Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 12:28

2000 руб сутки

Как любитель гор и всего, что с ними связано, я испытываю детский восторг при виде симпатичных треугольных домиков из дерева. Осенью 2019 года мы нашли именно такой домик в нашем любимом Архызе с хорошими отзывами и доступным подъездом в черте поселка через старый-добрый букинг. Но обо всем по порядку.

Мини—гостиница Arkhyz Aframе привлекла наше внимание именно этими самыми домиками. Ну и чудесной ценой на них. Находится это место на улице Курджиева. Гостиничный комплекс состоит из трех треугольных домиков и двухэтажного здания, где можно снять номер.

В этом же здании находится общая кухня (огромная), обеденный зал, сушка, везде висят части снаряжения, вероятно, наплыв гостей здесь бывает в горнолыжный сезон и владельцы наверняка неравнодушны к зимним видам спорта. Мы общей кухней не пользовались, только полюбопытствовали и все.Кроме того, на территории есть огороженная парковка.

Теперь о домике. Ко входу в домик ведет узкое деревянное крылечко, затем мы попадаем внутрь.

Внутри есть абсолютно все для комфортного проживания: мини кухня с чайником, раковиной и набором столовых приборов, небольшой холодильник, стол-стойка, плюс еще один столик и табуретки в случае, если в домик заселилась компания. К слову, вместимость домика включает 5 человек (!!!). Внизу расположены 2 кровати: одна полутораспальная и вторая рассчитанная на одного гостя. Двухспальное место расположено на втором этаже, если подняться по аккуратной лесенке. В помещении было довольно прохладно, поэтому владельцы включили для нас портативный обогреватель. Туалет, раковина и душ также имеются. Горячая вода была без ограничений. Полотенец было даже больше, чем нужно. Плоский телевизор украшает стену, хотя для меня загадка: зачем ехать в горы, чтобы смотреть телевизор?

Нам было очень комфортно в домике, только вот пол все-таки был холодный, поэтому мы приобрели на ближайшем рынке вязаные изделия местных бабуль. И проблема отпала. Мы пользовались чайником, на ужин взяли знаменитых карачаевских хычинов.

Кстати, возле домиков еще есть деревянные беседки с мангалами, мы с удовольствием позавтракали на свежем воздухе.

Неприятным моментом было то, что на территории соседней гостиницы, куда выходили окна нашей «спальни», шумная компания долго и громко праздновала какое-то радостное событие. Это, конечно, не зависит от работы администрации гостиницы, но печально, что некоторые люди едут в горы за пьянкой, а не за гармонией и уединением. Именно поэтому я люблю пешие походы. Любители шумных пьянок, как правило, не доходят до вершин и не выдерживают долгие переходы.

Нарушители тишины на следующее утро:

Архыз - чудесное место для любителя природы. Несчетное количество разнообразных маршрутов, красивый вид на горы из окна гостиницы. И конечно же я рекомендую мини-гостиницу Архыз Aframe. Обязательно вернемся при возможности.

Кстати, во время нашего там пребывания, владельцы гостиницы осуществляли ремонт, поэтому не исключено, что домики еще больше преобразились.

Kutyvishnaрекомендует
14.06.2020