Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Три мушкетёра (2013, фильм) - отзывы

• Сериал по мотивам "Трех мушкетеров". Да, "по мотивам", это НЕ дословная экранизация. Я имею в виду именно сериал, 10 серий по 45 минут. Это самая минимальная продолжительность времени для съемок более-менее достойной экранизации (с авторскими отступлениями того, кто снимает).
  • dud аватар
    19.11.2013
    Седло устало скрипеть - затерли. Теперь солирует жаба, задушившая актера-продюсера Жигунова до такой степени, что он в режиссеры подался. И в сценаристы, ага. Мстит гардемарин, за то, что мушкетеры у него в детстве зрителя отбивали. Впрочем, возможно, он так от души снимает. Это еще страшнее.
  • 04.01.2014
    Я не про фильм двухчасовой, его не смотрела, а многосерийник идущий сейчас по первому каналу. Такой редкостной нудятины я не видела давно. Сергей Викторович, Вы не режиссер. Простите меня, пожалуйста, но не режиссер Вы. Так испортить фильм. Снято отвратительно. Про актеров вообще молчу.
  • 28.10.2014
    Являясь поклонником А.Дюма-отца, в детстве прочла, наверное, полное собрание его сочинений. Наш фильм "Д Артаньян и три мушкетера" долгое время был любимым с 12 лет. С нетерпением ожидала новую киноверсию, тем более, сериал, ведь очень много не вошло в 3-серийный фильм! И вот, настал этот день!
  • 18.11.2013
    Фильм, который рушит стереотип "ДАртаньян - Боярский". Поначалу смотреть было более чем странно, потому что ну какой Д,Артаньян без Боярского. Да и играли актеры в начале не очень, но потом разошлись и... Раскладываю по полочкам. Плюсы Отличные сцены боя на шпагах.
  • 11.03.2014
    Мой отзыв - в большей степени относится к сериалу и совсем немного - к фильму, который шел в кинотеатрах несколько месяцев назад. К российскому кино я отношусь весьма скептически, а в силу профессии я еще и очень придирчивый зритель вообще - слабый сценарий, плохая игра актеров или нелогичная…
  • 20.01.2014
    Сергей Жигунов мечтал снять фильм о похождениях великой четверки трех мушкетеров....)))))Именно по этой причине я доверила ему 44 минуты(речь пойдет о сериале) ежедневно своего очень дорогого времени-ну раз человек так долго мечтал и мечта наконец-таки осуществилась, то наверняка получилось что-то…
  • 31.05.2014
    Фильм "Три мушкетера" Сергея Жигунова -- что-то приличное из современного российского кино. Как-то неожиданно появилась новость о выходе в кино фильма Жигунова по известному роману Дюма. Фильм, конечно, на уровне: картинка, камера и пр. Несколько факты о фильме.
  • 08.01.2014
    Глупо было надеяться, что детище Жигунова выйдет стоящим. Как актер он неплох, но режессура, как и в случае с г-ном Бондарчуком-мл, явно не его конек.   В целом картинка и музыка вроде ничего. Костюмы, прически, внимание к деталям. Но все равно ощущение искуственности не покидает.
  • 18.11.2013
    Хохохо!!! Очередная экранизация легендарных мушкетеров!!))) Имеет право на жизнь) Являясь поклонницей книги и нашего советского фильма, естественно отправилась посмотреть новый взгляд на мушкетеров.
  • 03.01.2014
    Вот смотрю я сейчас это и не верю, ну просто не могу поверить, что это проект «Продюсерского центра Сергея Жигунова»..Того самого Жигунова, который продюсировал такие великолепные сериалы, как "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро".
  • 26.12.2013
    Очень хотела посмотреть новую съемку классического произведения. А зря...Слабая режиссерская работа. Хоть и снято близко к тесту оригинала, но отвратительная игра актеров портит все. Роль Д'артаньяна исполнена не плохо: живо, динамично.
  • Посмотре на кануне три мушкетера 2013 и хочу сказать что от фильма ожидал меньшего. Думал что режиссер создаст обсалютно новый фильм со спецэффектами и морем крови, для того чтобы заинтересовать зрителей, но нет фильм можно сказать самый простой ремейк.
  • 28.01.2014
    Почемуто сериал Сергея Жигунова все ругают. Можно понять, что его сравнивают с экранизацией 1979 года, и в этом сравнении новый фильм проигрывает. Я не могу на 100 согласиться с этой точкой зрения, хотя была практически фанатской старого фильма с Михаилом Боярским.
  • Сергей жигунов в режиссерах - это уже страшно. и первый же кадр напоминает гордомаринов, хоть я только рекламу их и видела. Дартаньян похож на Билана, что уже все портит. Мушкетеры все одинаковые, Портос, естественно, жирный, но все равно они клоны. И какие-то потрепанные.
  • 24.12.2013
    Три мушкетера" (реж. С. Жигунов) запомните три "НЕ...": -НЕ идите на 3дэ версию, ибо неет его там, а картинка дико тёмная в очках; -НЕ ждите песен и шуток, ибо фильм скорее драма, нежели костюмированный экшен и , упаси бог, комедия; -НЕ уходите после первых 15-30 минут просмотра, ибо унылость их…
  • 07.01.2014
    "Три мушкетера" А. Дюма - это всем известный роман, а его первая советская экранизация 1978 года (если не ошибаюсь) произвела неизгладимое впечатление на зрителей. И для тех, кто смотрел советских мушкетеров, российские явно проигрывают.
  • 19.01.2014
    Полнометражный фильм я не видела, а сериал от нечего делать в новогодние праздники посмотрела. И, не смотря на огромное количество отрицательных отзывов, получила удовольствие. Да, пожалуй, мне тоже не все артисты понравились, но считаю, что есть и актерские удачи.
  • 22.11.2013
    Честно скажу, было предвзятое отношение к этому фильму. Но все же решили сходить. Я ожидала, что будет какая-то нудня, что все будет как-то нелепо. Но после нескольких минут просмотра, мое мнение каординально изменилось. Во-первых, стоит отметить, что это дебютный фильм Сергея Жигунова.
  • 08.01.2014
    —----------------Просмотр не оставил незабываемых впечатлений, ярких эмоций и восторга!-------------------- Я пишу не о фильме, а о сериале, который шел в новогодние праздники на первом! Не посмотреть не могла, меня всегда интересуют подобные премьеры ,но ожидала конечно большего!
  • 19.12.2013
    Совершенно бездарная постановка, плохая игра актёров, неестественная атмосфера. При просмотре фильма возникало ощущение, что вот вот увидишь камеру, снимающую весь этот невыносимый, наигранный фильм. Эта неестественность убивает... Сюжет произведения А.
  • 21.12.2013
    Лично я когда перечитываю роман Дюма, всегда представляю тех самых мушкетеров из советского варианта фильма. Да и новые экранизации уже смотреть не могу и наверное так же думают все люди моего или более старшего поколения!