Опубликовано 6 Май, 2021 - 12:13

один раз
    17000 рублей

На что и к чему каждый из нас готов, лишь бы быть красивым?
Губы мои от природы худы и невыразительны. Более того, у меня есть привычка их кусать и поджимать из-за чего выражение лица можно описать как "недружелюбное".
Настал день X, когда я решила таки их приободрить. Хотелось и объема и четкого контура. Это был мой первый и последний опыт инъекций филлера на основе гиалуроновой кислоты. Видимо, это был мой лимит готовности соответствовать сегодняшним шаблонам красоты и вы поймете почему.
Косметолога порекомендовали знакомые, по губам она работала на Perfectha. Записалась за неделю, мне было рекомендовано перед процедурой пропить курс Ацикловира, т.к. в ходе консультации я о периодическом появлении герпеса ответила утвердительно.
Анестезия кремовая, но колоть было все равно больно, несколько раз пустила слезу, поэтому делали небольшие перерывы. Филлер использовали самый легкий по плотности - Perfectha Derm, всего было введено 1 мл. Сразу после процедуры губы выглядели странно, будто в на разных участках было заложено разное кол-во филлера в том плане, что губы не приняли какую-то форму. Они стали объемней, но какими-то буграми.

Сразу после процедуры
Сразу после процедуры

Косметолог напомнила о том, что отек - это нормально, дала стандартные рекомендации по ограничениям и уходу, попросила появиться через неделю для осмотра.
Через час после процедуры начались метаморфозы.

Через час после процедуры начался отек и продолжал нарастать.
Через час после процедуры начался отек и продолжал нарастать.
Я на глазах превращалась в чудище, но для меня это было в диковинку, но я не допускала мысли, что что-то пошло не по плану.
Проснувшись на следующий день и взглянув на себя в зеркало я чуть в обморок не упала. На меня смотрело совершенно пропитое лицо которое, к тому же, получило люлей (проявлись синяки).

Это моя любимая
Это моя любимая

Появились носогубные складки невероятных размеров. Даже сквозь отек была видна асимметрия губ. Как будто в верхнюю губу слева больше ввели, а в нижнюю справа.
Слава масочному режиму! Никто не шарахается от тебя и не смотрит подозрительно.
Я позвонила косметологу, говорю, что-то я вообще на черта похожа, как жить с таким лицом? Она сказала не нервничать, а принять антигистаминные.
Итак, антигистаминные я принимала целую неделю и далее периодически. Губы ныли и меняли свою форму то увеличиваясь, то уменьшаясь, вылез герпес. Я чувствовала сгустки филлера проводя языком по слизистой, пыталась разминать, но было больно и мешал герпес. Слизистая быстро отреагировала стоматитом.
Ровно через 7 дней я была снова у косметолога. Ее выражение лица дало мне понять, что что-то пошло не так. Она попыталась поразминать филлер (это было так больно!), сказала держать ее в курсе.
Через полторы недели я выглядела так, отек будто бы спал:
Но на самом деле он периодически возвращался. Сгустки разминала сама и еще раз побывала у косметолога.
От коррекции формы я отказалась, так как до сих пор я чувствовала достаточно большие сгустки филлера, особенно под нижней губой, да и какой смысл, если губы постоянно разной формы и разного объема.
Спустя месяц:
Не знаю почему, но синяк на нижней губе не проходит очень долго
Не знаю почему, но синяк на нижней губе не проходит очень долго
В целом, губы стали выглядеть симпатичнее, но в некоторые дни в организме происходило что-то, из-за чего губы снова начинали надуваться, причем, отек был неравномерным. И самый большой сгусток филлера так и не разбился/не размялся.
Спустя два месяца я простыла и за несколько часов нижняя губа напоминала лосиную. У нее как будто началась отдельная жизнь. Отдельная жизнь, отдельно от меня.
Она была огромна и основной отек приходился на правую сторону. В общем, я не выдержала и пришла к косметологу убирать эту фигню из губ. Они пробыли у меня месяц и только 1 из трех можно насобирать по дням, когда я была более или менее спокойна и не выглядела как больная или ужаленная.
Лонгидазу колоть больнее, чем филлер, я буквально рыдала в кресле. После инъекции, примерно в течение недели, мои губы вернулись к своему обычному объему и форме.
Я понимаю, что, скорее всего, это индивидуальная реакция организма, иначе процедура увеличения губ не пользовалась бы спросом. Тем не менее не могу рекомендовать ни ее, ни препарат.
Тем, кто решается на инъекционную процедуру, нужно знать, что не все и всегда имеет положительный результат. И как выглядит возможный побочный (в моем случае еще и не самый страшный) эффект.

