Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 11:14

неделя или более
    799 рублей

Да да... я из тех мам которые не стремятся самостоятельно усложнить себе жизнь на ровном месте. Биться за звание «ЯжМать» года вообще не планирую.

В плане приобретения базовых навыков моим ребёнком я плыву по течению в соответствии с её собственным ритмом и не пытаюсь бежать «первее паровоза» как делали наши бабушки в эпоху полного отсутствия в продаже атрибутов материнства, одноразовых средств детской гигиены и готового питания...

Я не учила дочь с рождения самостоятельно держать бутылочку, ложку..., не высаживала на горшок раньше чем она села и о ужас пользовалась готовым детским меню из баночек...

И знаете, всему прекрасно научились, из интереса а не по принуждению.

Единственная ПОКА прореха - ночные трусики... Моя малыха ещё не контролирует мокрые дела во время ночного сна, ТОЛЬКО НОЧНОГО. Знаю «отважных героинь» с гордостью рассказывающих как они заводят будильник и будят своих малышей каждые три часа сажая на горшок, рвут их сон на части и это не в дикие времена дефицита, а сегодня в эпоху изобилия... тоже мне повод для гордости...

Я же не парюсь и одеваю трусики, тем более моей кукле нет ещё и трех лет, так что мы явно не в самых отстающих. (В саду некоторые детки из группы в них круглосуточно ходят, и ничего).

Вообще у нас с ней договоренность, отказываемся от бумажных трусиков как только они будут сухими каждое утро, а это пока происходит раз в неделю/две... так что ждем.

Конечно за столь долгую карьеру мы попробовали не мало вариантов. Имеются у нас и любимчики. Но иногда акции и выгодные предложения в магазинах заставляют изменить проверенным «друзьям» провоцируя новое знакомство.

Вот и у нас под занавес карьеры появилась новинка в обиходе - «Трусики для девочек» от Huggies.

Например трусики которыми мы пользуемся постоянно «Huggies Elite Soft» 6-м размером идут всего по 28 штучек в пачке и их стоимость со скидкой 999 руб., «Трусики для девочек» от того же бренда Huggies (тоже со скидкой) нам обошлись всего в 799 руб. за пачку уже в 44 штуки! Итого стоимость за одни трусики 18 руб. против 36-ти... сложно удержаться от такой возможности сэкономить, даже когда используешь всего одну штучку в сутки. Да и бренд тот же..

☔️ Итак немного сухих данных:

•Наименование продукта - «Трусики для девочек» Huggies;

• Бренд - Huggies (ООО «КимберлиКларк»);

•Страна производитель - Россия (Московская область);

•Размерная сетка - 6;

•Количество в упаковке - 44 шт. (для шестого размера);

• Весовая категория - 16...22 кг.;

• Цена - конкретно эта пачка обошлась мне в 799 руб. (октябрь 2020), но обычный ценник 1000 -1200 руб.;

• Место покупки - сетевой гипермаркет «Окей»;

• Места продаж - повсеместно, от аптек до гипермаркетов.

☔️ Упаковка привычная - непрозрачный
плотный и прочный вытянутый в длину полиэтиленовый пакет с ручкой в верхней его части для удобства переноски, там же имеется перфорация для удобства вскрытия.

Габариты упаковки 47*22*13см. , вес с содержимым около полутора килограмм.

Текст кстати полностью русифицирован, что неудивительно, ведь трусики производят в РФ.

☔️ Внешний вид у трусиков-подгузников отличается от прочих моделей лишь милым девчачьим дизайном в двух версиях: с Белоснежкой и Жасмин.

В принципе хоть и принт относительно других вариантов довольно яркий, но он ненавязчивый.

На тыльной стороне трусиков имеется надпись «спинка»... мило...

☔️ Характеристики трусиков хочу поделить на плюсы и минусы, начну естественно с хорошего:

✅ Первое на что всегда обращаю самое пристальное внимание это отдушка. «Трусики для девочек» Huggies проверку прошли, они абсолютно ни чем не пахнут, и это прекрасно!

✅ Наличие липкой ленты для удобства утилизации.

✅ Индикатор влаги - имеется!

✅ «Трусики для девочек» от Huggies совершенно не маломерки! При подборе не нужно давать никаких зазоров в «плюс размер». Но естественно не стоит выбирать размер по верхней весовой границе дабы малышу в них было комфортно.

