Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 11:15

год или более

Могла ли я подумать шесть лет назад, что наш бурный роман с Йотой закончится совсем не бурным разводом? У меня осталось штук пять модемов, валяющихся по разным углам квартиры, у Йоты - больше ста тысяч рублей, выплаченных ей за срок нашего брака и никакого права на алименты.

Итак. Начну с того, что в нашу глушь не тянут проводной интернет. Даже Дальсвязь. К слову, до столицы Приморья меньше 30 км. Сами понимаете, что это означает в век интернет-технологий для зависимых от них людей. Это означает поиск альтернативы. Выбор пал на Йоту, как на единственного поставщика 4g интернета. Выбор огромен, не правда ли? В общем, модем взяли как только провайдер пришел в регион. До того момента на окне грустно висел модем Мегафона с ограничением трафика

Три года йота у нас работала исправно, мы исправно носили по штукарю в месяц в терминалы, играли в онлайн игры, смотрели фильмы онлайн и так далее и чуть не плакали от счастья. Лаги, конечно, были, но интернета без лагов я не встречала. В то время провайдеру я бы поставила все десять.

Но года три назад сеть начала покидать нас: обрывы, дисконнекты. Смена модема. Обрывы, дисконнекты. Вынос модема на крышу. На пару лет стало лучше, связь лагала но лучше так чем совсем без интернета, пока порядка года назад интернет не начал покидать нас окончательно: перебои случались все чаще и длились все дольше. Иногда сидели без сети по нескольку дней, про онлайн-игры я забыла. Впрочем, не совсем, иногда я играла, подключая интернет с телефона. Пинг в доте с Билайна был 200, с Йоты доходил до полутора тысяч. Играющие люди поймут, что значат эти цифры и ужаснутся. Но проверить почту, скачать за пару - тройку дней полуторагиговый фильм или посмотреть легкое видео с Ютуба я еще могла. Модем вернулся с крыши домой, потому что разница в качестве связи пропала: стало одинаково плохо везде. Песни-пляски с бубном продолжались примерно до середины лета 2017 года, когда интернет просто исчез: модем просто теряет связь каждые пару минут, и даже когда он показывает что в сети: интернета нет. Перезагрузки, смена модема - ничего не помогло, Йоты просто нет.

Операторы при обращении говорят что все нормально, модем рабочий, с вышками все хорошо. Но почему-то интернета нет.

Что я могу добавить, регресс налицо. Три года хоошего интернета, два приличного, год ужасного, и апофигей - его отсутствие. Вместо логичного развития сети и качества связи мы с мужем увидели его падение на уровень канализации. В оправдание йоты скажу, что по карте покрытия на сайте, связь в нашем поселке оставляет желать лучшего, но блин! Три года назад все идеально работало.

• По поводу удобства обращения в случае возникновения проблем: есть чат, но он очень неудобный. Техподдержка стала автоматизированной, и чтобы дозвонится до оператора и поговорить с живым человеком нужно пройти семь кругов ада, сложно при звонке найти нужное меню.
  • Пару лет назад ставили юридическому лицу модем Йоты: статический айпи выдали только с ПЯТОГО обращения в офис.
  • Скорость: максимальная заявленная скорость 20 мегабит и полный безлимит без ограничения трафика, изначально стоила 900 рублей, в этом году если не ошибаюсь подорожала до 1400. По факту такой скорости провайдер не дает, хорошо если один мегабит будет, а то и меньше. Иногда после ночной закачки мы удивленно смотрели на выданные десять мегабит. Десять из заявленных 20!!!!

Из плюсов

• отмечу наличие бесплатного интернета: в случае, если оплаченный период закончился можно нажать волшебную кнопочку и на сутки вам раздастся скорость 64 кб. Почту проверить хватит.
  • Оплатить можно в личном кабинете картой даже если закончился оплаченный период - очень удобно.

Пожалуй, я закончила, благодарю за внимание. Больше тройки поставить я не могу, и ту натяну за уши.