Недостатки
  • Аккуратно может быть аллергия
Пирожок с капустойне рекомендует
06.05.2021
А Вы много воды пьёте в повседневной жизни? Кожа у Вас жирная или сухая?
Кожа у меня нормальная, в зимний период суховатая, а жидкости я всегда потребляла немного)
06.05.2021
Я слышала, что чтобы филлер распределялся равномерно, нужно пить много воды. Ткани должны быть пропитаны влагой. Тогда гиалурон "раскрывается". Это одна из версий.
Пообщавшись с несколькими косметологами могу сказать только то, что питьевой режим должен быть равномерным, к ночи его желательно понизить и не есть много соленого, т.к. провоцирует задержку жидкости в организме способствуя отечности.
Еще были версии про реакцию организма на лидокаин, но поскольку аллергия проявлялась весь период присутствия филлера, то эта версия не подтвержилась
  • 25.02.2017
    Последнее время разонравились недостаточно объемные губы. Решила увеличить. Сразу оговорюсь, что к данному шагу шла долго и обдуманно, соответствующий подход был и к выбору косметолога и клиники.
  • 20.12.2015 - 21:17
    Огромное разочарование - легендарный бальзам Kiehl's Lip Balm #1 оказался на деле совсем не тем, чем ожидалось. ФОТО, анализ СОСТАВА, впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь мнением о "легендарном" бальзаме для губ, который сам бренд-производитель нескромно называет 1 - о Kiehl's Lip Balm #1.
  • 08.05.2018 - 14:34
    Красивые и пухлые губы БЕЗ ИНЪЕКЦИЙ, какая девушка о этом не мечтает?Вот и я не исключение!💉Бальзам-филлер для губ Faberlic Beautylab с 3D-эффектом💉На деле - обычный прозрачный блеск для губ, к тому же липкий...ОТЗЫВ-РАЗОЧАРОВАНИЕ :(
    Красивые и пухлые губы без инъекций у косметолога, ну какая девушка об этом не мечтает?Вот и я не исключение.Компания Faberlic предлагает альтернативу уколам гиалуронки - Бальзам-филлер для губ Faberlic Beautylab с 3D-эффектом.Обычно я скептически настроена к обещаниям такого рода, ведь у…
  • 03.04.2020 - 19:12
    Карандаш, который подойдёт для любой помады или блеска. Мой маст-хэв: невидимый контур от Artdeco.
    Я люблю разные средства для губ и они у меня разных цветов. И несмотря на то, что перед Новым Годом я свою коллекцию хорошо проредила (выкинула просрочку и раздала то, чем не пользуюсь) помад у меня осталось не две и не три. Не все из них хорошо лежат без контурного карандаша.
  • 26.06.2013 - 16:28
    Нежный романтичный бальзам с микро-блестками (+много фото!)
    Мое близкое знакомство с маркой L'Occitane произошло зимой прошлого года. Среди покупок был и бальзам для губ, о котором пойдет речь в этом отзыве. Бальзам упакован в очаровательную металлическую коробочку с симпатичным цветочком:) Коробочка очень добротная, в ней потом можно будет хранить всякие…
  • 18.03.2016 - 11:02
    Вот уже и до ГИАЛУРОНОВОГО блеска-ухода добралась.Чего уже только не придумают, а я все пробую!И получаю нежные губы и глянцевый блеск :)
    Всем привет огромный привет! Сегодняшняя моя рЭчь будет посвящена моему маленькому любимцу, который не только дает глянцевый блеск вашим губам, но и отлично ухаживает за ними. Немного о моём пристрастии...
  • 25.01.2020 - 16:06
    Коротко о том, как я снял пленку тинта вместе с кожей собственных губ.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Как давно я хотел попробовать эту чудесатую (уже не) новинку с тинтом-пленкой, ууу... В общем, в какой-то момент не удержался и решил, что мне-таки его очень надо.
  • Натуральный эффект!
    Привет всем! Хочу поделится недавним приобретением)) Крем для губ, увеличивающий объем от итальянского бренда Kiko. Это первая моя покупка подобного крема, так как от природы у меня губы нормальные (не супер-пухлые но и не жалуюсь) вот захотелось чего-то эдакого, силиконом и гиарулонкой пичкать…
  • 28.07.2019 - 12:25
    Хотите увеличить губы с помощью кремиков и филлеров? Проще сделать укол и не тратиться на подобные штучки. Отзыв на интенсивный гиалуроновый филлер для губ от Eveline "8 в 1 total action" внутри.
    Привет, девчонки! Многие думают насчет процедуры "Увеличение губ", ведь все хотят быть привлекательными и модными)). Но, во-первых, это очень затратно. А во-вторых, сейчас так много косметических продуктов, которые обещают безинъекционное вмещательство с результатом как после приема косметолога,…
  • 29.01.2018 - 18:58
    Бальзам для губ подходит как для детей, так и взрослых.
    Бальзам я купила в аптеке, попросив что-то с 3-х лет. Дело в том, что малышка зимой на улице любит облизывать губы. Это просто беда, потресканная кожа ей болит, губы шелушатся, соответственно она постоянно плачет. Спасение я нашла в этом бальзаме.
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 19.07.2021 - 08:20
    Нежнее нежного! (Оттенок # 103 Lilac nude)
    Всех приветствую! Не так давно белорусская косметическая марка Luxvisage выпустила на рынок несколько новых продуктов. Об одном из них я и хочу рассказать. Масло-бальзам для губ Lip oil balm Ухаживающее средство для губ с декоративным эффектом.
  • 30.07.2021 - 12:36
    Вы когда-нибудь пробовали намазать губы "финалгоном" или красота требует жертв
    Бальзамы для губ я уже использовала раньше, но аля помада - твердые, чтоб на морозе губы не обветривались. А тут с аргановым маслом, да для увеличения объема - красота же, надо брать! Ну и взяла, на Вайлдберриз, за 251 рупь.
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 20.07.2021 - 15:34
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 22.06.2021 - 08:33
    Увлажняющий бальзам для губ с нежным, красивым оттенком 020 Pearly Peach
    Здравствуйте!!!! Летом как-то мало уделяю внимание косметике, мало крашусь. Охото естественной красоты. Но, ездили на море и брала с собой самое необходимое, как тушь, бальзам для губ и ухаживающую косметику.
  • 06.05.2021 - 16:58
  • 18.06.2021 - 12:12
    Карандаш для губ NYX популярный оттенок у визажистов. Меня ВСЕ спрашивают "Что за помада у вас?" А это просто карандаш от Никс. Приемы нанесения модного макияжа губ Ротик -котика и классика.
    Привет! Давненько я прошла базовый курс визажиста и переняла некоторые секреты! Время поделится с вами. У меня есть как бюджетные незаменимые средства для макияжа, так и дорогущие (списочек обязательно будет в конце).