Опубликовано 18 Март, 2023 - 15:07

Прошла неделя после получения прав и моей почти трехмесячной учебы в автошколе Папа. Хочу оставить отзыв, пока впечатления максимально свежие, чтоб не забыть ничего важного. В автошколе учились вместе с подругой, поиском подходящей занималась она, мне было важно только, чтоб не дорого и недалеко от дома. В общем, мы с подругой остановились на "Папе". Учились офлайн, за лекции ходили вместе по выходным. И мне, и ей все было понятно. С лектором повезло, объяснял понятно, разбирал много примеров, чтоб нам было легче во всем разобраться.
Инструкторы уже по самому вождению у нас были разные, но я своего поменяла после двух занятий, так как не сошлось характером, ну ничего, бывает, главное, что автошкола пошла навстречу и на следующее занятие у меня уже был инструктор, который и научил меня водить.
С самим вождением проблемы были только в самом начале, так как училась на механике, и были проблемы с движением, путалась первое время и машина глохла. Но в итоге приноровилась. Подруга сдавала на автомате,говорит, что сразу легко было, видимо лучше всё-таки нужно учиться было на автомат.
Мы обе экзамен сдали не с первого раза, но сдали. Дополнительно за экзамен ничего не платили, в первый раз просто с экзаменатором не повезло, завалил практически всех. Но в итоге удалось сдать уже в другой день.

Достоинства
  • Никаких доплат и развода
Nina242003рекомендует
30.03.2023
Очень вам благодарен за такой подробный обзор по автошколе, в которую я тоже недавно поступил на обучение. Лично мне в этой автошколе сразу импонировало то, что в стоимость обучения 23500 рублей - все включено и по срокам необходимо обучаться всего 2.5 месяца.
Конечно, после того как выбрал автошколу, никак не мог не ознакомиться с ее репутацией и отзывами в интернете. Кстати, на сайте есть возможность даже попробовать начать обучение бесплатно. То есть доступ к теоретическому курсу бесплатный.
Хотя обучаюсь в автошколе и недолго, но уже обратил внимание на то, что здесь, как вы и писали, действительно хорошие лекторы, все объясняют доступно, да и примеров приводят много их жизни. Лично мне это очень нравится, а материал усваивается прочно и надолго. Также могу сказать, что уже прошел несколько тестовых заданий и вроде все получается.
По поводу вождения - вы не сошлись с инструктором характерами - это возможно, ведь не каждый мужчина любит женщин за рулем. У меня в этом плане не возникло проблем, как-то сразу нашли общий язык и подружились. Имени не буду писать, чтобы не создавать рекламу. У этой автошколы по городу очень много учебных площадок и даже подают машину к моей станции метро, что экономит массу времени.
Насчет экзамена, как говорится - поживем, увидим. Но старт определенно положительный.
17.04.2023
Соглашусь с автором отзыва. Я тоже проходила обучение в этой автошколе. Выбрала ее, так как она находится в моем районе и у меня многие знакомые тут учились, получили права и отзывы об автошколе были просто отличные. Так что пришла и записалась. До набора группы ждать долго не пришлось, около недели. Мне понравилась теории, т.е. преподаватели, если было что-то непонятно, то объясняли после урока пока не поймешь, действительно тут работают очень грамотные специалисты. Ну и также я хотела бы отметить преподавателей по практике. Я вообще боялась водить, но страх ушел после первого занятия и все благодаря нашему инструктору. Очень хорошо объяснял, не психовал, не нервировал, был совершенно спокоен, так что водить с ним было очень легко и хорошо. Внутренний экзамен я сдала без проблем, а вот экзамен в первый раз в ГИБДД я завалили, я просто ужасно переживала, все знала, но из-за страха в первый раз провалила, зато сдала без проблем со второго раза. Теперь у меня есть права, вожу машину и наслаждаюсь. Очень благодарна всем преподавателям из этой автошколы, которые научили меня водить. Автошколу смело могу рекомендовать
Полностью с вами согласна! Я тоже проходила здесь обучение в начале года. Само теоретическое обучение из-за занятости на работе проходила онлайн, а практику с Константином Григорьевичем. Благодаря его занятиям, у меня пропал панический страх вождения по городу. Почитав другие отзывы, если честно, я не понимаю откуда столько негатива. Складывается такое впечатление, что конкуренты пытаются очернить автошколу.
Если честно, то я тоже очень довольна опытом обучения в этой автошколе. Весь преподавательский состав оказался очень профессиональным и знающим свое дело отлично. Инструкторы внимательно и подходят к каждому ученику, объясняют все нюансы и учитывают индивидуальный подход к обучению. Еще одним большим плюсом автошколы является возможность гибкого графика занятий, что очень удобно для людей, имеющих работу или другие обязательства. Кроме того, цена за курс обучения является очень адекватной и не завышенной. В общем, могу порекомендовать эту автошколу всем, кто планирует получить хорошее обучение вождению и сдать экзамены. А всем кто поливает автошколу грязью, прошу престать это делать! Все равно у вас ничего не получиться!
13.06.2023
Согласна с вашим отзывом на все сто процентов. Давно нужно было отучиться водить машину, но у меня был какой-то страх. Но медлить было уже некуда и я пошла учиться, школу выбирала по отзывам именно людей, которые живут в нашем районе - школа как раз находится прям недалеко от моего дома, в общем, рекомендовали многие. Пришла туда на консультацию, как раз набирали новую группу, я оплатила. Мне менеджер все подробно показала и рассказала .в том числе сделала экскурсию. До набора группы мне ждать долго не пришлось - через неделю уже начались теоретические занятия, я посещала школу очно. Классные тут работают педагоги, так что если были у меня какие-то вопросы или что-то было непонятно, все объясняли и уделяли достаточное количество времени каждому студенту. Также я хотела отметить и инструктора по вождению. Я уже говорила, что у меня был страх вождения, инструктор быстро нашел ко мне подход и как-то страх сам по себе уже после первого практического занятия у меня прошел. Также отмечу хороший парк автомашин, который у школы. Есть сопровождение на экзамен в ГИБДД. На права я сдала, уже вожу свою машину. Исключительно положительные впечатления о данной автошколе, так что рекомендую
23.06.2023
Я хочу поделиться своим опытом обучения в автошколе "Папа". Меня всегда беспокоило, как я справлюсь со вождением, но преподаватели в автошколе дали мне весь необходимый набор знаний и навыков, чтобы я мог сел на свой первый автомобиль с уверенностью. С машинами тоже всё в порядке - у них прекрасное техническое состояние, что очень важно для безопасности в процессе обучения.