✅ У трусиков отличный поясок - широкий и мягкий, с большим количеством рядов гибкой прошивки. Он не давит на животик, при этом отлично удерживает трусики на месте.

✅ Отличные резиночки и кармашки вокруг ножек исключающие возможность протекания, даже во сне, даже на боку. (За несколько недель использования во время сна они не протекли ни разу).

✅ Внешний материал трусиков хоть и бумажный но они не «стоят колом». Трусики довольно мягкие нигде не торчат и не натирают.

✅ Внутренний материал трусиков Huggies довольно спорный пункт, как говорится видели и лучше, но он в общем ничего, не картонка...

Теперь к очевидным минусам:

❎ Боковые швы хоть и выполнены по правилам рельефом наружу, но они совершенно «деревянные». Например дочь (часто ещё до подъёма когда сон уже не слишком крепкий и чувствуется дискомфорт от использованных труселей) просит меня их снять, а мне спросонья просто не хватает сил разорвать швы. Они слишком плотные, будто и вовсе не предусмотрены для разрыва. Нет никакой перфорации, часто рву какими-то лохмотьями или с психу снимаю через ножки.

❎ Впитывающий слой хоть и показал хорошие результаты на наглядном тесте что описан ниже, но на практике откровенно неплохо пропускает влагу в обоих направлениях. Т.е. даже за однократное ночное мочеиспускание детская попа остается влажной до утра. А это прям минус МИНУС. Стыдно признаться но с вводом этих трусиков мне пришлось найти в закромах древнюю детскую присыпку и уже дважды обработать попу ибо она «расцвела» розовым горошком. И это напомню, при ношении данных трусиков лишь раз в сутки. Боюсь представить масштабы реакции если носить трусики для девочек от Huggies на регулярной основе...

❎ Опять же по результатам наглядного теста мне откровенно не понравилось внутреннее наполнение. Из за отсутствия «слоеного прога» и какой-то систематизации впитывающих гранул и волокон в пространстве. Такой наполнитель будет сбиваться в комок при дневном (вертикальном) ношении.

☔️ Перейдем к испытанию...

• Выбираем «жертву» запасаемся салфетками, ножницами и конечно же стаканом чая для наглядности.

• Неимоверными усилиями и с горем пополам рву испытуемого по швам.

• Выливаю единовременно весь стакан чая на впитывающий слой. Сказать что объём для теста превышает реальный объём мочеиспускания среднестатистического ребенка - ничего не сказать. На практике жидкости вдвое а то и втрое меньше за раз (сужу по содержимому горшка).

• Честно говоря не успела даже запечатлеть сильно мокрую впитывающую поверхность, так быстро она поглотила жидкость. (Внешне).

• Стараюсь без промедления промокнуть трусики, вот результат... ну так себе конечно...

• Выжидаю минутку и результат (исходя из теста) уже прям впечатляющий.

• А вот на ощупь поверхность все равно какая-то очень скользкая и влажная, и видимо этого достаточно для возникновения раздражения на детской попе...

• Конечно без «расчлененки» мой тест не обойдется. Тут опять разочарование...

Никакого намёка на слойность. Гранулированный наполнителе и связующие волокна разбросаны как попало, никакой фиксации в пространстве.

В период дневного ношения такой наполнитель сбивается комок между ножек, увы бывали у нас подобные экземпляры...

☔️ Что имеем по итогу... Вроде численное количество «плюсов» преобладает, но они незначительные, а вот минусы более чем! Их общая масса перевешивает длинный список «с галочками».

Для меня всё же основной фактор в трусиках-подгузниках это отсутствие влаги на впитывающей поверхности и соответственно кожной реакции на такой контакт. По основному фактору УВЫ провал! А все эти ленты и индикаторы... лишь приятное дополнение.

К тому же отсутствие фиксации наполнителя в пространстве явный прокол производства и «последний гвоздик в крышку гроба», отчего я не могу рекомендовать «Трусики для девочек» от бренда Huggies.

И всё же поставлю троечку с натяжкой за неплохие показатели на наглядном тесте и хороший ценник.
Huggies... УВЫ...