Достоинства
  • Безлимит
  • Бесплатный интернет на медленной скорости
  • Удобно оплачивать
Недостатки
  • Дорогие тарифы
  • Иногда отсутствует связь
  • Сильно греется
  • Скачки скорости, скорость ниже заявленной в 10 раз
Ерети4кане рекомендует
Сколько вы платите?! Да это же 2 месяца с бесплатным порядочным Интернетом Shock
У нас, например, Билайн, который тоже иногда капризничает, но в целом неплохо себя ведет...
Но коли альтернативы нет: крепитесь, братья и сестры. Sad
18.09.2017
Надежда73 альтернативы нет. В наш микропоселок - порядка пяти двух- и трехэтажек и крохотный частный сектор - провайдерам невыгодно тянуть провода. Из беспроводных йота и сотовые компании, причем безлимит без ограничения трафика только у нее. А всего в километрах трех по прямой - поселок с кучей провайдеров и безлимитками с человеческими скоростями рублей за 700. Не представляешь как нас бомбит от этого факта Big smile
18.09.2017
Здравствуйте! Мы огорчены, что у Вас сложилось такое мнение о нас, ведь у нас работают квалифицированные специалисты готовые круглосуточно помочь и проконсультировать наших пользователей. Мы не оставляем без внимания ни одно обращение нашего пользователя и действительно всегда стараемся помочь. Можем Вас уверить, что мы не меньше Вас желаем того, чтобы наши пользователи могли комфортно пользоваться нашими услугами.
Со своей стороны мы всегда делаем все возможное, чтобы устранять возникающие сложности как можно скорее. Мы понимаем, что сложности доставляют Вам неудобства и просим прислать скриншот страницы 10.0.0.1 и продублировать Ваш комментарий нам в личные сообщения ([ссылка]).
Мы ознакомимся с Вашими ранними обращениями, проверим покрытие и постараемся Вам помочь. И быть может Вы передумаете нас покидать.
Думала перейти, теперь и не подумаю.
22.09.2017
Анжелика8312 как знать, вдруг в вашем городе она работает лучше. Smile хотя рейтинг провайдера не обнадеживает)
Wind_of_Sea А мы как раз 4г модем Билайна на сену йоте берем. Big smile
22.09.2017
С Йотой не сталкивалась, но нечто похожее сейчас наблюдаю с домашним интернетом от Билайна... Очень выбешивает нестабильность! Тоже думаю о расставании.
23.09.2017
Не пользовалась Йотой. У меня сейчас Теле2 симка специально для интернета. Но, тоже не все благополучно. Иногда плохая связь. Sad
23.09.2017
Ерети4ка, вот их 4g не пробовала. Говорю о домашнем проводном. Сначала хотели и телевидение их настроить, но потом передумали - вдруг получится, что из-за их сбоев будем сидеть и без нета, и без телека Puzzled
  • 23.11.2019
    Хотелось бы написать отзыв о самом лучшем (нет) провайдере в России... Пользуюсь интернетом Yota довольно давно и, в первые года два-три, я просто был удивлён тем, что наконец-то появился нормальный и по скорости, и по качеству, и по доступности тарифов оператор.
  • 03.04.2019
    Модемом никогда не пользовался и не собираюсь, потому что знаю, что деньги там дерут неплохие, а качество не всегда на высшем уровне. Пользуюсь только симкой YOTA.   Покупал я эту симку году в 2012-м, когда она только недавно появилась.
  • 23.09.2017
    Стоит отметить сразу, что оператор не идеальный. Но идеальных не бывает!!! Что я получила, перейдя на Йоту? Безлимитный интернет за 340 руб ( на сколько понимаю, теперь такого тарифа у них, к сожалению нет). Стабильную связь.
  • 05.09.2017
    Пользуюсь более 3 лет, но за последний 2 месяцев скорость интернета упала, разбирался с представителями компаний Ета, они мне посоветовали не пользоваться связью.(есть распечатка переписки) За свои кровные я хочу пользоваться когда захочу- разве я неправ!!!Второй минус ОПЛАТА стал платить только за …
  • 09.04.2018 - 19:11
    Пустые обещания... или как делать не надо...
    Данным провайдером я пользовалась уже давно. Еще до того, как его выкупил Ростелеком и могу с уверенностью сказать - стало хуже. Пару дней назад решили мы сменить тариф, выбрать с бОльшей скоростью интернета (200мбс).
  • 15.07.2018 - 12:52
    Хороший провайдер, но есть один момент, который мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
    Данным провайдером пользуюсь уже лет 6, и хотела бы выделить положительные моменты. Услуги ИНСИСа действительно качественные, и самое главное, что за все время использования (а это ни много ни мало 6 лет), ремонтные работы или перебои в работе случались по пальцам пересчитать сколько раз.
  • 31.08.2015 - 00:25
    Китеж телеком. Все за и против.
    Всем привет! И так, сегодня выбор пал на провайдера китеж телеком. Провайдер интернета и кабельного ТВ. Отзыв напишу в целом. И так, плюсы: Ну тот факт что кроме китеж телекома есть еще один провайдер, широко предоставляющий услуги интернета, это конечно плюс.
  • 26.12.2015 - 23:24
    Отлично
    Всем доброй ночи! Хотелось бы рассказать о моем пока любимом провайдере.В самом начале, как только вселились в новую квартиру в нашем доме не было большого выбора у какого провайдера можно подключить интернет. Сначала пользовались интернетом через телефонную сеть у Ростелекома.
  • 02.06.2019 - 05:27
    Хороший интернет, но есть минусы в обслуживании. Отзыв после года использования интернета SKYMAX.
