Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 20:43

18.42 EUR

В свои 20 лет я впервые столкнулась с реальной проблемой акне. В конце 2019 года, с середины декабря, меня начало высыпать, но не сильно, а единичными подкожниками на подбородке. Они и раньше были, но очень редко. А тут каждую неделю по паре штук, но проходили. После НГ 2020 и вовсе чуть ли не каждый день начали появляться новые. Я, как обладательница кучи косметики, кислот и ретинола, стала просто активнее этим пользоваться, тогда как обычно я этим пользовалась просто для поддержания чистоты кожи.

Суть в том, что я никогда не видела на себе столько прыщей. Один начинает сдуваться, два новых вылезают.

В уходе в тот период я ничего не меняла, в питании всё было окей, с нервами в тот период тоже было всё хорошо. И как раз я проверялась перед этой проблемой у врача, сдавала все анализы и всё тоже было супер. Я до сих пор не понимаю, что это было, так как в тот период у нас был карантин и обратиться здесь и сейчас к врачу я не имела возможности. По телефону я связывалась с врачом и получила напоминание о том, что по анализам и с органами у меня все отлично. И да, на тот момент я не принимала БАДы, кроме витамина Д. Но его я начала пить задолго до этого.

Я использовала всё, что обычно мне помогало от штучных прыщей, будь это подкожники, наружные прыщи, твердые, гнойные. Какие угодно.. Ну, и от комедонов что спасало. И в этом случае да, всё это подсушивало и хоть как-то ускоряло вытягивание гноя или уменьшение красноты. На подбородке не было живого места! Одни подкожники и ничего другого. Отчаяние и только. Я даже плакала, потому что это была безысходность. Карантин, ничего не помогает и ты наедине со своей проблемой. В феврале всё очень усугубилось и в последний день месяца я купила себе Effaclar DUO+, начала использовать с 1 марта.

• Производство - Франция
  • Объем - 40 мл
  • Приобрести можно в аптеках, интернет-магазинах, на официальном сайте бренда
  • Прямая ссылка на продукт - EFFACLAR DUO (+)
  • Стоимость - в аптеке 18.42 евро

Средство представлено в узкой вытянутой тубе. Выполнено в стиле бренда. Туба отличная, позволяет выдавить всё до конца, не деформируется.

На самой тубе и на коробке есть вся информация о средстве на нескольких языках, так как я покупала у нас в аптеке.

Жирная проблемная кожа отличается не только повышенной активностью сальных желез, но и дисбалансом ее микробиома – в частности, увеличивается популяция бактерий P. acnes и Staphylococcus. Эксклюзивный активный компонент Aqua Posae Filiformis в средствах La Roche-Posay помогает регулировать микробиом кожи, сохраняя на ее поверхности полезные бактерии.

Состав средства для аптечного бренда более чем хорош. Много компонентов для поддержания жирной, проблемной кожи в нормальном состоянии.

• ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY смягчает, увлажняет кожу, обладает выраженным антиоксидантным эффектом
  • ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ – увлажняет и смягчает кожу
  • НИАЦИНАМИД – успокаивает кожу
  • ЦИНК – матирует кожу
  • ПРОКЕРАД – способствует сокращению следов постакне в виде красных и темных пятен
  • AQUA POSAE FILIFORMIS + МАННОЗА – восстанавливают защитные свойства проблемной кожи, регулируя ее микробиом
  • ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА – мягко выравнивает микрорельеф кожи
  • САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА – глубоко очищает поры
  • ПИРОКТОН ОЛАМИН - способствует очищению пор

Опять же по составу, я отношусь к любым составам нормально, если средство работает. Если же у меня от средства появляются забитые поры или прыщи, я откладываю его, лечу кожу и пробую еще раз. Если ситуация повторяется, анализирую состав и избавляюсь от средства. За последние пару лет у меня не было таких проблем.

У тубы удобный узкий носик, выдает средство аккуратно. Это важно, так как средства на кожу надо немного. Оно отлично распределяется.

Консистенция средняя, текстура крем-геля, легкая, увлажняющая, нет никаких неприятных ощущений на коже. Не парит кожу, не жирнит, не утяжеляет. Быстро впитывается, освежает.

Пахнет чем-то косметическим, слегка цветочным. Запах приятный, не задерживается на коже, не бьет в нос, не пахнет аптекой.

Моя кожа в обычном состоянии

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Первую неделю я наносила средство на всё лицо, потом я поняла, что мне это не нужно, так как проблемы были только на подбородке, линии подбородка, на переходе к шее.

Когда наносила на всё лицо, всё было окей, но спустя ~30 минут кожу начинало подсушивать, пощипывать, так как она у меня чувствительная, особенно на щеках. Это длилось около часа и потом проходило. На утро кожа была в нормальном состоянии, шелушения не было и сухости тоже, так как я закрывала это средство увлажняющим/восстанавливающим кремом.