P.S. Несколько отзывов на популярные трусики мамам на заметку (конечно же с наглядными тестами на поглощение жидкости):

- японские «MANUOKI», лучшее качество по минимальное цене;

- подгузники - трусики YokoSun, Китай давно не равно ширпотреб;

- одни из любимых ... Трусики Huggies Elite Soft;

- хваленые Японские трусики-подгузники Merries;

- самые гадкие трусики на моей памяти - «LIBERO Dry Pants»;

- подгузники трусики «Libero UP&GO»;

- самые мягкие MOONY MAN;

- отвратно пахнущие Pampers Pants;

Достоинства
  • Индикатор наполненности
  • Не пахнут
  • Удобный поясочек
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Вечно мокрая попка
  • Вызывает иногда опрелости
  • Отсутсвие впитывающих каналов
Алeна Сергеевнане рекомендует
30.10.2020
Вот вы им испытания устроили Big smile
У меня все обзоры детских подгузников такие, с тестами с расчлененкой 🤪😝
Мамашкам это НУУУ ОЧЕНЬ ВАЖНО, сужу по себе 😂
Вот это краш-тест))
Люблю потрошить детские трусики для отзывов 😂😝
30.10.2020
Нам тоже Хаггис вообще не понравились - и мокрые внутри, и наша упаковка сильно маломерила 🤷
А вот Элит Софт - идеальны ❤️🤷‍♀️
30.10.2020
Я на ОЗОНе своему покупала хорошие трусики momi xl по 16 руб. и перед сном всегда в туалет вожу
В туалет это естественно, но моя любит каши жидкой попить на ночь и к утру порой прям слышу как журчит ручеёк 😝
31.10.2020
мне пока больше всех полюбились Джунис и Йокосан
Первые мне незнакомы, вторыми пользовались одно время постоянно, отличные 🥰
06.11.2020
Ой это единственные подгузы/трусы, на которые у моего беспроблемного в плане кожных реакций ребенка вылез такоооой дерматит! Месяц потом лечила. Хотя на подгузы элит софт все ок было...
Вот и у моей уже откровенно взрослой мадам попку высыпало 🤦‍♀️
Хотя мы их только на ночь одеваем.
Если убрать кожную реакцию то более менее... а так конечно... 🤷‍♀️
Элит софт это одни из самых любимых ❤️
  • 10.10.2016 - 10:28
    Возвращение на тариф ДЖИНС (взгляд в прошлое и внутрь)
    И снова здравствуйте! Сегодня мой рассказ будет о трусиках Хаггис из линейки Джинс размера 9-14 кг. Знакомство с этими трусиками состоялось еще в далеком 2008 году, когда я их покупала старшей дочке, линейка Джинс тогда только появилась и была хитом сезона.
  • 03.08.2019 - 17:14
    Реально большие. Сравнение с размером 4-7 лет для мальчиков.
    Доброго времени суток! Я уже писала отзыв о подгузниках-трусиках DryNites для 4-7 лет для мальчиков и они меня не очень впечатлили, и для моего ребенка были немного плотноваты. Я обещала купить размер побольше и сравнить их.
  • 11.01.2021 - 09:03
    Новинка от Huggies для ДМ. Трусики, мягкие как облачко. Наконец-то гендерно-нейтральные. Размер 3. Над мелкой попой сгущались тучи, но у меня есть Huggies - я везучий! Новинка, вернувшая мою любовь к бренду!
    Я жду скидок на один из товаров, продающихся в Детском Мире, поэтому в последние недели захожу к ним на сайт как к себе домой. И в первые дни наступившего года, мой взгляд привлекла реклама новинки от Huggies.
  • 01.03.2016 - 12:58
    Положительные и отрицательные моменты в трусиках GOON, мои впечатления от использования, а также подробные ФОТО, в том числе и на ребенке. Ответы на часто задаваемые вопросы.
    Еще до рождения ребенка все мамы задумываются о том, какие подгузники покупать своим малышам. Я не исключение. Но от покупки дешевых подгузников я отказалась сразу. Мне не хотелось проблем с покраснениями, аллергией и другими проблемами на попке.
  • 20.08.2017 - 14:19
    Трусики с тачками знают свое дело - кожа ребенка сухая. И на боковые липучки найдется управа. Размер 3 (7-11 кг) и 4(9-14 кг) ++ много фото.
    У меня очень активный ребенок, ползает с четырех месяцев, поэтому обычные подгузники порой трудно на него одеть. Изучив ассортимент скидок на товары в "Детском мире", я купила подгузники-трусики Huggies для мальчиков .
  • 09.11.2018 - 16:20
    Достойны твёрдой 5 если бы не одно НО
    Всем доброго времени суток! Совсем недавно я писала отзыв об опыте использования трусиков-подгузников Huggies Elit Soft, сегодня хотелось бы поговорить о трусиках-подгузниках Moony для девочек.
