Опубликовано 27 Март, 2019 - 11:07

Парк им. Октябрьской революции одно из самых любимых мест отдыха Ростовчан, и гостей этого города.

Сегодня мне бы хотелось рассказать как можно весело провести время с семьей, где отдохнуть, получить свою порцию адреналина, перекусить. И в общем все все все, что связано с этим парком.

Парк находится рядом с драматическим театром им. М. Горького. Туда удобно добираться как на общественном, так и на личном транспорте.

Что за парк без фонтана (Атланты)
Что за парк без фонтана (Атланты)

Автобусом нужно ехать до остановки «Театральная площадь»№ 3, 3А, 7, 67, 70, 80, 98; или трамваем до остановки «Театральный» № 10.

Как провести время:

Колесо обозрения одно небо

Это третье по высоте колесо в России.

Высота колеса обозрения 65 м.

Прокатившись на нем, вы увидите панораму задонья и исторический центр Ростова-на-Дону.

Аттракцион не предполагает возрастных ограничений. Дети до 6 лет допускаются на аттракцион бесплатно в сопровождении взрослых. Количество пассажиров в кабине - не более 6 человек;

Режим работы аттракциона:
В будние дни с 10:00 до 22:00;
В выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00
Возможны изменения в режиме работы из-за погодных условий.
Стоимость катания в кабинках «стандарт»:
Будние дни:
с 10:00 до 12:00 - 150 руб./чел.
с 12:00 до 17:00 - 200 руб./чел.
с 17:00 до 22:00 - 250 руб./чел.
Выходные и праздничные дни:
с 10:00 до 22:00 - 250 руб./чел.

Длительность прогулки на колесе составляет 12 минут

В первый раз когда мы с мужем вдвоем решили прокатиться был сильный ветер. Но мы как то не придали значения. На высоте дуло так, что нашу кабинку буквально раскачивало. Так страшно мне не было еще никогда в жизни.

Одновременно дух захватывало от открывшегося вида. За все время катания я наверное вспомнила все молитвы какие знала.

Стоит ли говорить, что время прошло "незабываемо"🙈🙈🙈😂.

После нашего проката колесо временно закрыли из-за погодных условий. После этого меня муж долго не мог затащить на это "Чертово колесо".

Ночью колесо очень красиво светится разноцветными огоньками.

Аттракционы в парке Революции

В парке можно прокатиться на 18 аттракционах. Большинство из них итальянские. Они известны своим качеством.

Мы очень с ребенком любим прокатится по улочкам парка на детском поезде, есть разные маршруты

Детский картинг

Даже зимой здесь есть чем заняться

Трогательный зоопарк

На территории парка находится Трогательный зоопарк.

Трогательный зоопарк всегда вызывает массу эмоций!
Милые животные нравятся всем: и детям, и их родителям. Девиз зоопарка - Трогать, Гладить и Кормить.

Работает с 10.00 до 20.00 без перерывов и выходных. Стоимость билета – 180 рублей.

Расположен около авиария (рядом с бассейном с лебедями).

А этих друзей я назвала Чип и Дейл спешат на помощь😂😂😂

Крошка енот

Такие милые

Морские свинки

Лисичка

Наверное царевна лягушка, но целовать никто так и не решился

Милота….

Кролики очень контактные...

Даже змей можно потрогать

Есть в зоопарке котовник, почти все дети зависают там по несколько часов

этот котяра такой огромный и наглый, не могла его подвинуть, чтоб сесть. Тяжеленный.

Вот лично мое мнение цыплята здесь явно лишние, дети их хватают, они такие замученные.

Веревочный парк «Большой каньон»

Веревочный парк «Большой каньон», расположен в тихой зоне парка Революции.

В парке работают опытные и профессиональные инструктора, которые проводят инструктаж перед прохождением трассы и готовы прийти на помощь в любой момент.
Веревочный парк состоит из трех ярусов: на первом расположены 6 маршрутов, на втором (его высота 6 метров) расположены два маршрута и на третьем самом высоком (8 метров) один маршрут, протяженностью около 100 метров.

