Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 16:12

Четыре подруги — Сильви, Наташа, Бет и Аннабель — являются жёнами родных братьев.

Каждый год они собираются на острове, чтобы счастливо провести время вместе.

Но однажды всё меняется — после исчезновения Аннабель, которое произошло больше года назад.

Теперь 3 женщины, каждая из которых пытается разобраться в собственной жизни, желают раскрыть тайну смерти Анабель, обстоятельства которой не так просты.

Итак, вышел новый сериал, где три невестки расследуют исчезновение (или смерть) четвёртой.

Вообще, в американских фильмах зачастую показывают, что братья и сёстры не очень близки после взросления, а их жены или мужья — тем более.

Но не в этом сериале.

Здесь четыре брата со своими супругами каждый год собираются вместе, доверяют друг другу все тайны и считаются одной большой семьёй.

Но так ли всё идеально на самом деле ?

По ходу повествования выясняется, что каждая героиня скрывала от своих подруг различные секреты : банкротство мужа, невысказанные обиды, и некоторые вещи, касаемо пропавшей невестки Аннабель.

Однако личные проблемы отходят на второй план, когда Сильви, Наташа и Бэт понимают, что скорее всего их сноху убили, а от трупа избавились.

И больше всех на роль убийцы подходит муж Аннабель, Чарли, которому в случае смерти жены, не нужно делить имущество, ведь он давно хотел с ней развестись и жить с любовницей.

Но насколько правдива данная версия нужно выяснить невесткам Морган.

Во время просмотра "Жён" я испытывала различные эмоции к главным героиням.

Самой раздражающей для меня является Бэт, которая вечно пытается всем угодить и быть "хорошей девочкой", из-за чего потом взрывается и ведёт себя как глупая истеричка.

Более того, она постоянно принимает идиотские решения, которые приводят к проблемам, и честно говоря, очень раздражают.

Наташа — женщина, для которой важен её статус в обществе, поэтому когда они с мужем становятся банкротами, она тщательно скрывает сей факт от остальных членов семьи.

Этот персонаж по характеру намного адекватнее и приятнее, чем Бэт.

Ну и Сильви. Эта героиня из тех, что живёт на полную. Делает, что хочет, и плюёт на мнение окружающих.

К ней можно относиться как угодно, но лично у меня Сильви негативных эмоций не вызывает.

Что по развитию сюжета ?

Скажем так — это не самая динамичная картина и не то что бы мега интересная.

Но при этом, в ней нет совсем удручающих моментов, тем более, что серий всего 6, и длятся они минут по 35.

В картине не очень много персонажей, но достаточно грязных тайн, из которых выясняется, что члены семьи Морган, которые видятся образцом дружественности и честности — в большинстве своём, отъявленные лжецы.

Однако, как мне кажется, в сериале слишком часто разжёвываются сопли и супружеские проблемы, за которыми совершенно неинтересно наблюдать, но по идее логично, что эти сцены присутствуют — ведь "Жёны" — это не только детектив, но и семейная драма.

Однако историю добивает финал — слишком банальный и предсказуемый.

И то, что произошло с Аннабель, и то, кем является убийца — очень легко считывается ещё до завершения картины.

Как я поняла, должен быть второй сезон, но не уверена, что стану его смотреть.

В общем, что по итогу.

"Жёны" — не самый скучный, но уж точно и не захватывающий сериал.

Ознакамливаться с ним или нет, решайте сами, но наверно, я не буду рекомендовать его к просмотру, ведь есть более качественные картины, которые стоят внимания зрителей.

Нина Адамоване рекомендует
Не буду смотреть
26.09.2024
Такие у них лица - прям как в наших сериалах, типа сеструха. Могу и ошибаться, тк не смотрела не то, не другое)))
😁 Не видела сериал, который вы упомянули. Но почему-то думаю, что вы правы
ясненько
А по описанию мне понравилось. Видимо, динамики не хватило. Так-то интересный сюжет)