мне так распределяется сложно, а если грудь жжет, то даже больно. Если наносить на влажную кожу, то бальзам скользит и скатывается, поэтому наношу только на сухую кожу.

Хочу отметить, что бальзам не обладает антибактериальными свойствами, поэтому перед нанесением я смазываю сосок молоком или обливаю хлоргексидином и жду полного высыхания.

После нанесения кожа соска становится очень мягкой, перестает шелушится. При сосании нет ощущения дикой боли. При правильном захвате, трещины быстро затягиваются, а новые не появляются.

Никакой разницы по результату с тем же пуреланом я не заметила. Только по цвету они все отличаются.

Единственный неприятный момент, бальзам пачкает белье очень сильно. Это чистый овечий жир. Но достаточно потереть мылом и все отстирывается, даже, если постирать не день в день. В стиральной машине отстирать сложнее, но можно при 95 градусах на интенсивной стирке.

Бальзам очень рекомендую к покупке! Желательно еще до родов)

Хорошего материнства!

Достоинства
  • Безопасно
  • Натурально
  • Не дорого
  • Смягчает кожу
  • Снимает боль
Недостатки
  • Маркий
Verleonрекомендует
  • 22.01.2018
    Будучи еще в интересном положении подруги хором заверили: "Если будешь неправильно прикладывать ребенка к груди трещины на сосках будут гарантированно, а неправильно прикладывают сначала все"! Посоветовали купить Бепантен, но помогает он не очень (сама не знаю так и не попробовала).
  • 12.03.2016 - 14:15
    Будет ли честным с вами дешёвый помощник?
    Будучи студентом, я не могу позволить себе дорогую косметику именитых брендов, поэтому в магазинах часто обращаю внимание на дешёвые средства, которые не ударят по карману. Предметом моего первого отзыва станет бальзам от трещин на пятках Magrav.
  • 16.06.2022 - 21:28
    Для тех, кому надоела сухость кожи
    Думаю, многим мамам знакома ситуация, что после родов при кормлении появляются трещины на сосках груди. Я не стала исключением и первое время сильно насчёт этого переживала, поэтому решила приобрести специальный крем. Мои выбор пал на данный бренд по некоторым причинам.
  • Бальзамирую пяточки, жду эффекта.
    Бальзам от трещин и натоптышей Крымский травник Нормастоп я купила в надежде поправить внешний вид своих сухих пяточек. Бальзам находится в пластиковой упаковке и дополнительно в картонном блоке. На обороте вся информация о продукте. Объем - 20 мл.
  • 17.11.2015 - 14:27
    И еще одна полезная штучка, но уже для косметички. Крем-для пяточек против трещин…Пригодится? Или пустая трата денег?
    Всем доброго времени суток! Несколько вот таких вот миниатюрных бальзамов «Леккос» подарила мне сестра. Я уже написала о бальзаме, который рекомендуют принимать при ушибах и растяжениях.
  • 14.07.2015 - 22:50
    Не дай себе засохнуть! Долой грубость! Бюджетный крем-бальзам для самых вредных пяточек+++ фото с результатами применения.
    Рада приветствовать вас в своем отзыве! А как часто вы ухаживаете за вашими пяточками? Можете похвастаться их идеальным состоянием? Я готова признаться, что из-за нехватки свободного времени иногда совсем забываю уделить внимание своим пяткам. И зря!
  • 03.01.2018 - 08:13
    Бальзам, который спас меня от жутких трещин на пятках – действие было заметно уже после первого применения
    Несмотря на регулярный педикюр и втирание различных кремов для ног, мои пятки с каждым годом становились все хуже и хуже. Кожа стала похожа на пересушенную бумагу. К тому же, сказалась и беременность. Дополнительный вес очень повлиял и начали появляться трещины.
  • 02.05.2010 - 00:26
    Первый из самых лучших!
    Даже и не предполагала, что этот крем, который мне пришлось купить только из-за отсутствия нужного мне-окажется таким чудодейственным!!! Ну,во-первых, конечно,цена у этого крема выше, чем у многих обычных.Но пусть этот факт вас не остановит, поскольку консистенция у крема достаточно густая,…
  • 13.12.2015 - 09:09
    Крем с мега ароматом за 80 р. Хватит на год!
    Привет всем, кто заглянул на мою страничку! Крем для смягчения кожи ног я купила случайно, аромат не тестила до покупки, повелась на описание, которое было на упаковке. Особенностью крема для меня было мега аромат винограда, который просто душит своей насыщенностью.