  • 26.03.2019 - 16:01
    Чем новая версия отличается от старой + фото. Опыт использования трусиков версии 2019 года
    Привет молодым родителям Не могла не оставить свой отзыв о трусиках для мальчиков Huggies серии "Тачки", так как совсем недавно производитель выпустил новую версию этих трусиков, которая должна полностью заменить старую, старая версия на данный момент почти везде закончилась.Начну с того, что…
  • 20.12.2020 - 20:16
    Неплохие трусики для активного малыша
    Чаще всего покупаю подгузники, но на всякий случай всегда держу дома пачку трусиков. Это для тех случаев, когда ребёнка ничто не может удержать на месте, чтобы я могла спокойно застегнуть подгузник. В последний раз я выбрала трусики хаггис, хотя подгузники этой марки мне вообще не нравятся.
  • 26.02.2013 - 22:23
    красивое, но не слишком удобное пальто
    Пальто для девочки LemmiКупили в Детском мире. Дочке понравились феи спереди и мы решились.Пальто довольно приятного цвета, хорошо сидит на ребенке, правда девочка худенькая.
  • ❄️ Реально ли за «двушку» подготовить ребенка к зиме? (Сказ о том как я дочери «демисезонный» комплект Futurino с единорогами в «Детском Мире» прикупила...) ✌️😂
    Зима это скорее календарное понятие нежели температурное ибо в каждом регионе и даже отдельно взятом городе зима своя, что уж говорить о разных континентах. Классификация вещей же преимущественно ориентируется на средние показатели.
  • 03.01.2021 - 18:39
    Платье для девочки: сказочный наряд для маленькой любительницы единорогов по сказочной цене.
    Здравствуйте! Моя дочь очень любит смотреть мультфильм "Мой маленький пони", у нее много игрушек единорогов. И вот на Алиэкспресс я увидела нарядное радужное платье, в комплекте с ним были крылышки и ободок с рогом. Хочу рассказать о нем и показать вам этот наряд. Цена на момент покупки: 1375 руб.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 19.11.2020 - 17:05
    Классные голубые джинсы скинни Cyrillus Frederiqua Skinny Jeans Blue 16 years для девочек, в которые отлично поместилась даже взрослая я) Удобные, ноские и отлично сидящие по фигуре. Французский стиль и качество по шведской скидке
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Недавно я рассказывала, как похудела и смогла влезть в детские джинсы. Сегодня же хочу посвятить подробный отзыв этой самой своей замечательной и уже горячо любимой обновке из шведского интернет-магазина детских товаров Babyshop (ссылка на магазин ) джинсам модели skinny от…
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.11.2020 - 07:47
    PUMA - один из любимых брендов у молодежи ▌Ну а я в свои 40+ чем хуже?)
    Всем привет!   Увидев, что я выбираю одежду на сайте Babyshop , дочка попросила заказать ей что-то модное и симпатичное. Ну а так как сейчас у подростков популярен бренд PUMA, мы остановились на милейшем свитшоте именно этого производителя.
  • 05.11.2020 - 11:14
    Необычный свитшот с ушками, стильная, красивая и тёплая вещичка
    Здравствуйте. Мы уже хорошо знакомы с детской одеждой производителя КотМаркот, периодически я покупаю дочке вещи этого производителя. Очень удобно что заказать вещи можно не только на сайте производителя, но и в интернет- магазине Wildberries.
  • 25.12.2020 - 16:43
    Всю жизнь думала, что замужем быть очень сложно. И главный страх был - бесконечная готовка...
    но, как сказала мне моя подруга: "подожди, у тебя просто в голове не образовались нужные нейронные связи" . Прошло два месяца после свадьбы, и я с удивлением заметила, что мой страх, что я не смогу выдержать все эти стандарты российских жён - оказался пустым !
  • 23.11.2020 - 08:14
    Он поднимает моё настроение и самооценку! Отзыв на свитшот от Guess "Houndstooth Print Branded Sweater Black" в размере 16.
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы устроить шопинг? Я думаю, что такое предложение обрадует всех, ведь куда мы без покупок, правда? Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами покупкой, сделанной на сайте Бейбишоп, из-за которой была просто масса переживаний, но всё по итогу разрешилось.
  • 20.01.2021 - 18:40