Купероз не спровоцировал, кожу не раздражал. Это длилось около часа, как я уже сказала, и далее никак не проявлялось.

С пудрой, тональным средством кожа выглядела так. Никаких сухих участков и недостатков не подчеркнуто.

Единственное, это средство за счет салициловой кислоты в составе начало вытягивать мне комедоны и они были слегка заметны. Пилинг, сплешка и восстановление кожи - комедонов как не бывало.

На подбородок я наносила средство два раза в день - утром и вечером. Утром наносила на чистую кожу, закрывала средством с SPF защитой и сверху когда наносила тон с пудрой, когда нет.

Вечером наносила на чистую кожу и ничем не закрывала.

Подбородок никак отрицательно не реагировал на крем-гель, даже не сушился.

Зато первые результаты были заметны уже через пару дней на самих подкожниках. Многие начали сдуваться, покраснение частично сходило и боль уже была при пальпации не такая яркая.

Вот моя история в коллаже.

И что я получила по итогу к началу мая. Нижняя правая фотка - 1 мая.

Ждала больше месяца, чтобы написать отзыв, так как боялась, что всё вернется. Но нет, как это всё пошло на убыль, так и продолжало улучшаться.

Даже после того, как я перестала использовать средство два раза в день, а всего лишь утром, прыщей нет. Как и раньше, единичные от простуды, КД, переедания гадости...

Чаще всего крем-гель сдувал подкожники, реже - вытягивал гной. Я не давила эти прыщи и не лопала их, так как и нельзя, и больно.

Пятна также хорошо проходили, но стоит упомянуть, что я от пост-акне делала и делаю пилинги (yeouth glycolic peel 30% и bravura salicylic acid 2%), еще на регулярной основе в уходе сплеш-маски, самая любимая зеленая с салициловой и молочной кислотами .

Обязательно использование крема/геля/молочка с защитой SPF не менее 35, так как это и основа ухода за кожей, для сохранения молодости и ровного тона, так и защита от влияния кислот на чувствительность к излучению. При любом лечении акне обязательно нужно защищать кожу от солнца, это ускорит лечение и быстрее избавит от пигментации.

Конечно, я рекомендую это средство. И буду повторять и дальше, так как это очень эффективно и оперативно помогает избавиться от акне.

