Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 13:14

Для меня это первый продукт данной марки, который испробовала буквально на бегу. Признаться честно, очень неоднозначные впечатления оставляет он как на голове, так и в ней самой Smile . НО это шампунь не для регулярного применения абсолютно точно! Желательно чередование с другими...

Составчик совершенно классический для продукции концерна "Калина", эдакий прилизанный, политически корректненький, усреднённый. Да и действительно, зачем напрягаться? И так "схавают"... На каждый товар найдётся свой покупатель!

А теперь непосредственно к шампуню! На пятёрку не тянет, возможно была бы троечка, но...три неоспоримых достоинства дают право на существование данному продукту:

1. ОЧЕНЬ ДОЛГО ВОЛОСЫ ОСТАЮТСЯ ЧИСТЫМИ и СВЕЖИМИ. В моём случае даже на четвёртый день волосы в отличном сосотянии и выглядят, так как-будто вымыта голова только вчера.

2. ВОЛОСЫ ИМЕЮТ НЕИМОВЕРНЫЙ БЛЕСК и ШЕЛКОВИСТОСТЬ. Ну просто, как с картинки!

3. Безусловно, ЗАПАХ! Первый раз показалось, что тошнотвороно-сладкий...Но потом прониклась! Пахнет не карамелью (цвет у этого шампуня карамельный), а каким-то ванильно-молочным кремом, с нотками корицы и каких-то других специй. Волосы потом пахнут весьма соблазнительно!

Также можно добавить, что после мытья этим шампунем обязательно использование на кончики волос бальзама, иначе они путаются, пушаться и плохо укладываются.

Существует и странность! После высушивания волос они начинают очень сильно курчавиться и виться (сколько не разглаживай). Вид феерический, всё романтично, вот только непривычно...

Очень неприятным ощущением является то, что шампунь ПО КОНСИСТЕНЦИИ ДОВОЛЬНО ЖИДКИЙ! Вроде бы и пенится очень хорошо, но ощущения под пальцами во время мытья не ахти..., хотя от загрязнений вымывает очень хорошо.

В общем и целом вполне положительный продукт, но вызывает сомнения.

Но "УЛУЧШЕНИЕ" подкралось незаметно!

Изменён флакон. Надобавляли всего (и экстракт мыльного ореха, и репейное масло, и соевое масло) и на первый взгляд состав улучшен, но результат мытья неприятный! Чрезмерно перегружен и абсолютно изменён компонентный состав данного продукта и мы получаем совершенно иной шампунь.

Правда, стал лучше мылиться, но это единственный плюс. Запах остался прежним.

Плохо промывает, плохо смывается, волосы плохо расчёсываются. Высохшие волосы тусклые и неопрятные. Быстро засаливаются. Жаль...

А изначально была четвёрка!

Glennyрекомендует
  • 01.12.2013
    Взяла, специально, из-за этого сайта, в пятерочке за 60 руб. Очень, много негативных отзывов, здесь, про него. Взяла ради эксперимента. Честно, думала тоже буду писать негативный отзыв. Но... Шампунь в достаточно увесистой бутылочке - 350 мл, вроде.
  • 22.05.2013
    Шампунь от Сто рецептов красоты я отнесла к среднестатистическому. То есть, никакого ВАУ эффекта от него не было, ничем он меня не тронул и не впечатлил.
  • Очень вкусно пахнет, можно прямо таки влюбиться в этот запах! Думала,что аромат будет неприятным, тем более за такие маленькие деньги (около 60-80 рублей), но в этом плане шампунь меня приятно порадовал, он пахнет карамелью, такой нежный, приятный запах.
  • 05.09.2013
    Очень плохой шампунь.Мне совершенно не подошел!После него посыпалась перхоть!!!Ужасно сильно!!!У меня жирные волосы у корней и сухие на концах!Я в нем очень разочаровалась!Утешило что стоил он недорого!Отдала его маме,ей как ни странно он пошел нормально.Перхоти не было.Видимо все зависит от самих…