  • 28.03.2015 - 13:56
    Смягчит огрубевшую кожу пяточек + мой способ использования «вкусного» крема Boutique d' Elite, который поможет добиться эффекта вдвое быстрей!
    Кремом Boutique d' Elite "виноград и шоколадная мята " пользуюсь только летом, в период дачного сезона, когда заниматься огородом проще босиком, нежели в обуви . Вот тогда-то и возникают трещины на пяточках, сухость и шелушение.
  • 24.05.2022 - 11:29
    Очередная интересная бюджетная белорусская новинка. С таким маслом для губ сталкиваюсь впервые. Жалею только, что не взяла другой оттенок…
    Приветствую, товарищи! Не так давно мы с мужем вернулись из Беларуси, в которую я собиралась с самого начала ковида, но увы, закрыли автомобильные границы( Года 3 мы в итоге ждали- и вот наконец! В мае этого года мы смогли таки поехать в Витебск.
  • 09.06.2022 - 12:09
    Нежный, но эффективный крем MONOSKINI Transformation Meta-cream для сухой и очень сухой кожи рук, локтей и пяток
    Всем привет!   Крем для ног, рук и других частей тела, страдающих от сухости и шелушений, всегда есть в моем арсенале. В этом отзыве познакомлю вас с отличным Кремом для тела MONOSKINI Transformation Meta-cream от трещин, шелушения и сухости кожи для сухой и очень сухой кожи пяток, локтей, рук и…
  • 19.06.2022 - 13:58
    Floresan Africa kids - физический фильтр защиты для детей и взрослых 50 spf в +35 нас на Азовском море защитил. Бюджетное средство со своими минусами
    Здравствуйте! Я прекрасно знаю, что есть физические средства защиты от солнца с оксидом цинка и диоксидом титана и есть химические. Поэтому, когда выбирала средство от солнца просматривала и те и те. Физические чуть подешевле, химические подороже.
  • 💄Шикарный бальзам за 27 рублей. Взяла сразу 5 штук, пока не разобрали💄
    Всем привет! Гигиеническая помада или бальзам-необходимая вещь для большинства девушек и для меня в том числе. Губы сильно сохнут и поэтому им требуется хорошее увлажнение, но не все помады достаточно хорошо выполняют эту роль.
  • 24.06.2022 - 18:15
    Раз в год и палка стреляет, хорошо, что есть тесты на "киндер - сюрприз", что стоят меньше жвачки. Демонстрация "описаной палочки" входит в отзыв
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Впервые, (хотя нет, наверное всего раз третий) в жизни купила тест на беременность, фирмы предыдущих даже не помню. Предыстория такова - скачала поиграться от скуки приложение для женщин, думала в него "обломные" дни отмечать, чтоб удобно, и согласно которому сделать тест уже сутки,…
  • 02.04.2022 - 17:26
    Коллагеновый крем от бренда Medical Cоllagene 3D в борьбе с морщинками вокруг глаз
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об эффективном креме от морщин для кожи вокруг глаз. Раньше я вообще мало уделяла уходу за областей вокруг глаз, а потом спохватилась) Теперь без крема для области вокруг глаз никуда.
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.
  • 17.04.2022 - 18:41
    Лёгкая, но питательная текстура крема для век Vichy Slow Age меня покорила. Светоотражающие частички в составе моментально придают коже более свежий, сияющий и здоровый вид
    Всем привет! Своё знакомство с линией Slow Age от Vichy я начала с дневного и ночного ухода. Уже давно я решила, обязательно попробовать и уход за кожей век, но тогда у меня был полный тюбик другого крема, кстати также от Vichy Liftactiv Supreme.
  • Легкий бальзам для кожи вокруг глаз с золотым свечением
    Приветствую) Мы привыкли следить за кожей лица, но часто кожа вокруг глаз остаётся забытой. Я стараюсь не оставлять глаза без внимания. И если крема и сыворотки стали уже привычными на моей полке, то бальзамом прежде мне пользоваться не приходилось. Поэтому именно о нем и будет мой отзыв.
  • 19.05.2022 - 22:59
    2 года не покупать бальзам для губ. Этот великан заменил всех! К концу банки делюсь впечатлениями, пошаговые фото использования и результат
    Всем здрасте)) Если спросить меня, без какого продукта в уходе за собой я не смогу обойтись, то ответ будет однозначным бальзам для губ. Я готова пожертвовать всеми своими банками, дайте только бальзам для губ. Практически ни одна моя ночь не обходится без нанесённого бальзама на губы.