    Ещё один отзыв пролежавший сначала в виде скринов несколько месяцев, а потом ещё пару месяцев в черновиках. Пишу его исключительно из соображений пользы для народа, потому что когда мы думали уходить от Гудлайна к этому провайдеру, я искала отзывы и мало что нашла.
  • 05.09.2019 - 07:34
    Интернет летает
    Всем привет, хочу не много рассказать о интернет провайдере Yota.Все началось где то в 2014 - 2015 году, когда я в первые увидела рекламу Yota по ТВ.Была очень заманчивая реклама, а именно :"Безлимитный интернет" было там сказано 12 р в день по-моему, точно уже не помню.
  • 06.03.2018 - 12:54
    Yota меня заблокировала!!! В чем же я провинилась? Обновление от 01.12.2018 г.! Жизнь после безлимита)))
    Недавно со мной случилась не очень приятная ситуация - меня заблокировал мой мобильный оператор. Нет, я не была злостным неплательщиком. Если честно, когда я кому-то рассказываю об этой ситуации - никто не верит. Потому что такого просто не может быть))) Но, тем не менее, это случилось.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 24.01.2014 - 13:50
    Хамство и наглость!!!Ужас!!!!Воля Бродбенд
    Года 3 назад решили провести инет и подключили,что вылезло в поисковике первым. Подключили мы 20 мб Подключать услуги пришел приятный парень,который объяснил как пользоваться модемом,куда смотреть если пропадёт инет и т.д.Счастью не было предела!Интернет был отличным и за год не было никаких…
  • 17.10.2020 - 17:38
    Как Билайн натравил на меня коллекторов. Высокая оплата не соответствует качеству услуг.
    Я сидела на Билайне еще со школы. В нулевых у всей нашей семьи был МТС, потом что-то подорожало, мы все разом снялись и перешли на Билайн. Были очень довольны. За исключением одного момента - Интернет ни в какую не ловил на даче.
  • 13.11.2020 - 18:06
    Телефонный терроризм от Теле2 😡 • Отзыв-разочарование абонента, который купил SIM-карту в первые дни появления оператора в Москве.
    Первый мобильный телефон появился у меня в далёком 2004 году, и моим первым оператором стал Билайн . Менялись телефоны, менялись операторы, за эти годы я была абонентом МТС, Мегафон, Danycom, Билайн и, собственно, Теле2.
  • 08.09.2020 - 21:02
    Глумление и издевательство над клиентами; полное отсутствие тех поддержки и интернета; выброшенные на ветер деньги и потраченные нервы! WELCOME to VIRGIN CONNECT 👹
    …::: Всем привет! :::…   Находясь дома, я предпочитаю не мобильный, а стационарный интернет. С 2007 года пользовалась услугами интернет-провайдера ИНФОЛАЙН Smile.   И на протяжении всех этих лет все было прекрасно. Если возникали какие-то проблемы, они решались быстро и качественно.
  • 01.10.2020 - 11:02
    Меня, определенное время, вполне устраивал.
    Добрый день. Мобильным телефоном сейчас пользуется практически каждый. У кого-то их может быть несколько, если работа обязывает. Поэтому, иногда мы ищем что-то подходящее, например на вторую сим-карту. Сейчас очень много смартфонов есть на два оператора.
  • 09.10.2020 - 11:57
    Стабильный интернет и скотское отношение
    Что называется о наболевшем…. У нас в доме всего 2 провайдера Ростелеком и еще один (название компании не упоминаю, так как отзыв о Ростелекоме) Я на данный момент являюсь абонентом Ростелекома и плачу 550 рублей за 75Мбит, качество интернета устраивает, но надоели навязчивые звонки с предложением…
  • 19.10.2020 - 12:31
    Расскажу как заполучить безлимитный интернет за копейки! Мой опыт с оператором Теле2 более 10 лет 💙
    С оператором сотовой связи Теле2 я дружу давно, симку купила лет 10 назад и использую свой номер до сих пор, не переключаясь на других операторов. Соблазнов перейти на других сотовых операторов было очень много, так как я работала в салоне сотовой связи и продавала различные симки и знала много…
  • 09.10.2020 - 20:09
    И почему до заключения договора я не прочитала отзывы о Ростелеком? История о том, как я променяла шило на мыло.
    Друзья, я хочу предотвратить ошибку, которую Вы можете совершить при выборе провайдера. Для этого я поделюсь своей историей... За последнюю неделю Ростелеком изрядно потрепали мне нервы.
  • 24.11.2020 - 22:15
    Одна симка, это хорошо, а две – еще лучше, но чего стоило заводить дружбу с МТС?
    С сотовым оператором МТС мы знакомы еще со школьных времен. Кажется, тогда он был спонсором известной телевизионной игры… Потом уже, будучи студенткой, я неудачно попыталась сменить оператора и попала дважды на деньги.
  • 30.09.2020 - 10:22
    Оплата за воздух
    Являюсь действующим клиентом, но уже в ближайшие дни отключусь и надеюсь забыть как про страшный сон. Наши отношения с данной компанией начались с обмана.
  • 07.09.2020 - 16:34
    Интернет только на вытянутой руке или около окна. Бесявый оператор и блокировка сим-карты через неделю использования.
    Доброго времени суток!   О йоте первый раз я услышала от брата, когда он приехал к нашему дедушке в деревню несколько лет назад, после этого я благополучно забыла про этого оператора. Вспомнила я о нем только недавно, когда хотела уйти с МТС.