Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 12:45

Этого комочка мне подарили, когда ему был месяц. Он был совсем крохотный и первое время жил в литровой банке с бумагой. Когда Сюся подрос, я купила ему небольшую клетку с колесом и кормушкой. Тогда это был мой первый хомяк и я не знала, что ему нужна поилка и домик, но джунгарик был настолько неприхотливым, что ему ничего не мешало резвиться, бегать по колесу, лазать по клетке и грызть её. Уже позже я приобрела домик, а поилку, которую я купила, он грыз постоянно, после того, как попьёт воду. Он очень любил всё грызть, но вот меня ни разу не кусал.

Ещё маленький
Ещё маленький

Хомяк был ручной именно потому, что с самого детства на руках, и потому, что попал ко мне сразу от мамы, не проходя через зоомагазин. Когда я с ним разговаривала, он становился на задние лапки и бил себя нежно лапками по носу, словно делая вид, что понимает. На руки он шёл с удовольствием, откликался на мой голос и интонацию, с удовольствием бегал по столу, любил прыгать со стола на руки и вообще был акробат. Он часто любил цепляться за потолок клетки и лазать так пузом вверх, это было всегда смешно и забавно.

Сюся
Сюся

Прикольная полосочка на спинке, пухленький такой, ел он почти всё и у него никогда не было проблем с желудком. Он прожил у меня с середины 2010 по декабрь 2012, а в последние дни болел, у него выпали оба верхних зуба, шерсть немного выпадала, но в целом был очень милым. Однажды я пришла с работы а он уже застывший, да, было жалко, но я знала, что дольше он прожить не мог. В целом джунгарские хомяки не прихотливые, мой лично не разу не пищал за всю жизнь, был молчаливый, ел почти все продукты, был очень ручной, не болел.

Исследователь
Исследователь
Достоинства
  • Легко приручается
  • Неприхотливый
  • Прост в содержании
  • Смышленный
Недостатки
  • Живёт 3 года
Eireneрекомендует
25.10.2018
какой он прелестный! как жаль, что умер, они живут обычно 1-2 года, у вас он прожил до старости. у меня был хомячок из зоомагазина, беленький с красными глазами, но это было в детстве, я про него забыла, и вот увидела у вас сюсю и вспомнила
25.10.2018
Мой аж три прожил))) правда давно это было(, по-моему еще в 2012 умер.
25.10.2018
мой вылезал из любой клетки, он раздвигал наверное как-то тонкие прутья и пролазил, и если голова пролезала, то остальное уже само вытаскивалось. пришлось его в пустой аквариум посадить. он любил грызть коробку из-под хлопьев, потом укладывал эти картоночки друг на дружку, как кирпичики и потихоньку день за днем, он сделал себе (очень хитренький) лестницу и встав во весь рост на неё, сумел таки выбраться из аквариума. вообще у него была тяга к странствиям, а так как он уже был взрослым, то наверное искал таких-же, как и он.
25.10.2018
А мой был толстый и спокойный никуда не лез и даже голоса его ни разу не слышала, хотя вроде один раз за три года пикнул, и все, молчаливый, что то рыл, рвал бумагу. складывал в домик, вату любил рвать. Да, прикольный грызун.
25.10.2018
а они где продаются, именно джунгарские
25.10.2018
Я брала еще в своем городе, когда жила, там был птичий рынок. Я думаю на любом птичьем рынке должны быть.
25.10.2018
нужно взять пару (скорее всего), чтобы ему было нескучно. но если попадется -путешественник, тогда да! будет убегать
25.10.2018
Вы там спросите, их надо в разные клетки садить, могут подраться и даже загрызть друг друга.
25.10.2018
не знала. спасибо, что подсказали. видимо поэтому хомячков держат поодиночке
25.10.2018
Да, они горло могут перегрызть
  • Всем привет. Вы когда-нибудь хотели хомяка? Вот я да, да и мой молодой человек был за. Пошли мы в зоомагазин. купили клетку, корм, опилки. И решили взять ждунгариков. помню когда продавец засунула руку к клетку, все хомячки встали на задние лапки и начали пищать, это так мило было.
  • Всем привет))   Расскажу я вам сегодня об одном из моих домашних животных- джунгарике Бусинке. Это второй по счету джунгарик. Первый Тоша умер от старости. В конце января этого года у нас умер от болезни кот.
  • 19.09.2013
    Зверек этот размером с крупную мышь, но подкупает поведением флегматичного увальня. родом эти зверки из степных и полупустынных зон Западной Сибири и Средней Азии, но буквально за последний десяток лет они прочно прописались в наших жилищах.
  • 18.08.2013
    Джунгарские хомяки живут у меня уже больше двух лет, очаровательные и милые создания, комочки позитива, хотя иногда вступают в такие схватки, что трудно разнять.