Опубликовано 4 Март, 2017 - 19:46

Я могу легко отказаться от разных сладостей, а большинство популярных тортов и вовсе не люблю, но вот "Птичье молоко" - моя слабость! Правда, к счастью для моей фигуры большинство магазинных тортов лишь отдаленно напоминают тот самый, любимый с детства десерт.

Недавно я рассказывала о сногсшибательном торте "Наполеон" от Napoleoncake, после которого загорелась при следующем поводе отведать их "Птичье молоко".

Поскольку мы решили организовать небольшой девичник на троих, я заказала десерт "Птичье молоко" в баночках, ну и пару "Наполеончиков" для нас с мужем на следующий день )

Заказ был упакован в пакет с ленточкой, пустячок, а приятно )

Вот они, заветные баночки!

Это нам на троих, каждый десерт по 130 грамм, каждый по объему как кусок торта.

Когда открываешь крышечку, восхитительный аромат шоколада дает понять, что на сегодняшний день строгой диете пришел конец!!!

Сверху на десерте маленькие вкусные маршмеллоу, а под толстым слоем шоколада восхитительный мусс-суфле с нежными прослойками!

Но от традиционного "Птичьего молока" отличается по консистенции, это можно понять и по составу.

Крем - сыр mascarpone, яйцо, сахар, ликер Baileys, ваниль, соль.

Печенье савоярди - мука, сахар, яйцо, ваниль, соль, кофе, коньяк.

Посыпка - бельгийское какао Callebaut

Калорийность и разбор БЖУ остались для меня секретом )

Белая прослойка напоминает что-то среднее между Тирамису и "Птичьим молоком"

Сошлись во мнении, что это десерт уровня дорогого ресторана! Вкуснее "Птичьего молока" я еще не пробовала! Посидели, поболтали, встреча может быть и забылась бы среди множества других, но благодаря этому торту - никогда! )

Цена сего удовольствия - 250 рублей за баночку на этом сайте

Небольшое лирическое отступление, навеянное комментариями Kapitu и Dudls про применение баночек...

Очень удобные, в них можно хранить масло, делать домашний йогурт, "ленивую" овсянку, скраб, а также взбивать заправку для салата из оливкового масла, горчицы, бальзамического уксуса и меда (достаточно залить все все в баночку, закрыть крышку и потрясти))

А так выглядят десерты "Наполеон" с прослойками голубики и клубники )

Впереди еще один замечательный повод для божественного десерта - 8 марта!

К счастью, у всех моих знакомых дни рождения приходятся на осень-зиму и раннюю весну, так что поводов для тортиков и пирогов осталось совсем чуть-чуть и все, прощайте вкусняшки, буду готовиться к пляжному сезону )

На сегодня, пожалуй, все! Всем приятного субботнего вечера!

Всегда задают вопросы про ложечки, поэтому сразу оставлю ссылки на сайты, где их можно приобрести

