Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 21:50

444 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!🖖🏻

Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.

Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена. Яркая обложка, интригующее название и положительные впечатления сделали свое дело- я тут же заказала эту книгу! А в придачу взяла еще три книги автора)😁

Делюсь впечатлениями о книге Тревожные люди. Фредрик Бакман

• Цена: 444 руб
  • Место покупки: Wildberries
  • Год издания: 2020
  • Обложка: твердая
  • Количество страниц: 416

📕О книге:

В маленьком шведском городке накануне Нового года вооруженный пистолетом человек в маске после неудачной попытки ограбить банк захватывает восемь заложников во время показа покупателям выставленной на продажу квартиры. У подъезда тут же собирается толпа жадных до сенсаций репортеров, полиция блокирует все подступы к дому и готовится штурмовать квартиру... атмосфера накаляется. Не выдерживая нарастающего напряжения, заложники делятся друг с другом своими самыми сокровенными тайнами. Вскоре грабитель начинает склоняться к тому, что, возможно, лучше добровольно отдать себя в руки полиции, чем продолжать оставаться в замкнутом пространстве со всеми этими невыносимыми людьми.

Я по жизни тревожный человек. Вот прям очень) Легко могу сделать из мухи слона, а потом этого же слона довести до истерики)😀 Тревожусь по любому поводу и без...Поэтому, когда я увидела название этой книги, то поняла, что просто обязана ее прочитать. Ну, а вдруг я в ней встречу таким же тревожных персонажей, как и я? И вместе мы сможем быть более спокойными?😊😅

Ну, а когда ко мне пришла эта книга и я впервые дотронулась до нее, до испытала чистый кайф! Это невероятно приятная обложка soft touch. Пока читала мне хотелось ее постоянно гладить) На мой памяти это самая приятная обложка у книг, которые у меня были😍

Мое чтение "Тревожные люди" выпало на период болезни...я целыми днями лежала в кровати и ничего не хотелось. А вот от чтения этой книги и достраивания до обложки мне реально поднимали настроение)

Страницы не идеально белые, но и не серые, как у дешевых газет. Они слегка желтоватые, что очень комфортно для глаз.

Шрифт тоже комфортный для чтения. Хотя моей пожилой мамочке он уже был мелковат и она предпочла послушать аудиокнигу.

📕Мое мнение о книге:

В самом начале книга читается немного тяжеловато. Все как-то запутанно и непонятно.

С первых страниц мы узнаем про неудачное ограбление банка и о допросе свидетелей. Вот именно из-за допроса и непонятен ход сюжета. Он какой-то странный, ответы свидетелей какие-то несвязные.

Но чем дольше и дальше читаешь книгу, то больше начинаешь понимать и сочувствовать каждому персонажу! На протяжении всей книги действительно начинаешь улавливать их мысли, понимать страхи и переживания...Ведь тут каждый персонаж со своей иронией, тревогой и проблемой. А ты читаешь и поражаешься, как автор умело смог переплести их жизни. Это просто невероятно!

Вот умеет же Бакман писать о жизненных драмах, но при этом приправлять их щепоткой иронии и юмора. А в итоге получается уютная книга с близким для каждого из нас сюжетом. Каждого персонажа хочется обнять и сказать, что все будет хорошо!💖 Обязательно!

Эту книгу хочется прочитать, как можно скорее...Хочется узнать, кто же грабитель. Смогут ли поймать его и что произойдет со всеми заложниками.

Но в то же время ее хочется растянуть, как можно на дольше. Не хочется "отпускать из объятий" этих тревожных людей, которые тебе стали родными.

Эту книгу хочется разобрать на цитаты: мудрые или смешные, или смешные и мудрые одновременно. Но все они могут показаться близкими и знакомыми для каждого из нас!

Парочку спрячу в цитату:

Иногда нам становится больно, невыносимо больно, потому что мы чувствуем себя чужими в собственной коже. Мы впадаем в панику при мысли о неоплаченных счетах, о том, что взрослые – это мы; а мы до сих пор не научились ими быть, поскольку попытку быть взрослым ничего не стоит провалить.

Правда в том, что, если бы люди действительно были так счастливы, как выглядят в соцсетях, они бы не проводили столько времени в интернете, потому что тот, кто по-настоящему счастлив, не тратит полдня на то, чтобы делать селфи для соцсетей.

Людям нужна бюрократия, чтобы они хорошенько подумали, прежде чем сделать глупость.

Читается книга очень легко аж до финальной точки. А после остается приятное послевкусие и немного грусти о том, что эта история закончилась! Закрыв эту книгу, я поняла, что обязательно прочитаю ее заново, но позже!

Рекомендую книги "Тревожные люди" к прочтению!

А начать знакомство с творчеством автора советую с книги "Вторая жизнь Уве. Фредрик Бакман" Эта книга заставит вас реветь!😿

@Netta_Murрекомендует
23.11.2021
Считаю, что Бакман - феномен в современной литературе.

