Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 00:23

В поисках средства придающего моим измученным волосам рыжий цвет и не убивающего длину осветленную ранее и неоднократно наткнулась на это странное средство - готовая хна. Я видела только красящие бальзамы и хну в раздельном виде, очень сомневалась покупать или нет. Стоит одна пачка у нас 65 рублей (в ашане нашла по 51 рублю) 50 мл. В наличии были все цвета но по одной пачке.. мда.. сказала я.. и пошла дальше искать чем бы покрасить свои волосы , готовясь к стрижке под каре, и так и не найдя ничего более щадящего чем эта хна. Нет, я нашла конечно и обычную хну, но там представляю себе оттенок четко рыжий и яркий будет, ближе к натуральному. давно как-то пробовала - рыжие как у клоуна корни и ядреная длина.. решила пока не бросаться из огня да в полымя.. взять крем-хну у которой на упаковке к тому же такие шикарные оттенки показаны. Медно-рыжий и был моей целью. Но так как были медно-красный и хна натуральная пришлось брать и их, для количества. Рисковала конечно получить или красный сильно цвет темный или вообще слабовыраженный - ибо на упаковке предупреждение - цвет брать только светлее своего, темные волосы в рыжий не красит (корни красила но вижу не взялось ничего вроде..хотя седину не видно пока, кажется закрасило).

Итак, собственно волосы мои до покраски видно на фото, корни еще держали цвет стойкой краски некст 7.44 - http://irecommend.ru/content/nexxt-744-tsvet-klass...

а вот концы смылись до того цвета, на который я и начала красить рыжим. ну грязноват уже конечно.. почти солнечный золотистый блонд.

Значит три пачки хватило мне впритык, красила на мокрые вымытые шампунем волосы, пока нанесла прошло минут 10, потом еще пока замотала в пакет и полотенце прошло минут 5, ходила 45 минут с краской (хотя в инструкции написано 30 минут держать , если дольше то будет темнее) но как видно ничего не потемнело, в черный не покрасилась )

Смывала долго, водой горячей терпимо но горячей, два раза бальзамом для сухих волос от Биокона вот этим

http://irecommend.ru/content/pokhozhe-kuplyu-eshch... (жаль заканчивается, пойду наверное снова за ним)

после чего вода стала течь вполне себе прозрачная, но апельсиновая. На том и остановилась.

Красила в перчатках, очень аккуратно нанося и не задевая лица, но да же там где хна попала - смылось легко. странно. с рук смывалось потом не так быстро, когда краску выливала немного выпачкалась - въедается быстро цвет.

Ванна акриловая - никак не пострадала, смывается элементарно как и с кафеля.

Для укладки пользовалась выравнивающим спреем от Белиты - http://irecommend.ru/content/zamechatelnaya-gladko...

но и без него сразу стало заметно как хорошо подействовала хна на волосы, блестят, легко расчесываются, гладкие более стали, даже концы кажется не такие сухие стали как было до. Я удивлена очень. Знаю обычно хна сушит волосы немного.

Ну что ж , пока что ставлю 5 баллов за результат - цвет то получился искомый.Хотелось ближе к медно-рыжему не очень светлый рыжий и не совсем красный. Такой же конечно не вышел как на картинке, но тенденция мне нравится. Посмотрим теперь сколько времени продержится на волосах. Вреда волосам нет. Пользоваться немного сложно из-за неоднородной структуры - на мои волосы пакетика 4 и я бы не волновалась.

на следующий день после окрашивания, дневной свет
на следующий день после окрашивания, дневной свет

Прошло 4 дня..тыдыщ.

помыла голову (шампунем для окрашенных волос эстель) и половина насыщенности ушла. жаль. но волосы не выпадают, мягкие и послушные, блестят и струятся. тут я довольна на 100%. а вот цвет быстро оказывается может уйти. думаю еще одно мытье головы и надо снова красить. дорого выходит в итоге такое обновление цвета раз в 2 недели а то и чаще придется.

Еще раз помыла голову - осталось нечто бледно-рыжее, ну типа натуральной хны наверное оттенок. Но красить нужно снова. Цвет неяркий, волосы обычные. В общем 180 рублей на один раз походить с красивым цветом - слишком.. Оттеночный бальзам за 70 рублей Фара гораздо дольше держался и цвет и действие на волосы. Минимум три раза помыть голову и быть с волосами красивыми. А тут.. что-то не сложилось тоже у меня с ней. Возможно нужен накопительный эффект, если красить каждые 2 недели и только натуральные волосы.