Victoria Iрекомендует
06.06.2020
Отличный эффект, надо тоже такой купить обязательно.
Спасибо за отзыв
Спасибо, что прочитали Smile
Борьба с высыпаниями - такая сложная штука Sad
Хорошо, что ты нашла средство, которое работает. Надеюсь, больше таких случае не будет, чтобы оно понадобилось
06.06.2020
Да я до сих пор не понимаю, что это было)) надеюсь, больше не столкнусь Sad
06.06.2020
Эффект отличный. Я как-то не обращала раньше внимание на продукты Ля Рош, видимо зря.
06.06.2020
Я тоже не особо знакома с этим брендом, но была наслышана об этом продукте, поэтому взяла его особо не думая)
Мне вообще не помог этот крем
Обожаю этот крем! Спас мою кожу! Вы красавица😻
Спасибо большое! Взаимно♥️ Я Вас помню еще из отзыва на тон clarins😊
08.06.2020
Ох, как же Вы намучились... хорошо, что нашлось помогающее средство!
Причину так и не выяснили?
Помню просто, что у меня похожая ситуация была, в студенчестве. Но я все перевесила на косметолога, и она уже занималась тем, что лечила мое лицо
17.07.2020
А я так и не поняла, то ли не подошло мне оно, то ли что..
Через недели две пользования утром и вечером гелем для умывания Effaclar и этим кремом, у меня появились новые комедоны, почти по всему лицу Puzzled
Или не правильно использую.
17.07.2020
Скорей всего, средство не подошло Вашей коже... Если бы появились прыщи, можно было бы подумать, что это вскрываются закрытые комедоны. А у Вас они наоборот появились... Sad
  • 22.11.2018 - 14:00
    Ах, Ларошик, ну что ж ты меня так подвёл!
    Приветствую! Начиталась я тут сверх-положительных отзывов на этот кремушек, и долго копила денежку, чтобы его купить. Думала, вот будет панацея для моей кожи! Начиталась, что крем вызывает подкожники и бяку, так это потому, что выводит эту бяку из кожи вон.
  • 07.09.2018 - 11:30
    неплохое средство
    Хочу рассказать о средстве, которое начала использовать не так давно. Начну с того, что я обладательница очень жирного типа кожи. Те девушки, которые знают что это такое не по наслышке поймут меня. Мое лицо все время блестит, как-будто его намазали маслом.
  • 18.08.2019 - 13:50
    У акне нет ни единого шанса!
    У вас появился прыщик в самый неподходящий момент? Он привел’ с собой друзей, и Вы не знаете что делать? Хочу рассказать Вами своём любимом средстве от прыщей локального действия Blemish Lab Proxyl Gel - Проксил Гель от Manyo Factory Маленький тюбик 15 мл, который является настоящей…
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 26.11.2015 - 20:28
    Не слишком щадящая органика, или Куда приводит любопытство
    Среди многообразия шампуней - жидких и твердых, органических и с силиконами, масса и профа - особняком стоит "Гель-мусс для мытья волос". Неведомая текстура сразу же породила любопытство, а при наличии полностью натурального состава и хороших отзывов, причин для покупки больше и не нужно было.
  • 06.03.2016 - 22:09
    Чайное дерево мой mast have уже 5 лет.
    С продукцией The body shop, я познакомилась чуть больше пяти лет назад, мое знакомство началось с гигиенички с конопляным маслом, которое скажем там меня не впечатлило и я на некоторое время время остыла к данной продукции.
  • 20.01.2017 - 13:27
    умеет ли производитель лекарств делать косметику? *** подробный отзыв с кучей фотографий
    Небольшой дисклеймер: у меня нет сколько-нибудь тяжелой формы акне, но есть так называемые поздние угри или Acne Tarda - обсыпает во второй половине цикла, особенно на висках, подбородке и возле носа.
  • ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ геля TOLERIANE. Мои рекомендации по выбору средств торговой марки La Roche Posay.
    И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!) И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.
  • 17.08.2016 - 15:03
    Корейский провал. Многообещающий крем оказался полнейшим разочарованием, и поразившим своим составом.
    Здравствуйте, милые дамы!   Бывало ли у вас такое, что определенный товар так не впечатлил, что и писать не хочется? Вот именно это у меня сложилось с крем-гелем для лица Skin & AC MILD Sebum X Mirror Cream от Holika Holika .
  • 12.05.2020 - 08:45
    Новинка от La Roche Posay меня приятно удивила. Отличная работа, но все же один нюанс имеется.
    Всем привет! Я очень люблю аптечный уход за собой, в том числе и от бренда La Roche Posay , и поэтому как только у них вышла новинка из серии Effaclar , я сразу загорелась желанием попробовать её. Итак, Очищающий микроотшелушивающий гель для лица.
  • 17.05.2020 - 21:55
    Отзыв от человека с очень жирной, но не очень проблемной кожей. Покупка, которую повторю.
    Здравствуйте! Много ли среди вас таких, кто полностью удовлетворён состоянием своей кожи? Я, например, редко когда довольна бываю, хотя (тьфу тьфу) особо и не жалуюсь. Но в последнее время стали одолевать воспалительные процессы, вот это уже печально. Но не смертельно.
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 16.07.2020 - 13:20
  • 19.06.2020 - 09:44
    Все в ВОСТОРГЕ: косметолог и аллерголог, мама и малыш | Липикар Синдет одно ИДЕАЛЬНОЕ средство для лица и для тела
    Люблю и часто покупаю косметику La Roche Posay, особенно средства для тела. В этом отзыве расскажу про Липикар Синдет гель, которым можно пользоваться всей семьёй, и взрослым, и младенцам.     Помимо меня линейка Ля рош Липикар отлично подходит для моей маленькой дочки.
  • 08.06.2020 - 19:15
    Нахваливают этот гель всем, кому не лень, но стоит ли платить за напичканный ПЭГами и консервантами гель? А что ты творишь с жирной кожей? Давайте разберемся + РАЗБОР СОСТАВА НА ЭКОГОЛИКе
    Всем заглянувшим привет, проходите!)) Моя бадья геля подходит к конце и я думаю, что за несколько месяцев, пока я пользуюсь им ежедневно (а это практически полгода), могу резюмировать свои впечатления для вас.
  • 29.06.2020 - 08:31
    Алая роза и пачули для твоей нежной кожи...
    Продолжаю тему каталожной косметики Avon . На повестке дня очередной крем-гель для душа Алая роза и пачули. Да, гелями я затарилась основательно. Теперь вот буду разбавлять кремики для лица гелями для душа. А что? Тоже полезная вещь.
  • 02.06.2020 - 10:44
    Пилингую пилингом своё лицо! Отзыв на пилинг для лица для проблемной кожи от Icon skin "11% Anti-acne smart peel system".
    Привет, девчонки! Ну что, устроим коже полный пилинг? Если честно, данные идеи возникают у меня редко, так как такие преображающие средства использую несколько раз и благополучно забываю или ленюсь, уж не знаю.
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 28.06.2020 - 22:56
    Санскрин La Poche Posay - расскажу об эффективности для жирной и комби кожи, подскажу как сэкономить или купить более дешевый аналог, разберем состав и плюсы и минусы средства
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! подписывайтесь) Мои отзывы тут . Общая информация: Я думаю о связи солнца и морщин уже давно всем известно?