До сих пор под впечатлением от его невероятно трогательного Уве. Уверена, и эта книга мне понравится.
23.11.2021
Интересная книга, хоть я и не отношусь к тревожным людям
23.11.2021
Я точно такая же, не просто тревожная, а временами просто паникёр )
Насчет бумажных книг согласна, электронные даже рядом не стояли)
Думаю, с приходом пандемии каждый из нас стал более тревожным. Книжку утащила в закладочки, почитаю😊
Забираю в закладки. 🌸
Очень интересно почитать так как "Вторая жизнь Уве" понравилась.
24.11.2021
Бумажные книги не покупаю, это неэкологичный пылесборник.

Кстати, по этой книге скоро выйдет сериал. Будете покупать его на DVD?
24.11.2021
Меня заинтересовала данная книга.
В закладки Star
24.11.2021
Я сначала не понимала электронных книг, пока ценник на покупку не перевалил в круглую сумму, купила электронную книгу с жидкими чернилами, она такая лёгкая и так комфортно держать в руке, что я спокойно читала одну за одной несколько дней подряд с утра и до ночи, глаза не уставали, а денежки были целы. Да и хранить эти книги где-то надо, хотя часть по рекомендациям раздается подругам.
24.11.2021
Мне кажется, такое произведение мне бы сейчас было очень кстати, хоть я и имею пару рабочих методов для борьбы с тревожностью, но книжные истории меня больше погружают и дают потом недельное послевкусие, знаешь, когда думаешь о прочитанном, делишься впечатлениями с теми, кто читал и советуешь другим, ждёшь, когда они прочитают, чтобы обсудить 😂
24.11.2021
Книга прямо для меня. Я ещё тот невротик🤷‍♀️
Про книгу слышу впервые, но меня она очень заинтересовала.
24.11.2021
Я по названию подумала, что это книга из разряда "помоги себе сам"🙈 Хотя и из худ.литературы можно вынести для себя что-то полезное)
Захотелось почитать!
09.01.2022
О, книга действительно потрясающая! Как, впрочем, все у Бакмана Smile Читаешь и просто балдеешь от удовольствия!
  • 17.03.2021 - 03:52
    Папа в декрете. "Я называю его – хот-дог «Л’Ореаль». Ведь я этого достоин". Трогательно, забавно об отцовстве. Несерьезно о серьезном, серьезно о несерьезном.
    Скажу сразу, людям без чувства юмора, кто ждет неких откровений и тайных знаний, лучше не открывать ни эту книгу, ни этот отзыв. Не дождётесь просто. Но если у вас плохое настроение, скучно, грустно, то, пожалуй, эти заметки вам очень зайдут! В общем, рассказываю.   Сюжет .
  • 20.08.2019 - 10:37
    Курящие голые бабушки, ребёнок-вегетарианец, облакони, ворсы, подростки с нетрадиционной ориентацией - оно вам надо?!
    "Quot homines, tot sententiae" - сколько людей, столько и мнений (лат.)   Обычно обзоры на книги я не пишу, хоть читаю и много, но считаю себя некомпетентной. Но тут у меня случилась пренеприятная жгучая боль в седалищной мышце.
  • 16.06.2019 - 16:16
    В конце жизни есть больничная палата, посреди которой кто-то поставил зеленую палатку. В ней, задыхаясь от страха, проснулся пожилой человек. Он не знает, где находится, а рядом сидит молодой парень и шепчет: – Ты не бойся.
    Если у Бакмана вышла новая книга, то её надо покупать. Вне зависимости от того, что именно он написал.   Я познакомилась с стариком Уве и пропала. По идее, многие авторы после первого нашумевшего романа сдуваются, но не Фредрик. Сегодня я хочу рассказать о Трёх Новеллах.
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 05.10.2018 - 12:15
    Людям весьма свойственно придумывать то, чего не существует, и не извлекать полезнейшие уроки из находящегося у нас перед глазами. (с)
    "Дневник мага" - очередная попытка приобщиться к "тайным" знаниям, которые пытается популизировать Коэльо. Внезапно приятная на слог книга, но с нулевым содержанием, которую лично мне было скучно читать. И бояться её не надо.
  • 31.07.2019 - 09:08
    Самая неинтересная книга Пауло Коэльо, которая улучшает концентрацию внимания
    К сожалению я очень редко читаю книги. Мне нравится это делать, но самое сложное это собраться, отложить телефон, соц сети, телевизор, и начать читать книгу. Но когда я начинаю и ничего не отвлекает, меня практически не оторвать. Читаю только художественные книги.
  • 02.08.2017 - 20:43
    Пересмотрела свой взгляд на братьев наших меньших!
    Всем привет) Я отношусь к любителям животных, в особенности собак) И, недавно, мне как раз попалась книга "Собачья жизнь " Питера Мейла . Надо заметить, читать и смотреть о животных - не моё, но эта книга заинтересовала.
  • 12.02.2016 - 10:41
    "Если откровенно, то ад тоже существует, и он здесь, на Земле"
    Всем доброго времени суток! Книга французского писателя Бернара Вербера Танатонавты’ является первой в одноимённой дилогии (вторая книга носит название Империя ангелов’).
