Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 14:39

Моя оценка чисто субъективная. По ходу отзыва я ее обязательно обосную, но начну с общих характеристик. Серия SPA A LA CARTE с термальной водой, да еще и с натуральными маслами - задумка неплохая. Она должна удовлетворить запросы именно российского покупателя. И здесь выявляется первый минус: цена. В ИМ Л'Этуаль лосьон стоит 600 рублей. Со скидкой в 40% по акции - 360. Реальная цена этому продукту, на мой взгляд, рублей 200, максимум 300.

• Объем: 250 мл
  • Упаковка - пластиковый флакон с дозатором
  • Дизайнерское решение: винтажный стиль
  • Цвет: молочный шоколад
  • Аромат: ненатуральное какао

У лосьона легкая текстура, распределяется он по коже без проблем, но не слишком равномерно. Сначала он скользкий, потом немного липкий, но впитывается достаточно быстро и не оставляет следов.

У него стойкий запах. Если, к примеру, использовать на ночь, то на утро аромат четко различим. Он не слишком навязчивый, парфюм не перебьет. Однако именно из-за запаха я снижаю один балл. Вернее, из-за каких-то ингредиентов в составе, отвечающих за его стойкость. Они заставили меня постоянно чихать и задыхаться, слизистая носоглотки молила о пощаде, казалось, что она сожжена. Причем, я не сразу поняла это. Сначала ощущения были приглушенные, но за несколько дней использования лосьона ситуация ухудшилась. Это были, натурально, три дня в аду. Сейчас дыхательные пути медленно восстанавливаются: вроде как меня перевели за хорошее поведение в чистилище. Знаю точно, что виновник - именно лосьон, так как однажды уже сталкивалась с таким.

Что же касается воздействия лосьона на кожу, то тут все более или менее пристойно. Средство мало питает, но вполне неплохо увлажняет. Кожа после него не особо мягкая, но гладкая. Даже глянцевая. Приятный вариант для лета. Больше о продукте сказать нечего. Он просто... обычный. Ничего сверхъестественного. И, кстати, расход у него большой.

Итак: 5 баллов - (завышенная цена за обычный лосьон + отвратительная индивидуальная реакция) = 3 балла. Рекомендую брать по скидке, для лета и только тем, кто уверен в своей переносимости ароматов.

Крем-пена в этой линейке значительно лучше.

Красоты вам, здоровья и хорошего настроения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Гель для душа Л'Этуаль SPA a la carte анти-стресс на основе термальной воды и масла какао

kati-kittyрекомендует