Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 19:24

несколько раз
    220 грн/580 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!)
Мне кажется, что я просто мазохистка, раз второй раз наступаю на те же грабли. А все из-за тональных средств от Bourjois. И если сс-крем был еще более-менее, то обновленная версия Healthy Mix меня дико разочаровала.(
Но, я не сдавалась в поисках найти что-то новое и крутое, поэтому решила попробовать еще и Healthy Mix Serum (это средство вроде как сняли с производства, но купить его можно).
Начнем?

Где купить? Заказывала в ИМ Parfums, там порой проходят хорошие акции на этот бренд и можно выгодно себе купить парочку средств.
Цена. 220 грн.
Объем. 30 мл.
Упаковка. Крутой стеклянный флакон с дозатором. Вся информация на французском и английском языках. Оттенок в виде наклейки можно увидеть на колпачке.
Помпа белого цвета, очень удобная и выдает оптимальное количество средства, чтобы покрыть пол лица, а то и все лицо. Сверху прикрыта красным полупрозрачным колпачком.
Описание.

Приобретите чудесный тональный крем-гель Healthy Mix Serum от Bourjois и скажите радостное: «Да!» здоровой, отдохнувшей и неописуемо красивой коже лица. Данное средство сочетает в себе превосходное косметическое действие и деликатный уход за кожей. Оно превосходно маскирует мелкие изъяны в виде покраснений и черных точек, делает кожу более гладкой и украшает ее матовым, естественным и нежным цветом.

При этом чудный крем Healthy Mix Serum питает кожу лица крайне необходимыми полезными веществами и обогащает ее экстрактами экзотических фруктов. С тональным кремом от Bourjois вашему телу не страшен даже самый сильный стресс. Оно защищено от сухости, мимических морщинок, ультрафиолетовых лучей и прочих неблагоприятных явлений.

Отдайте предпочтение тональному крему Healthy Mix Serum, и кожа вашего лица засияет прелестной красотой.

Способ применения: нанесите небольшое количество средства на увлажненное лицо по направлению от лба к линии подбородка и распределите пальцами или сухим спонжем.

Состав. Приготовьтесь к летучим силиконам и наличию спирта в составе (хорошо хоть в средине списка, а не на первых позициях). Все основные экстракты и полезности находятся в самом конце.

Консистенция. Скорее гелевая, капля хоть и держит немного форму, но постепенно растекается.
Запах. Когда я купила обновленную версию, то не прониклась ароматом. Сейчас же он мне нравится куда больше. И да, аромат один и тот же. Это что-то легкое и фруктовое, возможно немного яблочное. Разве что показалось, что в версии Serum аромат чуть менее насыщенный.

Палитра оттенков. Широкая и достаточно универсальная - 8 оттенков.
У меня - самый светлый из палитры 51 Light Vanilla.

Сразу можно увидеть, что оттенок имеет желтый подтон (даже слишком желтый). Моей светлой коже оттенок желтит, но я надеялась на легкое покрытие и то, что оттенок просто сольется с кожей и не останется переходов.
Чем наносить? Я всегда предпочитаю наносить влажным спонжем, это практически всегда беспроигрышный вариант. А вот с кистями или с нанесением пальцами я не подружилась, хотя у меня есть в арсенале несколько кистей для нанесения кремовых текстур.
Степень покрытия. Указано, что это легкое покрытие. Хм, не знаю даже. Мне кажется, что оно скорее среднее (на лице) и из-за этого желтизна хорошо проявляет себя на моей светлой коже. Могу сказать, что какое бы минимальное количество я не наносила на кожу - тон заметен, пигмент ложится неравномерно. Хотя я пробовала наносить и на различные базы, и даже кистью...
Один слой
Два слоя

Финиш. Менее сияющий, нежели в обновленной версии, но и матовым назвать его абсолютно не могу. При касании пигмент отпечатывается на пальце, средство особо не фиксируется на коже. Финиш же все-таки сатиновый. Меня это не смутило, ведь я все-равно использую пудру.

Подчеркивает шелушения? О да. Подчеркивает все, что только можно и почему-то очень сильно. Даже матирующий тон от Maybelline Fit Me! таким не грешил. Когда нанесла на кожу я увидела, что подчеркнуты шелушения и неровности, поры не сглажены...

Стойкость. Ну такое...У меня жирная кожа и слишком долго крем не держится. Естественно нужно промокнуть лицо спустя 3-4 часа салфеткой (я не пользуюсь пудрой в течении дня), а потом еще раз ближе к вечеру. Может скататься в области подбородка, западает в какие-то складочки, подчеркивает шелушения с течением времени еще сильнее.
Но зато держится все-таки более стойко, нежели собрат.

Чем смывать? Смываю обычной мицелляркой (сейчас у меня мицеллярная вода с маслами) или гидрофильным маслом, потом использую свое привычное средство для умывания.

Забивает поры? Увы, из-за цвета и неких "грехов" я не могла пользоваться им часто, поэтому у меня не возникло никаких высыпаний.

Подведем итог?
Что сказать...это просто крах. Все так всегда хвалят бренд за очень крутые и качественные тональные средства. Что вижу я? Излишнюю желтизну, подчеркнутые шелушения, слабую стойкость и еще один флакон на своей пыльной полке(. Эх, видимо мне пора смириться с тем, что Bourjois создан абсолютно не для меня. Я же продолжаю пользоваться своим любимчиком - сс-кремом от Luxvisage, который подобной фигней не страдает, но не сказать, что он прямо идеальный во всех планах.
Я знаю, что многие в восторге и многие пользуются только тональными средствами от Bourjois, но советовать я не могу. Или берите на свой страх и риск, или ищите что-то другое.

Удачных и обдуманных покупок!)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите и другие мои отзывы:

Тональный крем Eveline LIQUID CONTROL жидкий

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation

Тональный крем Faberlic #Selfish

CC Cream Bourjois 123 Perfect

Достоинства
  • 8 оттенков в палитре
  • Приятный запах
  • Удобная помпа
  • Упаковка
Недостатки
  • Желтит
  • Заметен на лице
  • Не для белоснежек
  • Не стойкий
  • Подчеркивает поры и шелушения
Alterego11не рекомендует
22.11.2019
Я тоже не поняла, почему все так хвалят этот тон. У меня после 2-3 использований пошёл в мусорку(