Опубликовано 13 Март, 2014 - 14:36

Рада всех приветствовать! Узник Азкабана - неиувлекательнейшая история, к которой я, честно говоря, была не готова. Наконец, читая третью книгу подряд, я могу с полной уверенностью сказать - мне нравится!

Один сюжет чего стоит - это уже кокое-то "повзрослевшее" волшебство. Герои вылосли, их волшебные чары все мощнее и сложнее, появлюятся новые герой, которые придают особую прелесть Все очень запутано, захватывающе, во время чтения испытываешь соврешшно разные эмоции (честно скажу иногда хотелось плакать от счастья).

Слог у автора становится все легче, при этом язык примитивным назвать совершенно нельзя. Вторя часть книги действительно держит в напряжении до самого конца. И, что особенно приятно, концовка неоднозначная, с заделом на будущее. Возникло сильно желание посмотреть все таки фильм, который я не видела.

Если сравнивать с Философским камнем и Тайной комнатойэто нечно иное, совершенно другого уровня.

Но Гарри для меня по-прежнему не раскрытый герой. К каждому из персонажей я ощущаю какую-то человечкую симпатию или антипатию, а вот Гарри для меня - просто проводник волшебства. Все еще надеюсь на раскрытие его как личности.

Увлекательная история - читайте!

Кубок огня

Достоинства
  • Замечательная развязка
  • Интересный динамичный сюжет
Юстинарекомендует