Режим работы: с 10.00 до 21.00

Стоимость одного маршрута на первом ярусе:
- 150 рублей в будние дни;
- 180 рублей в выходные дни.
При посещении 3-х и более маршрутов, предоставляется скидка.
Стоимость одного маршрута на втором ярусе:
- 400 рублей в будние дни;
- 450 рублей в выходные дни.
При посещении двух маршрутов предоставляется скидка.
Стоимость маршрута на 3 ярусе:
- 600 рублей в будние дни;
- 700 рублей в выходные дни.

Площадка WORKOUT

Для любителей активного отдыха в парке "им. Октябрьской Революции" открыта площадка WORKOUT для любителей спорта всех возрастов.

Планетарий «Шоу-сфера»

Уникальный сферический (купольный) кинотеатр представляет широкий спектр короткометражных фильмов для детей и взрослых. Оригинальный кинозал с обзором в 360 градусов и отличным звуком📢, вызовет новые эмоции и ощущения.

Каждый может погрузится в развлекательные, поучительные фильмы, а самые маленькие могут почувствовать себя одним из героев мира мультфильмов!

Стоимость билета - 250 руб.,

детям до 6 лет вход свободный.

Ещё одним примечательным местом парка Октябрьской революции является искусственное озеро, где можно увидеть водоплавающих птиц, а также вольеры для фламинго и павлинов

Здесь много мест где можно пофотографироваться

Памятник Петру и Февронии
Памятник Петру и Февронии

Здесь находилась Фан Зона во время чемпионата по футболу
Здесь находилась Фан Зона во время чемпионата по футболу

В парке высадили 1500 искусственных роз, которые светятся ночью

Кушаем мы всегда или в Макдональдсе, который находится рядом с колесом обозрения (там можно и игрушку ребенку купить из хеппи мила)

Или через дорогу есть кафе "Пить кофе", там можно заказать вкусные имбирные пряники с какао (рекомендую), очень вкусный торт "Фундучитто" (пальчики оближешь)

