Опубликовано 18 Январь, 2022 - 16:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Альгинатными масками я пользуюсь давно, и вот какой вывод сделала:

Действие от них приблизительно одинаковое т.к. основа, как ни крути, альгинатная соль, а вот цены ооочень разные. Пробовала я и подороже, и подешевле - разницы какой-то принципиальной не ощутила.

Зато ощутила аллергические реакции на своей крайне чувствительной коже:

покраснение на коже лица по краям маски (это была Аравия, как сейчас помню)

дикая аллергия от соприкосновения с некоторыми тониками

отечность от соприкосновения с некоторыми сыворотками

Так я сделала выводы:

никаких тоников

никаких сывороток

а маски только Ла Мисо, которые аллергии у меня не вызывают, а ещё и имеют такой мега экономичный королевский объем по смешной цене

Сегодня рассказываю об альгинатке с муцином улитки

Здесь две предыдущие масочки:

с гиалуроновой кислотой (брала вроде 2 раза даже)

с коллагеном

Итак, маска:

вес 1000 г

цена 858 руб

страна производитель Корея

Упаковка

Описание

Содержание муцина восстанавливает и укрепляет поврежденные клетки кожи, выравнивает микрорельеф, устраняет шелушения, раздражения, покраснения, защищает и оказывает антивозрастной эффект. Гиалуроновая кислота способствует длительному увлажнению. Подходит для любых типов кожи.

Применение и состав

О производителе

Срок годности

Пакет с удобной клипсой

Маска почти белого цвета - есть некий розоватый, жемчужный оттенок

ПРИМЕНЕНИЕ

проще простого

Насыпаем в мисочку 2-3 столовые ложки маски

Наливаем чуточку чистой воды, размешиваем, добавляем воду по чуть-чуть, пока маска не станет консистенции "густая замазка".

НЕ СМЕТАНА, как везде пишут, если не хотите, чтобы она стекла вниз, а погуще.

Быстро наносим маску шпателем на лицо, шею, на кожу вокруг глаз. Если вам наносит кто-то, то можно на закрытые веки и рот тоже нанести - только ноздри оставляем для дыхания

Нанесли ( я тут пожадничала, можно было и побольше) ЧЕМ ТОЛЩЕ СЛОЙ, ТЕМ ЛЕГЧЕ СНИМАТЬ.

Ложимся на спину так, чтобы не было складок на шее, расслабляем лицо и не двигаемся полчаса. Я обычно слушаю музыку или какое-то полезное аудио

Маска застыла, приятно холодит кожу

Смачиваем края водой, снимаем.

Эта маска снимается пластами, а тут ещё и слой не толстый

Смачиваем ватный диск, убираем остатки маски, если они есть.

Я лицо после этого не умываю полностью, сразу наношу сыворотку и крем.

ЭФФЕКТ

У меня кожа сухая, да ещё и возрастная (47)

Альгинатные маски для меня - не панацея и не молодильные яблоки, но в комплексе с фейсфитнесом, постоянным увлажнением, мезороллером, пилингами и фотоомоложением, работает отлично:

1. при ее применении, я наконец-то расслабляю лицо)) а то у меня мимика прям по Станиславскому))

2. сглаживаются мелкие морщинки

3. немного подтягивается овал лица

4. уменьшается отечность

Добавим сюда

отсутствие аллергических реакций

отсутствие комедогенности

приятный аромат

экономичный расход

и ставим однозначно пять баллов.

Даже не знаю насколько мне этого мешка хватает - маску получается сделать только раз в неделю, чтоб никто не звонили и не дергал.

В общем, рекомендую попробовать эту или две другие, на которые ссылки есть выше в тексте.

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Аромат
  • Заметный эффект
  • Объем
Юлия как Юлиярекомендует
18.01.2022
Для 47 вы потрясающе выглядите))
Спасибо Love Это под маской Big smile
А где покупаете такие маски ?
На Вайлдберриз, ссылка под заголовком.
Спасибо) не увидела сразу )
22.01.2022
Мне тоже нравятся альгинатные маски от этой марки
Удачные) И недорогие.
31.01.2022
Супер маска !
И цена тоже)
Спасибо за полезный отзыв! Вижу лопаточку, это ни от альгинатной от Евы ли?))
Если сравнивать с гиалуроновой и эту с муцином, есть ли разница?
Кажется, от Евы) Я уже не помню.
Пробовала 3 маски Ламисо, особой разницы не заметила, но вот коже после них хорошо) После всех.
Я пробовала Еву, очень понравилась. Потом ламисо с частицами золота, она заявлена, как антивозрастная, но результата ноль - ни выравнивания тона, ни увлажнения, даже подсушивает, наоборот. И вот дала шанс ещё ламисо с гиалуроновой кислотой, вроде нравится, будто увлажняет, подтягивает овал лица, хотя не заявлена, как антивозрастная