  • Как можно мнить себя вершиной эволюции при таком отношении к другим животным? (с)
    "Отец наших отцов" не самое достоверное с точки зрения биологии произведение. На самом деле фатальная ошибка автора будет понятна даже пятикласснику, который не прогуливал четверть, посвященную млекопитающим, да и видам как таковым в целом : ) Но означает ли это, что читать роман не стоит?
  • 03.12.2021 - 08:53
    "Летом 1940-го года меня, девятнадцатилетнюю дурочку, отправили жить в тёте Пег в Нью-Йорк." (с)
    Когда-то мне тоже было девятнадцать лет. Я училась в университете и как-то так получалось, что успевала всё: днём получала знания, вечером подрабатывала в рекламном агентстве, ну а потом неслась на какую-нибудь тусовку, вечеринку или встречу.
  • 28.10.2021 - 10:08
    📘 Жалею, что нельзя стереть из памяти впечатления от книги и насладиться чтением ещё раз.
    Люблю качественную литературу, а потому не с каждой книгой у меня случается коннект. Часто начинаю читать и становится скучно, мысли уходят от повествования. В таких случаях предпочитаю себя не мучить и оставляю начатое со спокойной совестью.
  • 30.11.2021 - 13:38
    Повелась на восторженные отзывы блогеров, и купила ЭТО. Книга, которая вызывает недоумение: за что хвалить, и за что выдвигать на премию?
    Я не очень люблю триллеры, поэтому изначально когда мне стала попадаться книга "Как умирала Вера", я вообще не обратила на нее никакого внимания. Но в итоге отзывов стало все больше и больше, и все один как один положительные и восхваляющие книгу до небес.
  • 13.12.2021 - 05:53
    Хорошая книга, как глоток чистой свежей воды - легко читается, захватывающе написано, хотя никаких боевок нет, психология и отношения человеков, много диалогов
    Азимова я люблю, много чего читала. Последняя прочитанная книга - Академия. Основание от издательства Эксмо. Основные характеристики книги: Название книги: Академия.
  • 02.01.2022 - 18:30
    Дышите МАТОЧКОЙ. Глубже! Читала и обалдевала...
    Привет всем! Мы как-то уже привыкли, что о правах женщин кричат чуть ли не из каждого утюга, и среди нас даже есть немало женщин, которые считают это бредом и что настоящее предназначение женщины - на кухне, дома, с детьми, а феминистки - сумасшедшие некрасивые и небритые женщины, которые пытаются…
  • 02.11.2021 - 21:58
    Рассказ, ставший «спутником» моего Хэллоуина и побудивший вновь начать читать Лавкрафта
    Добро пожаловать в мой очередной книгообзор, дорогие читатели. Сегодняшний отзыв посвящен «Зову Ктулху» - рассказу об одном из самых известных персонажей, придуманных Лавкрафтом (или вообще - самом известном). У меня этот рассказ был в одноименном сборнике, купленном на «Литрес» за 209 рублей.
  • 12.01.2022 - 13:43
    Книга, которая зацепила меня с первых страниц ♥ Никогда не поздно получить от жизни радость ♥
    Всееем привет))   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о книге, которую прочитала не так давно, но она плотно забралась в мое сердце. Только сейчас, пока я искала ветку на этот отзыв я увидела, что оказывается сняли еще и фильм по этой книге, нужно будет обязательно глянуть.
  • 01.12.2021 - 22:50
    ⚡Коллекционное иллюстрированное издание с потрясающими рисунками Джима Кея✨ Как на самом деле должны выглядеть всеми известные персонажи? Такая книга обязательно должна быть в коллекции всех поклонников поттерианы
    Я очень люблю все экранизации о вселенной Гарри Поттера, но книги никогда не читала. Решила, что если читать, то начинать только с большого иллюстрированного издания с рисунками Джима Кея, в которые влюбилась сама Джоан Роулинг.
  • 03.11.2021 - 20:18
    Чем эта книга не похожа на остальные книги Стивена Кинга? Что делать, если потерялись в лесу? Имеем - не ценим, потерявши - плачем. История о маленькой девочке, которая провела десять иннингов в лесу. Впечатления сразу после прочтения. (+видео)
    Всем привет, дорогие читатели и любители Стивена Кинга. Сегодня хочу поделится своими впечатлениями сразу после прочтения. Книга "Девочка, которая любила Тома Гордона" оказалась самой не похожей на остальные, которые имеются у этого автора.
  • 15.01.2022 - 18:44
    Если хотите узнать, что происходит в мире, или произойдет в ближайшем будущем, почитайте Пелевина В.О., его новый роман "Transgumanism inc."
      Всем доброго времени суток! Книгу я купила на [ссылка] , Купила эту книгу за 159 р. живых денег, а остальные бонусами 488 р. заплатила от Спасибо Сбербанка, честно - за 647 руб. было жалко отдавать за электронную книгу, а это "скрин-шот" с моего мобильного телефона.