Снимаю 3 звезды.. теперь моё мнение окончательно изменилось - брать больше не буду.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Красивый оттенок
  • Легкость использования
  • Натуральный состав
  • Не крошиться
  • Не растекается при нанесении
  • Нейтральный запах
  • Простое хранение
Недостатки
  • Долго смывается водой
  • Не закрашивает седину.
  • Не стойкая
лиловая водичкане рекомендует
22.12.2015
красивые волосы! мне всю жизнь хотелось быть чуть рыжее, у меня есть рыжий отлив, но я его всегда стараюсь усилить))
спасибо ) я за ними ухаживаю, это моё богатство Innocent
сегодня помыла голову, половина цвета ушла.. печалька.. пойду снимать одну звезду .
дорого получается за тонировку такую краткосрочную. думаю еще раз помою и цвет уйдет вовсе. даже не знаю брать еще или нет хну эту. на мои длинные выходит дорого - 3 пачки каждые 2 недели придется брать ? с таким то темпом смывания цвета. тем более корни все равно буду вот красить стойкой краской - седина видна стала хорошо на корнях.
тем у кого волосы светлые свои и нет седины , и... волосы до плеч- отлично подойдет. 2 пакетика надо, цвет будет красивый... волосы не портятся. а если волосы темные - эти оттенки не возьмутся. седину не закрасят. с осветленных вот слезло быстро.. на мои можно и 4 пакета было брать.. но это уже слишком.. 200-260 рублей на один раз и результат на неделю.. нерационально.
29.12.2015
у вас такие шикарные волосы, и цвет супер просто. не стоит портить их дешевыми тониками...
Ну если эту хну назвать дешевой - то за пакетик вроде как не очень уж и дешево. там 50 мл..за 65 рублей (минимум нашла за 51 рубль в ашане) , наподобие брала бальзам Фара - 70 рублей за 150 мл. Но хны мне нужно 3 пакета минимум, а фары хватило на 2 раза. и результат держался дольше чуток и мороки с покраской не было.
Взяла хну индийскую.. завтра буду колдовать ))
  • 02.10.2020 - 09:51
    Отзыв для тех, кто так же, как и я ошибся с цветом краски. Смешиваю два оттенка - "графит" и "коричневый"!
    Здравствуйте. Долгое время я окрашивала брови специальной краской Эстель в цвете "графит" и результат меня более чем устраивал. Но в последнее время я стала замечать, что мои брови теряют в густоте, волоски становятся тоньше. Поэтому мною было принято решение перейти на окрашивание хной.
  • 30.11.2018 - 18:24
    Оттенок серебристо-русый на осветленные волосы
    Подкупила меня скидка в магазине да простота использования - выдавил, намазал, смыл. Красота. Хорошо, что сразу обратила внимание на насыщенный пигмент - при ленивом нанесении крема без перчаток пальцы приобрели устойчивый фиолетовый оттенок, который сразу не смывался.
  • 10.06.2019 - 15:34
    Крем-хна Фитокосметик в натуральном русом оттенке на седых волосах. Результат окрашивания, что стало с ранее окрашенными волосами, стойкость, а также фото результата.
    Здравствуйте! Находясь в декретном отпуске и получив неудачный опыт домашнего окрашивания волос стойкими красками, я решила вернуться к более щадящим средствам оттеночным бальзамам, маскам и т.д.
  • 06.09.2018 - 10:45
    Жидкая хна в готовом виде удивила и заставила обратить на себя внимание. Эффект биоламинования обещали, а что в итоге я получила?
    Всем доброго дня!   Недавно я тестировала средства от Фитокосметик и осталась ими очень довольна. Особенно мне понравилась маска для волос Десерт из кедровых шишек . Поэтому я решила присмотреться получше к другим средствам. Больше всего меня заинтересовала крем- хна в готовом виде.
  • 16.06.2014 - 01:21
    Идеально! - подробный отзыв + много фото волос
    Доброго времени суток! Я долго собиралась написать этот отзыв, и лишь сейчас решила изложить все мысли в слова и советы для вас, читательниц). За плечами уже наверное около 5 лет окрашивания волос иранской хной, и за это время я перепробовала много различных способов и увидела на своих волосах…