Преподаватели по теории были компетентны и внимательны, помогли мне разобраться во всех нюансах правил дорожного движения. На практике инструкторы всегда были внимательны и терпеливы, давали полезные советы и конструктивную критику. Я был впервые за рулём и искренне чувствовал себя неловко, но они смогли убрать мои опасения и сделать так, что у меня возникло стойкое чувство уверенности.

Когда я подошел к своему экзамену в ГИБДД, менеджеры автошколы спокойно сопроводили меня на экзамен, что дало мне дополнительное чувство уверенности. Я был настолько хорошо подготовлен, что мне удалось с первого раза сдать экзамен на вождение!

В целом, я очень доволен тем, что выбрал именно автошколу "Папа" для обучения вождению. Я научился водить безопасно, а также получил все необходимые документы и права. Я настоятельно рекомендую эту автошколу всем, кто хочет научиться водить машину в профессиональных условиях и безопасной среде.
Тоже проходила обучение в этой автошколе. И не пожалела! Весь процесс обучения организован на высшем уровне. Инструкторы проявили себя как профессионалы с огромным опытом. Они терпеливо и с пониманием отвечали на все вопросы, если таковые возникали у меня. Особенно порадовал индивидуальный подход к каждому ученику. Практические занятия были насыщенными и интересными. Инструкторы не только учили технике вождения, но и делились полезными советами о безопасности на дороге, исходя из своего жизненного опыта, что меня очень вдохновляло. Теоретическая часть обучения также оставила самые положительные впечатления. Преподаватели подавали материал доступно и интересно, всегда готовы были разъяснить трудные моменты. Большое спасибо всему преподавательскому составу автошколы, за их профессионализм, дружелюбную атмосферу и умение вдохновлять! А не хороших людей, которые поливают грязью автошколу, прошу держать желчь при себе!!!
25.10.2023
Нина, доброго времени стук. Спасибо большое за ваш отзыв. Я понимаю ,как важно девушке найти хорошую автошколу и инструктора чтобы научиться водить автомобиль .Особенно для меня я совсем до этого даже не пробовала садиться за руль. Так же как и вы прошла тут обучение и получила права. Ваш опыт и эмоции схожи с моими. Тоже безумно довольна и все понравилось. Было, конечно не просто особенно первые занятия по вождению, но я справилась и инструктор помогал всячески. В целом хорошее впечатление об автошколе
27.12.2023
Хочу поделиться своей историей обучения в этой школе.
Обучение в автошколе ПАПА оказалось для меня не только интересным и полезным, но и немного сложным. На момент поступления в автошколу мне было уже 36 лет, у меня уже был второй ребенок, и понимание необходимости наличия собственного автомобиля было очень велико. Поэтому я решила взять себя в руки и начать обучение.

Сложность сразу заключалась в том, что у меня не было собственной машины, и мне приходилось каждый раз находить машину для практических занятий. Но благодаря удобному расписанию занятий и отзывчивым сотрудникам автошколы, это удалось решить.

Классные преподаватели помогали мне во всем, что касается обучения, на теории все давалось несложно, но на практике пришлось потрудиться. Очень понравился парк машин, на которых проходила практические занятия. Каждая машина была в отличном состоянии, и инструкторы отлично справлялись со своей работой, были терпеливы и готовы были объяснять все вновь и вновь.

И, конечно же, экзамен. Сдала я его, конечно же, не с первого раза, но это было уже не так страшно. Вскоре после обучения я получила свидетельство и уверенно села за руль своей первой машины.

В итоге, обучение в автошколе ПАПА оказалось не только очень полезным и необходимым, но и интересным и даже захватывающим. Удобное расписание, отличный парк машин, классные инструкторы, возможность выбрать удобную форму оплаты и огромный выбор курсов и программ обучения – все это делает автошколу ПАПА отличным местом для тех, кто хочет получить водительские права и научиться уверенно водить автомобиль.