Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 16:48

Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным!

Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов.

Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки. Дочка отказалась сосать молочко из груди, пришлось купить молокоотсос, чтобы кормить грудным молоком, а не смесью. Первым был набор Авент "Деловая мама", он сломался через 4 дня и потом 2 недели лежал в ремонте, его никто не хотел делать. Вторым стал ручной молокоотсос Авент, купленный на время ремонта "Деловой мамы". За 2 недели ожидания ремонта накачала себе нехилый бицепс, поскольку сцеживалась я каждые 3-4 часа. И вот когда мне вернули деньги за "Деловую маму", покупать ее второй раз не стала, хотя функция запоминания моего ритма и воспроизведения мне очень понравилась в нем, но в итоге взяла этот. Почему? Все просто - чтобы пригодится и этот молокоотсос, и ручной тоже был "при деле". Как именно? Сейчас расскажу! Smile

Детали от ручного Авента и этого молокоотсоса идентичны, за исключением поршня и ручки в первом случае и блока питания (коробочки с режимами) - во втором.

Поршень и ручку сняла и спокойно подключаю его к блоку питания, и вперед - добывать молочко. Это очень удобно, когда стерилизуешь не после каждого сцеживания, а через раз, есть молокоотсос на смену. И самой за ручку качать не нужно, и каждый раз не мучиться со стерилизацией!

На фото два молокоотсоса, ручной и электронный, по деталям видно, что отличий в них нет, кроме ручки.

Теперь о самом молокоотсосе.

При включении - автоматический режим, он сцеживает очень аккуратно, но еле-еле, при этом воздействие на грудь абсолютно не ощущается. Мне он не нравится, слишком долго сцеживаться приходится.

Дальше - 3 режима с разной степенью интенсивности, для удобства они изображены как 3 цветочка с разным размером.

Самый маленький цветочек - самая слабая интенсивность.

Самый большой - самая сильная, лично мне на нем сцеживаться больно.

Я предпочитаю средний режим, в нем все в меру.

Мое мнение: если чей-то ребенок, как моя дочь, не возьмет грудь, я бы советовала купить этот молокоотсос, он удобен и прост в использовании, да и цена адекватная. Для совсем продвинутых советую купить еще и ручной и делать как я Smile

За 9 месяцев вес дочки изменился с 2800 гр до 8300 гр, т.е. увеличился почти в 3 раза , молочка ей до сих пор хватает, кормить ребенка с помощью этого молокоотсоса легко и просто!

Обновление отзыва

Когда дочке было около годика, я решила заканчивать кормление молоком. С этим молокоотсосом это прошло очень легко и быстро, за какие-то 2-3 дня молоко перестало пребывать в грудь, никаких болезненных уплотнений и лактостаза не было, а дочка пьет теперь кисломолочные и молочные смеси через эти же бутылочки. Грудь с молоком она не ассоциировала, поэтому капризов на эту тему у нас тоже не было. Еще раз убедилась, насколько хорошее и продуманное изобретение - этот молокоотсос!