Серебряная ложечка с пером

Ложечка с вафельками

Еще немного всякой вкунятины в моих отзывах

Любимое лакомство всех девушек

Мой любимый зефир

Мед-суфле с кедровым орехом

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
04.03.2017
Блин, я сегодня две баночки такого формата выкинула)) Надо было оставить и делать в них десерты самой Laughing out loud
04.03.2017
Очень аппетитно. Но 130 грамм кажется очень мало)
Мммммм, и Наполеон и птичье молоко Love
И оформление супер-супер!!!! Love
04.03.2017
Я сейчас чуть не подавилась слюнями!) Оформление и внешний вид- невероятное!)))
Выглядит невероятно вкусно!
Какая вкуснятина
04.03.2017
У меня сейчас слюна выделилась, честное слово Smile До чего же аппетитна эта вкуснота! И да, на 8 Марта просто необходимо себя побаловать Innocent
Какая вкуснятина! Очень аппетитно выглядит Smile
04.03.2017
Такого птичьего молока я еще точно не пробовала Laughing out loud вкуснятина
04.03.2017
шикарно, вот это вкуснотище!
красотища!
04.03.2017
Необычный формат вкусняшки и настоящее удовольствие отведать такое Птичье молоко. Laughing out loud
04.03.2017
Какая красота, и баночки такие милые, и фото невероятно аппетитные Love
04.03.2017
а у нас у всех др после нг, и в итоге уже никто ничего сладкого не хочет)
я обожаю птичье молоко! надо самой попробовать сделать как-нибудь))
но от такого десерта я бы точно не отказалась!!! красотища!
Интересный десерт! Smile На подарок отлично пойдет Wink
Шикарные фото Wink
На ночь нельзя читать такие аппетитные отзывы! Smile
04.03.2017
за 250 рублей можно целый торт купить, а здесь за эти деньги грустная маленькая банка Puzzled

