Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 18:12

год или более
    1800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Наконец добралась до рассказа о своей любимой куртке, которую заказывала на али еще три года назад, когда почти все поголовно ходили в таких моделях аля зара. Пик на эти крутки позже спал, но модель настолько базовая и актуальная, что я носила ее три года на подряд , и не откажусь от нее предстоящей весной и летом.

тут же расскажу о нюансах , благодаря которым она висела просто так несколько месяцев у меня в шкафу, и только после коротеньких вылазок в ней куда-либо она стала моей любимицей

место покупки aliexpress

цена 1800

• общие характеристики

куртка представлена в пяти расцветках ( классический черный, розовый,голубой,желтый и бордовый как у меня) цвета немного разняться с картинками, и в жизни выглядят более реалистично нежели на фото .

Размеры курток s-xxxl (на грудь до 102 сантиметров)

• размер

заказывала я куртку в размере xl на параметры 92-72-95, по тем параметрам она села четко по фигуре, при застегивании была в облипку. Сейчас моим параметры 90-65-90 и куртка сидит весомо свободнее, но от того не менее комфортна.

Таблица размеров верная. Совпадает с указанными данными .Если сомневаетесь спишитесь с поставщиком, они всегда помогают

рукав на рост 168 идеален, не короткий и не сильно длинный. тем не менее при поднятии руки не задирается и не оголяет руку. длина самого изделия до ягодиц,

• внешний вид

как видно по фото у меня куртка в красном с бордовым подтоном цвете. Он не матовый и не глянцевый, что-то среднее между этими характеристиками. Смотрится не дешево и не как клеенка.

крой куртки прямой и укороченный. выполнена косухой(молния расположена наискось)

воротник пристегивается на кнопки .У меня пристегнуты две с двух сторон, а две просто в свободном полете , уж очень сильно держат ворот, что не удобно.

по бокам есть два кармана,а так же кармашек с левой стороны в области груди,и маленький кармашек на кнопочке ниже, не является имитацией.

стилизованна куртка помимо карманов еще и ремнем снизу куртки , который дополняет образ и дает ему свою слегка грубоватую перчинку.при желании можно его вытащить и оставить в качестве декора лишь шлейки.

• качество

материал верха полиуретан (искусственная кожа) подкладка полиэстер.

По началу материал был невероятно грубым, и буквально стоял колом, никак не садился по фигуре. благодаря чему надевалась куртка мной очень и очень редко. Так же было в ней неуютно. Но буквально за месяц коротеньких носок до магазина или на небольшие расстояния материал прекрасно расстался, размягчал , сел по фигуре и стал просто идеальным.

Швы и строки на куртке ровные. Нигде не торчат нитки , ничего не отходит. Тоже самое касается фурнитуры. Все кнопки и молнии исправны и служат так же уже несколько лет .

• когда и с чем носить

куртка подойдёт на весну, осень и конечно же лето. Ее можно смело надеть с толстовкой или свитером в прохладную погоду и с майкой, футболкой и легким платьем в теплую. Все зависит от вашего теплообмена и то куда вы собираетесь ее надеть

для меня она очень универсальна. Смело могу вместить ее в любой образ

обувь

кеды, сапоги, ботинки, лоферы, оксфорды, модели с каблуком и без . все перечисленное, а так же многие другие модели прекрасно сочетаются с данной курткой. Самое главное грамотно собрать образ

сумки

любые, конечно прям строгая классика будет думаю не очень уместно, хотя все опять же заивист от того что надето на вам помимо этой куртки. Рюкзаки, портфели и другие спортивные модели тоже будут тут очень кстати .

верх

водолазки,джемперы, свитера, толстовки, блузки, топы, футболки. Любые типы платья. все что угодно вашей душе. Пробуйте, а куртка лишь раскроет и подчеркнет ваш образ.

низ

с классическими юбками и брюками я куртку не сочетаю. не думаю что будет очень красиво , а может мой уровень пока ниже таких стилистических приемов. Что касается джинсовых,кожаных , хлопковых длинных и коротких юбок , то смотреться куртка будет на 5+.

Тоже касается джинсов и боюк моделей зауженных, бананов, прямых , кюлотов и множества других которые представлены сейчас на рынках.

• уход

Я очень бережно отношусь к вещам, и поэтому необходимости в стирке или же химчистке мое изделие не нуждалось. Были моменты когда могла случайно где-то обтереться,вляпаться , что-то на себя разлить или уронить и тут всегда на помощь приходили влажные салфетки или же влажная тряпочка.

за три года куртка никак не поменяла свой цвет, не выгорела, я ее никак не поцарапала, не порвала и не сделал ничего непригодного. очень довольна ее стойкостью и выносливостью.

плюсы

неубиваемая

стильная

недорогая

удобная

качественная

не требует спец ухода

насыщенный цвет

всегда актуальна

сочетается со всем моим гардеробом

минусы

Не уютно в ней находится первые несколько носок

ремень иногда может перекашиваться на одну сторону

• вывод

Я очень люблю эту куртку, и советую вам если вы до сих любите куртки косухи и не собираетесь от них отказываться. Эта модель точно вас приятно удивит и прослужит не один год!

другие вещи с али ❤

1.Юбка карандаш из эко кожи

2.белое трикотажное платье ( единый размер)

3.красное трикотажное платье (единый размер)

4.синее трикотажное платье(единый размер)

5.нашумевший , трендовый трикотажный костюм

6.стильный пуховик одеялко в голубом , небесном трендовом цвете

7.черная стильная сумка формата а4

8.костюм тройка на лето

svetlana_westрекомендует
😍😍😍Оч яркая, вам идёт
Спасибо ❤️
19.02.2021
Классная, у меня похожая, красная)
Спасибо большое))
Крутая косуха! Love
У меня похожая была из Зары, увы, уже "закончилась".
19.02.2021
Тоже по тем временам хотела в заре взять , но наткнулась на эту 😅🙈
19.02.2021
А у меня такая после сезона облезла на воротнике (
Обидно(
19.02.2021
Кожзам всегда такой разный, его бы потрогать)) Настораживают ваши слова о том, что она сначала колом стояла, потом стала мягкой. У меня таких вещей не было и я не понимаю как такое возможно. Кожзам либо твердый, пластмассовый, либо мягкий, похожий на кожу🤷
Внешне куртка очень красивая, оттенок бомбический👍
19.02.2021
Я в этой ситуации не исключаю обработки материала каким нибудь средством , как часто бывает с полотенцами и постельным бельём. перед тем как использовать нужно простирнуть и все будет классно . Возможно тут было так же)
20.02.2021
Классная куртка. Но я бы не смогла ее даже на коротенькую носку одевать, если бы колом стояла. Именно за этой информацией пришла в ваш отзыв. Спасибо за него. Ещё раз убедилась, что куртки с али это не мое
20.02.2021
Рада быть полезной )))