Так отлично можно провести время в парке им. Октябрьской революции!!!!👍👍👍

Всем отличного отдыха!!!!💐💐💐

Достоинства
  • Wi-fi бесплатно
  • Атракционы
  • Дети в восторге
  • Кафешки
  • Колесо обозрения
  • Красивые виды
  • Много зелени
  • Много развлечений
  • Озеро с лебдями
  • Озеро с лебедями
  • Официальный сайт
  • Трогательный зоопарк
Недостатки
  • Мало туалетов на территории
АнжелаSadvрекомендует
Подробный отзыв! Круто!👍
27.03.2019
Спасибо Smile
  • действительно маленькая железная дорога (фото)
    История у этой дороги очень длинная, началась ещё в тридцатых годах 20 века, за это время успели смениться несколько составов, кажется совсем маленькой я успела покататься на Октябрёнке из самодельных вагонов, Пионере из вагонов PAFAWAG и Мирном из вагонов ПВ51.
  • Неожиданный бонус от прогулок в парке. Целая программа за 100руб и полезный жир для суставов.
    Решили мы на выходные прогуляться в парке, давно не были в парке Островского. Зашли в парк и почти сразу я заметила в далеке, через сетку страусов. Конечно же мы устремились к входу. Билет стоил 100 руб. Вот так нас встретила самочка Африканского страуса. Позировала.
  • Кто такой Витя Черевичкин? Как выглядит единственный детский парк в ростовской обл. Репортаж прямо с места событий мероприятия АРТ пикник.
    История Парк им. Вити Черевичкина, это единственный детский парк в Ростове, да что там и во всей ростовской области. Он расположился в центре города. До 1965 года парк назывался «Детский парк пионеров и школьников», а с 1965 парк переименовали в "парк имени Вити Черевичкина".
  • 15.02.2020 - 01:53
    Парк Первомайского района Ростова-на-Дону.
    Я живу в Первомайском районе Ростова-на-Дону и парк им. Николая Островского знаком мне с детства. В советские времена любили называть улицы и парки именами советских писателей. Николай Островский - автор повести "Как закалялась сталь". Повесть я не читала, а вот парк радует жителей района и города.
  • 11.02.2019 - 22:37
    Легкий, шуточный и очень добрый спектакль, который придется по вкусу и молодежи и тем, кто постарше.
    Мы подарили бабушке на день рождения три билета на спектакль "Ребенок напрокат", чтобы она могла взять с собой подруг, но она взяла нас с мужем. Начнем с того, что очень долго ломали голову что же можно подарить нашей бабушке, чтобы у нее остались впечатления.
  • 24.04.2019 - 14:43
    Родное сердцу место для отдыха
    Парк имени Максима Горького в Ростове-на-Дону любимое место для отдыха и прогулок Ростовчан и его гостей. Он является центральным парком города. Вход находится со стороны Большой Садовой улицы в самом сердце Ростова.     Попасть сюда можно на любом автобусе который идет по Садовой улице.
  • 14.03.2013 - 15:27
    Музей в бане.
    Насмотрелась рекламы и потащила всю семью туда. Очень, очень потом было жаль и денег и времени. Очень маленькое и душное помещение с грязными витражами и измученными животными и насекомыми скорее назовешь животным уголком чем парком .
  • 28.08.2014 - 17:16
    ни ногой в такую хирургию
    "Большое спасибо" всему отделению. попали с пробабушкой(85лет) к ним по скорой в 11 часов утра, с болями в нижней части живота. сдали все анализы. глотали кишку. делали рентген,узи всех органов. от нас открестились. отправили по скорой в больницу 8.
  • 17.10.2020 - 11:24
    Большой отель, недалеко от набережной и ж/д вокзала.
    В гостинице "Маринс Парк Отель Ростов" я жила в августе 2020г. Остановилась на 3 дня. Гостиница большая. Расположена в старом здании центральной гостиницы "Ростов". Очень удобно расположена: относительно недалеко кафе, магазины, набережная и жд вокзал. Обслуживание вежливое. Персонал гостеприимный.
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 25.02.2021 - 11:51
    Самое вкусное место Ростова-на-Дону! Раки, котелки с мидиями, креветки и недорогое вино. Любите морских гадов? Тогда вам в этот ресторан!
    Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий.
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 11.05.2021 - 00:51
    Бюджетный отель с неудобной парковкой и скромным завтраком.
    При поездке на автомобиле в Анапу , в качестве промежуточной стоянки мы определили город Ростов-на-Дону. Всё таки 20 часов за рулём тяжеловато и поэтому решили переночевать в Ростове, немного посмотреть новый для себя город и проехать последний 6-часовой этап отдохнувшими.
  • 27.02.2021 - 13:30
    Одна из лучших пиццерий в городе, хоть и горячие роллы приносят холодными, а официанты здороваются с посетителями через раз🤔. Широкий ассортимент, но покупать там стоит только пиццу 🍕Много ФОТО еды🤤 и интерьера.
    Всем большой привет Я очень люблю роллы и пиццу И хоть и умею готовь их сама, на это не всегда есть время, да и чего тут кривить душой... желание. Иногда хочется просто побездельничать и заказать еду на дом, а иногда и сходить куда-нибудь развеяться) Конечно после моего последнего заказа в Пить…
  • 06.05.2021 - 18:21
    С каждым годом все лучше и лучше
    В Ростовский зоопарк с появлением ребенка мы стали ходить почти каждый год. То есть уже почти семь лет, раз в год, мы бываем в зоопарке (за исключением 2020 года, когда все было закрыто из-за пандемии). И надо сказать, что с каждым годом зоопарк меняется в лучшую сторону.
  • 25.04.2021 - 18:26
    18 причин полюбить Ростов-на-Дону. Южный колорит, памятники котам и кладбище поездов
    Южная столица, ворота Кавказа, Ростов-папа - как только не называют этот шумный, колоритный город. Жаркий, темпераментный, немного вздорный и дерзкий, он обладает неповторимой атмосферой южных широт, цепляет своей непосредственностью и неиссякаемой энергией.
  • 09.05.2021 - 22:58
    Визитная карточка города
    Набережная реки Дон - любимое место для прогулок ростовчан. Как только начинает пригревать солнышко, народ сразу заполняет эту чудо-улицу, которая проходит от проспекта Буденновского до переулка Богатяновского.
  • 17.02.2021 - 12:30
    Не так страшен черт...
    Добрый день! Перед родами я, наверное как все, начиталась кучу отзывов (как плохих, так и хороших) и готова была ко всему. Роддом не выбирала, а шла в тот который ближе всего. К тому же знакомые сразу посоветовали хорошего врача.