Достоинства
  • Мягко сцеживает
  • Не травмирует грудь и соски
  • Удобно моется
gerastikezрекомендует
11.01.2016
Рада за Вас! По моему мнению это идеально. Тем более если ребенок не берет правильно грудь или форма сосков такая, что сосать ребенку неудобно, либо больно маме. Я за ГВ, но не готова к тому что ребенок будет висеть постоянно на груди и спать с ним нужно вместе и так до 3-4 мес. и по дому ничего не успеть и не каждый мужчина готов к тому, что ребенок присосан к маме
11.01.2016
CamiCato, полностью согласна)) Наблюдала двух своих подруг (у наших детей разница в 1 мес), обе кормили грудью, дети получали молоко по первому писку вне зависимости от чего был плач - от голода или ещё какой, грубо говоря, висели на сисе)) мамы и выйти в магазин, оставив ребёнка с папой, не могли, а я раз в пару неделю ездила с подружками на шопинг и просто погулять - ведь дома есть молочная заначка)))) И с отлучениям у подруг вообще одни истерики были, а у нас без проблем прошло) Так что во всем есть свои плюсы))
  • 30.03.2020 - 00:08
    Идеальный набор, продуманный до мелочей
    Приветствую всех, а особенно тех кому не безразлично женское здоровье! Хочу поведать про набор с электронным молокоотсосом Philips Avent Ultra Comfort SCF33235. В наборе подобраны все необходимые аксессуары до мелочей.
  • 15.09.2021 - 00:50
    Молокоотсос Philips Avent Easy Comfort. Детализация и режимы наглядно. Мой опыт избавления от лактостаза и рекомендации, чтобы его избежать
    Всем привет!   Молокоотсосом Easy Comfort от Philips Avent я пользуюсь с февраля 2019 года, когда родилась старшая дочка. Период лактации длился 16 месяцев, (1 год и 4 месяца ). За это время молокоотсос неоднократно меня выручал.
  • 13.05.2018 - 03:52
    Достойная недорогая бутылочка.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели! Ещё 9 лет назад я поила сына компотиками и водичкой, а после года молочком из бутылочек Avent , бутылочки сохранились в отличном виде. Опытные мамы знают, что даже при гв - бутылок много не бывает.
  • 24.12.2018 - 11:24
    Чашка-непроливайка от Philips AVENT смогла напоить моего ребенка! Достойный поильник для любимого ребенка
    Доброго времени суток!Я давно являюсь пользователем приложения для мамочек . В нем частенько проводятся конкурсы и тест-драйвы различной детской продукции. Так мне посчастливилось попробовать чашку-непроливайку с твердым носиком от фирмы AVENT.
  • 04.12.2020 - 18:09
    Уже опробовали Philips Avent Ultra Soft и Ultra Air. Сравнение с пустышками от nuk и canpol
    Эту пустышку купила когда малышу было 2 месяца.Пустышки от nuk и canpol он не брал, а эту взял сразу, и наша жизнь стала спокойнее. Но обо всем по порядку. Про вид. Пустышка приятного голубого цвета. Отверстия хоть и плотные, но пропускают воздух.
  • 18.03.2019 - 22:24
    Авент - это мой третий молокоотсос!!! Сравнение с электрическим молокоотсосом от medela swing и с avent "первого поколения"! Советы по сцеживанию от ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМЫ!!!
    Всем привет!!!! Сегодня речь пойдет о молокоотсосе авент. Я просто не имею права молчать !!! Девочки, мамочки это должна знать каждая мама , которая собирается кормить ребенка грудью. Я мама четырех замечательных детей!!! И всех их кормила и сейчас кормлю ( четвертую дочку) грудью.
  • 06.10.2020 - 19:03
    Молокоотсос Philips AVENT - главное выпить горячего и расслабиться! Когда нужно пить антибиотики
    Как и все, кормящие грудью мамы, я решила купить молокоотсос. В первый раз задумалась о необходимости молокоотсоса, когда собирала сумку в роддом. Родственники и знакомые меня уверили, что молоко приходит только на 3-й день и в роддоме он не понадобится.
  • Незаменимая вещь!
    Хочу поделится с вами опытом использования электронного молокоотсоса Philips Avent SCF33431 с двойными насадками. Когда вскрыли коробку с молокоотсосом все оказалось упаковано в удобную сумочку с ремнем, она пригодится мне в поездках на дачу. Проблема с упаковкой и перевозкой решена!
  • 06.09.2020 - 15:31
    Спасение моей груди, или Электронный молокоотсос Philips AVENT SCF332/31
    Итак, недавно я впервые стала мамой. Это важное в жизни каждой женщины событие стало не только большой радостью, но и поводом для покупки целой кучи всякого барахла, которое должно было облегчить и без того непростые первые месяцы жизни с ребенком.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 15.09.2021 - 00:50
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 21:11