Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 21:50

444 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!🖖🏻

Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.

Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена. Яркая обложка, интригующее название и положительные впечатления сделали свое дело- я тут же заказала эту книгу! А в придачу взяла еще три книги автора)😁

Делюсь впечатлениями о книге Тревожные люди. Фредрик Бакман

• Цена: 444 руб
  • Место покупки: Wildberries
  • Год издания: 2020
  • Обложка: твердая
  • Количество страниц: 416

📕О книге:

В маленьком шведском городке накануне Нового года вооруженный пистолетом человек в маске после неудачной попытки ограбить банк захватывает восемь заложников во время показа покупателям выставленной на продажу квартиры. У подъезда тут же собирается толпа жадных до сенсаций репортеров, полиция блокирует все подступы к дому и готовится штурмовать квартиру... атмосфера накаляется. Не выдерживая нарастающего напряжения, заложники делятся друг с другом своими самыми сокровенными тайнами. Вскоре грабитель начинает склоняться к тому, что, возможно, лучше добровольно отдать себя в руки полиции, чем продолжать оставаться в замкнутом пространстве со всеми этими невыносимыми людьми.

Я по жизни тревожный человек. Вот прям очень) Легко могу сделать из мухи слона, а потом этого же слона довести до истерики)😀 Тревожусь по любому поводу и без...Поэтому, когда я увидела название этой книги, то поняла, что просто обязана ее прочитать. Ну, а вдруг я в ней встречу таким же тревожных персонажей, как и я? И вместе мы сможем быть более спокойными?😊😅

Ну, а когда ко мне пришла эта книга и я впервые дотронулась до нее, до испытала чистый кайф! Это невероятно приятная обложка soft touch. Пока читала мне хотелось ее постоянно гладить) На мой памяти это самая приятная обложка у книг, которые у меня были😍

Мое чтение "Тревожные люди" выпало на период болезни...я целыми днями лежала в кровати и ничего не хотелось. А вот от чтения этой книги и достраивания до обложки мне реально поднимали настроение)

Страницы не идеально белые, но и не серые, как у дешевых газет. Они слегка желтоватые, что очень комфортно для глаз.

Шрифт тоже комфортный для чтения. Хотя моей пожилой мамочке он уже был мелковат и она предпочла послушать аудиокнигу.

📕Мое мнение о книге:

В самом начале книга читается немного тяжеловато. Все как-то запутанно и непонятно.

С первых страниц мы узнаем про неудачное ограбление банка и о допросе свидетелей. Вот именно из-за допроса и непонятен ход сюжета. Он какой-то странный, ответы свидетелей какие-то несвязные.

Но чем дольше и дальше читаешь книгу, то больше начинаешь понимать и сочувствовать каждому персонажу! На протяжении всей книги действительно начинаешь улавливать их мысли, понимать страхи и переживания...Ведь тут каждый персонаж со своей иронией, тревогой и проблемой. А ты читаешь и поражаешься, как автор умело смог переплести их жизни. Это просто невероятно!

Вот умеет же Бакман писать о жизненных драмах, но при этом приправлять их щепоткой иронии и юмора. А в итоге получается уютная книга с близким для каждого из нас сюжетом. Каждого персонажа хочется обнять и сказать, что все будет хорошо!💖 Обязательно!

Эту книгу хочется прочитать, как можно скорее...Хочется узнать, кто же грабитель. Смогут ли поймать его и что произойдет со всеми заложниками.

Но в то же время ее хочется растянуть, как можно на дольше. Не хочется "отпускать из объятий" этих тревожных людей, которые тебе стали родными.

Эту книгу хочется разобрать на цитаты: мудрые или смешные, или смешные и мудрые одновременно. Но все они могут показаться близкими и знакомыми для каждого из нас!

Парочку спрячу в цитату:

Иногда нам становится больно, невыносимо больно, потому что мы чувствуем себя чужими в собственной коже. Мы впадаем в панику при мысли о неоплаченных счетах, о том, что взрослые – это мы; а мы до сих пор не научились ими быть, поскольку попытку быть взрослым ничего не стоит провалить.

Правда в том, что, если бы люди действительно были так счастливы, как выглядят в соцсетях, они бы не проводили столько времени в интернете, потому что тот, кто по-настоящему счастлив, не тратит полдня на то, чтобы делать селфи для соцсетей.

Людям нужна бюрократия, чтобы они хорошенько подумали, прежде чем сделать глупость.

Читается книга очень легко аж до финальной точки. А после остается приятное послевкусие и немного грусти о том, что эта история закончилась! Закрыв эту книгу, я поняла, что обязательно прочитаю ее заново, но позже!

Рекомендую книги "Тревожные люди" к прочтению!

А начать знакомство с творчеством автора советую с книги "Вторая жизнь Уве. Фредрик Бакман" Эта книга заставит вас реветь!😿

@Netta_Murрекомендует
23.11.2021
Считаю, что Бакман - феномен в современной литературе.

До сих пор под впечатлением от его невероятно трогательного Уве. Уверена, и эта книга мне понравится.
23.11.2021
Интересная книга, хоть я и не отношусь к тревожным людям
23.11.2021
Я точно такая же, не просто тревожная, а временами просто паникёр )
Насчет бумажных книг согласна, электронные даже рядом не стояли)
Думаю, с приходом пандемии каждый из нас стал более тревожным. Книжку утащила в закладочки, почитаю😊
Забираю в закладки. 🌸
Очень интересно почитать так как "Вторая жизнь Уве" понравилась.
24.11.2021
Бумажные книги не покупаю, это неэкологичный пылесборник.

Кстати, по этой книге скоро выйдет сериал. Будете покупать его на DVD?
24.11.2021
Меня заинтересовала данная книга.
В закладки Star
24.11.2021
Я сначала не понимала электронных книг, пока ценник на покупку не перевалил в круглую сумму, купила электронную книгу с жидкими чернилами, она такая лёгкая и так комфортно держать в руке, что я спокойно читала одну за одной несколько дней подряд с утра и до ночи, глаза не уставали, а денежки были целы. Да и хранить эти книги где-то надо, хотя часть по рекомендациям раздается подругам.
24.11.2021
Мне кажется, такое произведение мне бы сейчас было очень кстати, хоть я и имею пару рабочих методов для борьбы с тревожностью, но книжные истории меня больше погружают и дают потом недельное послевкусие, знаешь, когда думаешь о прочитанном, делишься впечатлениями с теми, кто читал и советуешь другим, ждёшь, когда они прочитают, чтобы обсудить 😂
24.11.2021
Книга прямо для меня. Я ещё тот невротик🤷‍♀️
Про книгу слышу впервые, но меня она очень заинтересовала.
24.11.2021
Я по названию подумала, что это книга из разряда "помоги себе сам"🙈 Хотя и из худ.литературы можно вынести для себя что-то полезное)
Захотелось почитать!
09.01.2022
О, книга действительно потрясающая! Как, впрочем, все у Бакмана Smile Читаешь и просто балдеешь от удовольствия!
Сюжет заинтересовал)