  • 01.06.2019 - 03:20
    30р. за одно окрашивание бровей и ресниц! Моё самое бюджетное окрашивание в жизни- сколько хна продержалась на бровях, есть ли уход? Тест, много фото.
    Как и многие девушки я крашу брови, причем много лет делала это в различных салонах, но постоянно были какие-то "но", то форму не ту сделают, то краска не очень стойкая, или и то, и другое.
  • 21.03.2016 - 09:24
    Никаких сюрпризов, получила то, что и обещалось. Состав правда не идеальный, ведь оттеночная хна - это не обязательно хна в составе. ФОТО оттенка "Черный тюльпан". Стойкость и особенности нанесения/смывания - как у обычной хны. Все подробности в отзыве!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я расскажу вам не просто о хне, а об оттеночной хне. Как показала практика, это совсем разные вещи, я имею ввиду по составу. У меня все прошло без сюрпризов - как без неприятных, так и без приятных.
  • 11.06.2018 - 09:46
    Индийская хна для волос - отличия от иранской, особенности окрашивания и результат с фото
    С момента моего первого окрашивания волос хной прошло лет 20 - за это время я уходила в другие красители, в натуральный цвет, но все равно возвращалась к натуральным растительным краскам.   Хна индийская Фитокосметик. Именно ей я начала красить волосы после десятилетнего перерыва.
  • Большущий отзыв о хне) Все, что вы хотели знать о хне, но боялись спросить. Как смыть хну в домашних условиях? Как правильно краситься хной? Полезный отзыв для новичков)
    Жила-была на свете девочка, которой очень хотелось покрасить волосы. В какой цвет, не важно... Главное - покрасить! За краску мама бы меня убила в те мои 13 лет (точно возраст, в котором в первый раз мои ручонки потянулись к хне, я не помню), поэтому я купила пакетик оттеночной хны.
  • 05.07.2021 - 08:36
    Мое ожидание-реальность от дешевой хны. Это фиаско, братан. Оттенок Тёмный каштан.
    Решила я тут недавно немного облагородить свой образ, закрасив рыжину, которая предательски пробивается в волосах. Спасибо рыжему прадедушке) Вообще к цвету своих волос я отношусь спокойно, раньше красилась в более темные цвета, делала мелирование и иногда придавала им оттенок баклажана.
  • Буйство красок в 8 макияжах с конкритами Krygina Cosmetics
  • 24.06.2021 - 14:58
    Джерфи Стар нервно курит в сторонке, по сравнению с пигментацией этих румян! Однозначно, лучшее из декоративной косметики от Avon, с момента покупки ни дня не могу прожить без них. Оттенки в каталоге: Ожидание - Реальность.
    Всем привет. Наконец то я созрела поделится мнением о новой линейке у бренда Avon "Mark" - OH SO TOKYO, косметика вдохновленная Токио, к слову одна из самых дорогих на данный момент в категории декоративной косметики, а что с качеством?
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 22.06.2021 - 20:30
    Рассказываю, сколько держится краска, если держать ее на бровях один час.
    Вот говорят же, что скупой платит дважды, но я каждый раз думаю, что это не про меня, и поэтому вечно ведусь на разные акции и заманчивые цены. В общем, так случилось и в этот раз. Когда заказывала себя краску для волос, заодно заказала и средство для окрашивания бровей.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 31.05.2021 - 13:19
    О некогда очень популярной гранжевой Venus 2 в 2021 году..
    Всем привет! Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны.
  • 01.07.2021 - 19:26
  • 08.05.2021 - 20:24
    Чисто коллекционный продукт для почитателей Guerlain ⚜️ Бесподобное сияние, в остальном же - почти полное разочарование ⚜️ Метеориты в качестве румян ⚜️ Оттенок 4 Dore
    Доброго дня, мои хорошие! Ну какая красотка не слышала о метеоритах Guerlain? И какой бьюти-блогер не купил себе хотя бы одну баночку?) Я не стала исключением, разобрало любопытство. Тем более отзывы о них вообще не однозначные.