Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 12:27

Готовя ножки к лету, я постепенно пробую разные пасты для шугаринга, которые были накуплены в огромном количестве. А чтобы после каждой процедуры не было кровоподтеков и синячков, я сразу же наношу ухаживающие средства. Одним из таких является Ухаживающий мусс после депиляции Depiltouch с экстрактом Алоэ и Пантенолом.

Мусс находится в флаконе, похожим на мусс для волос и имеет объем 150 мл. За год использования я чередую его с гелем Kapous и у меня оба флакона не потрачены даже на половину.

Флакон закрывается крышечкой, на случай, если будет выдавлено слишком много средства, оно не стекало по стенкам флакона, а осталось под крышкой.

Дозатор такой же, как у мусса для волос.

У меня всегда получается выдавливать разное количество средства. Мусс имеет воздушную консистенцию. Обратила внимание, что запах у мусса еле уловимый, но приятный.

На сайте указано, что Мусс предназначен для чувствительной и склонной к аллергии коже. А на обратной стороне флакона сказано, что предназначено для всех типов кожи.

Состав.

Указан на обратной стороне флакона.

Aqua, PEG-8, Polоxamer 184, Glycerin, Panthenol, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone; PEG-12 Dimethicone, Disodium EDTA

Состав средства обогащен экстрактом пантенола, который успокаивает и защищает кожу, а также алоэ - увлажняет и смягчает кожу.

Способ применения.

1. Перед применением необходимо несколько раз встряхнуть флакон.

2. Наносим на кожу небольшое количество и распределяем по всему продепилированному участку.

Результат.

• Мусс легко наносится и распределяется по коже.
  • Впитывается сразу же.
  • После себя не оставляет липкий слой.
  • Кожа чувствует себя увлажненной, не возникает потом сухости.

Но если после процедуры у меня появляется раздражение или воспаленные участки кожи, полностью их снять, мусс не может. Раздражение остается и на следующий день. Именно поэтому и снимаю одну звезду.

Вывод.

Рекомендовать Ухаживающий мусс после депиляции Depiltouch с экстрактом Алоэ и Пантенолом к покупке можно, но он не идеальный.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на средства для шугаринга:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrрекомендует
07.04.2019
Надо будет попробовать
07.04.2019
Раздражение остается и на следующий день
это плохо
08.04.2019
Нравится, что мусс не оставляет липкого слоя
10.04.2019
Надо будет найти такой)))
13.04.2019
полезное средство