еще одно возможное применение этих баночек - сдавать в них анализы в поликлинику: мочу и "шоколадки"
04.03.2017
Какая вкуснятина. Love Очень оригинальное исполнение десертов.
Вкуснятина Big smile
какие вкусные десерты)
и ложечка очень красивая у вас, мне нравится Smile
как все вкусно выглядит Love
04.03.2017
Andy Goldred, а еще можно сравнить цену за бургер в Макдональдс и бургер в стейк-хаусе или цену помады Chanel c ценой помады с Алиэкспресса, например. Каждому свое Wink
И для баночек каждый в первую очередь увидит то применение, которое ему ближе Big smile
04.03.2017
Вид этого десерта уже говорит, что он безподобен!Smile
Как же я люблю такие вкусности
04.03.2017
Прям не десерты, а произведение искусства)
Я тоже люблю вкусные суфле типа "птичье молоко", но вы правы,редко встретишь что-то качественное в магазинах ((
04.03.2017
Не могу не сделать комплимент вашим фотографиям. Очень красиво сделаны! Love
Мммм.. как аппетитно выглядит Love
04.03.2017
Боже, как же все это аппетитно!!! Вы просто мастер суперских фоток, что слюнки потекли!
04.03.2017
Мне такой порции маловато))
Какая вкуснятина
Какая вкуснотища!
У меня скоро день рождения - обязательно закажу такую прелесть!)))
04.03.2017
Как же вкусно это выглядит Love
04.03.2017
это что-то обалденное должно быть Love
Oh, my God! Какая вкуснотища!) Love
04.03.2017
Какой аппетитный десертик, вкуснота..
Ням-ням.. какая же вкусняшка Love
04.03.2017
Прелесть какая, выглядит невероятно аппетитно!
04.03.2017
Мой любимый десерт тоже! Классное оформление!
04.03.2017
Не видела такой десерт, но выглядит очень вкусно))
Ещё 66 комментариев
  • 14.05.2017
    В нашей семье из года в год на самые главные праздники покупают Торт Прага и Птичье Молоко. Так, что мы любители, ценители и знаем в них толк. Благодаря Napoleoncake мы узнали, что оказывается можно не теряя прекрасного классического вкуса, заставить привычный десерт заиграть по-новому.
  • 15.04.2019 - 14:12
    Вкус детства заключенный в баночку. Десерт NapoleonCake «Птичье молоко» с миндалем.
    Обычно сердце каждой сладкоежки замирает при воспоминании о хрусте фольги... А моё начинает стучать чаще когда я слышу звон банок. Это значит, началось чаепитие и из холодильника начали доставать тортики.   Десерт NapoleonCake «Птичье молоко» с миндалем - это настоящий тортик в баночке.
  • 21.04.2017 - 22:07
    Что у тебя в банке? Тортик! Наполеон с вишней. Нежный, вкусный, порционный.
    Что будет если в одной банке сойдутся Торт Наполеон, сочная вишня и нежнейший заварной крем? Райское наслаждение. Десерты в банках плотно укоренились в моём сердце, они очаровали меня тем, что мне не нужно мыть посуду. А ещё тем, что моя свекровь любит меня хотя бы за то, что я отдаю ей банки.
  • 20.03.2019 - 12:38
    Шоколад на шоколаде в шоколаде, что это? Вкусный десерт от NapoleonCake!
    Всем привет!   Было ли у вас такое, что увидев рекламу торта в интернете, очень сильно охото его попробовать. Но вот вроде и не уверен, а вкусно ли будет на самом деле или просто выбросишь деньги на ветер. У меня такое постоянно.
  • 17.03.2017 - 19:40
    Десерт в баночке "Наполеон с манго" - это не торт, это маленькое произведение искусства!
    Здравствуйте! А у меня сегодня опять сладкий отзыв. Совсем недавно я рассказывала о потрясающе красивом и вкусном торте Тирамису, сделанном в пекарне-кондитерской NapoleonCake. Заказывала его на семейное торжество.
  • 24.03.2017 - 19:30
    Сладкая расправа с ненавистной диетой 2! Нежнейший десерт Тирамису - даже совесть молча наслаждалась!
    Всех приветствую!   Я уже писала, что сорвалась и нарушив свое правило "только правильное питание", сделала заказ на превосходные десерты в Московской Пекарне - Кондитерской NapoleonCake . Совсем недавно я уже рассказывала. как вкушала вкуснейшее произведение кондитеров - Торт Прага.
  • 21.07.2017 - 09:59
    Порционный торт Прага в банке от Napoleoncake
    Вместо обычного торта на день рождения мамы я заказала порционные тортики в банках. Заказ делала ТУТ . Я брала разные десерты, чтобы все могли выбрать тортик по вкусу. Сразу скажу, что большинство гостей были приятно удивлены и довольны. Кто-то вообще не захотел сладкого.
  • 12.04.2019 - 15:32
    Да что вы знаете о райском наслаждении? Чизкейк с манго в банке от NapoleonCake.
    Вы любите чизкейки? Я просто обожаю! Чизкейк с манго способен удивить даже самого искушенного сладкоежку. Этот тортик заточен в банку и это само по себе удивительно. А еще он нежный как облачко и обладает ярким вкусом спелого манго. Да он вскружит голову кому угодно.
  • 03.07.2011 - 08:45
    Необыкновенный вкус!
    Решила попробовать мороженое со вкусом "Птичьего молока". Было просто интересно, как это может сочетаться?! К моему большому удивлению, мороженое оказалось очень вкусным. Вкус такой необычный, чувствуется мороженое и птичье молоко - в перемешку.
  • 30.06.2015 - 14:00
    А много ль в конфетах таких молока? Да мы молока НЕ ВИДАЛИ ПОКА...
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека! В мои руки попала коробка конфет "Птичье молоко" от ОАО "Воронежской кондитерской фабрики", выпускаемая под логотипом торговой маркой ОАО "РотФронт" и изготовления по лицензии правообладателя. Расфасованы в красивую коробочку массой 300 г.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.
  • Без Д3, мои друзья, Муравьишечка не та. Но, как выпьет витамин - сил полна, прекрасен мир 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Признаться честно, до пандемии я не особо задумывалась о витамине Д. Раньше я проводила немало времени на улице, да и на море старались выбираться всей семьёй, но всё равно уверена, что его было маловато организму.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • Кофе, мясо и десерты на таком вот молоке, Приготовить можно быстро, как на Райском островке 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! Кокосовое молоко становится всё более и более популярным. Оно является отличной альтернативой обычному молоку и подходит для приготовления множества блюд.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 07.07.2021 - 18:00
    Гордон в шоколаде? Коробка конфет, которая шокирует!
    Всем привет!   Вчера прогуливаясь по местному магазину АТБ в городе Львов увидела необычную коробку конфет с изображением Дмитрия Гордона. К слову, мне он очень импонирует, как человек во многих политических взглядах и жизненной позиции.
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 15.06.2021 - 18:55