Опубликовано 23 Март, 2018 - 21:38

350 рублей

Всем привет! Ещё с семи лет очень любила читать. И вот однажды в книжном магазине на стенде с детскими и подростковыми современными книгами зепреметила книгу с довольно так и интригующим названием «Я воспитываю папу». В итоге упросила маму купить книгу. П&иллатив домой и начала читать. Сразу скажу, что и в том возрасте и перечитав эту книгу сейчас ещё раз она на меня не произвела никакого впечатления. В этом отзыве расскажу и разложу по полочкам почему-же я купила эту книгу и почему она мне не понравилась.

Об оформлении.

Довольно так и важной частью любой детской или подрастковой книги является яркое и привлекающее взгляд оформление. В отличие от содержания здесь все в порядке.

На передней части обложки мы видим яркую картинку папы и сына. Выглядит она довольно заманчиво и поэтому хочется взять и начать читать книгу. На задней стороне можно увидеть слова от автора. Также на обложке написано, что данная книга является бестселлером, что безусловно подкупает. Так и работает психология, что раз мы видим, что книга продаваемая и думаем ее по купить и прочитатьпотому, что всем эта книга понравилась. Это такой своеобразный маркетинговый ход. Так как книга детская и кстати сзади обложки указан рекомендованный возраста прочтения 7-13 лет в книге большой шрифт и огромной количество черно-белых картинок.

О содержании.

так как кончено же оформление на главное переходим к самому содержанию книги. Повествование ведётся от лица мальчика Марка. Главные герои это этот мальчик и его папа. Концепция книги в том, что она разделена на маленькие рассказики абсолютно не связанные между собой.в книге присутствуют 25 рассказов.

Оглавление
Оглавление

Эта книга подразумевалась как длинные с предысторией анкедоты. Не в возрасте 7 лет, не в возрасте постарше я не засмеялась не над одним моментом. Это говорит о том что юмор в большинстве своём не смешной и не вызывает даже улыбки. Получается что мне получаем не толком истории какой- то связной или каких-то интересных сос смыслом рассказов, не длинных анекдотов и юмора. Тогда для чего и для кого же эта книга создана?

В заключение могу сказать, что по моему мнению книга полная ерунда не несущая в себе никакого смысла и юмора. Я ставлю оценку 2 только за оформление и за заманчивые надписи на обложке. Не рекомендую данную книгу к покупке.

Достоинства
  • завлекающие надписи на обложке
  • яркое оформление
Недостатки
  • бессмысленная книга
  • короткие рассказы
  • не интересно
  • не смешной юмор
AnnaZarне рекомендует