Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 18:24

Торты собственного производства супермаркетов Гулливер мы берём не так часто, но иногда попадаются привлекательные варианты.

В этот раз решили попробовать торт "Генерал". Стоимость не из совсем бюджетных - 429 руб.

Но здесь и вес довольно приличный, почти килограмм. Также отмечу, что торт не подвергается глубокой заморозке.

Масса нетто 950 грамм

Изготовитель наш местный из Ульяновска. Нравится, что дата производства напечатана на общей упаковке.

Состав средний, я бы не сказала, что полностью натуральный. Есть вопросы к маргарину и шоколадной глазури. Ещё непонятно, что здесь делает уксус, ещё и такой большой %.

Исходя из состава и изображения с упаковки, торт обещает быть вкусным (мне нравится присутствие чернослива, а здесь ещё и изюм с маком).

Торт оформлен достаточно скромно, на мой взгляд. Ничего выдающегося, но аккуратно ( кондитерская глазурь на одной половине, на другой - глазурь+изюм).

По бокам торт украшен...нет, не дробленым арахисом, а воздушным рисом! Кто бы мог подумать, имитация арахиса очень реалистичная.

Изюм светлый, чистый, вкусный. Без косточек.

На дне торты не предусмотрено дополнительной бумажной подложки (салфетки). Торт не липнет у основе, нарезается без проблем.

Кусочки получаются аккуратными, крем не смазывается. Отмечу, что даже глазурь получилась вполне съедобной на вкус.

Всего я насчитала три бисквитных коржа: светлый с маком, просто светлый и нижний с добавлением какао порошка. Бисквиты мягкие и хорошо пропитаны (не сухие).

Кремовые прослойки здесь две+третья верхняя. Крем везде одинаковый и мне он понравился. На вкус, как сгущенка со сметаной и сливочным маслом. Вкус нежный, в меру сладкий и просто тает во рту (не как застывшее масло или растительный жир). Кусочки чернослива достаточно крупные, вкусные и чистые (без хрустящего песка и косточек)

Есть ли во вкусе какой-нибудь привкус уксуса или коньяка? Отнюдь, ничего похожего. В целом, торт даже получился относительно лёгким (он не жирный) и не приторным. Чего мне не хватило? Наверное, грецких орехов, поскольку они удачно бы сочетались с черносливом.

Захотелось ли повторно? Почему бы и нет, но в планах попробовать другие торты этой марки и производителя, чтобы определиться с теми, какие вкуснее. В нашей семье торт всем пришелся по вкусу. Попробуйте.

Достоинства
  • Вкусный и мягкий бисквит
  • Вкусный крем на основе сгущенки
  • Не подвергается глубокой заморозке
  • Не приторный и не жирный крем
  • С черносливом, маком и изюмом
Недостатки
  • Далеко не везде продается
  • Не очень бюджетный продукт
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
28.09.2020
Разве можно такие отзывы писать на ночь?
Торт, просто объедение.
28.09.2020
😀 да, крем необычный (не белково-растительный).
Какой аппетитный тортик! Love
28.09.2020
Нам понравился, попробуйте, если увидите)
28.09.2020
сколько всего вкусного в одном тортике.
Да,и крем хороший.
Аппетитно
И вкусно)
29.09.2020
С удовольствием взяла такое
Какой же он красивый, аппетитный. Изюм и чернослив - отличное сочетание с кремовой начинкой!
Ещё бы грецкие орехи👍
28.09.2020
Да, имитация арахиса удалась Laughing out loud. По виду торт мне нравится, представляю как тебе было вкусно Wink
28.09.2020
Я вот тоже думала, что это арахис, а нет, воздушный рис😁
28.09.2020
меня изюм привлекает всегда, но вот чернослив - прям не моё...
28.09.2020
А мне и мак ещё нравится в тортах)
28.09.2020
Сколько всего в нем собрали, но мак как-то не особо представляется в торте.
03.10.2020
Всё бы ничего, но столько изюма... Sad
Так много у вас отзывов на тортики Smile
28.10.2020
Любим)
  • Шикарный, и просто обалденно вкусный торт с хорошим составом!
    Всем большой привет! И спасибо что заглянули ко мне! Сегодня расскажу вам про вкуснейший торт «Сырный» от кондитерской "Гулливер" в городе Ульяновске.
  • 04.07.2011 - 00:16
    Очень вкусный вредный тортик=)
    Давно пытаюсь себя отучить от сладостей.Всё таки пользы от них никакой,а вреда много.Но не всегда выходит.И вот в такие минуты слабости хочется чего-нибудь вкусненького к чаю.Если лень что то готовить и хочется побыстрее-иду в магазин и покупаю вафельный тортик "Шоколадный принц"…
  • 16.04.2012 - 17:51
    Лучший подарок для любого!!
    Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о тортах из "Кондитерского дома AZALE". Заказываем уже не первый раз, вышли на этот сайт случайно и не пожалели.
  • 16.01.2013 - 15:24
    Ужасный торт и испорченное настроение всем
    Ребенок сам выбрал себе торт на сайте и он был очень красивым , НО сделали ужаснейший торт для детского дня рождения, мало того что он был внешне изуродован, так его еще и есть невозможно, так и выбросили. Обещали разобраться и вернуть деньги, но теперь и на телефонные звонки не отвечают.
  • 14.02.2013 - 01:52
    Настоящий "Чёрный лес" от Селезнёва
    Хотела найти настоящий "Чёрный лес", не подобие его, а настоящий торт по классическому рецепту, классического вида. Нашла в Кондитерском Доме Александра Селезнева - "Seleznyoff".
  • 16.03.2013 - 23:26
    Наполеон от Панчо - Наполеон среди тортов
    Наполеон кондитерской "Панчо" имеет именно тот вкус, который должен иметь этот торт в представлении большинства населения нашей страны. Крем между слоями не безвкусный, как у большинства современных тортов, имеющих очень привлекательный вид, и безвкусный вкус, простите за тавтологию.
  • 18.05.2013 - 20:04
    У меня пищевой оргазм от этого лакомства!+вкусные фото
    Насмотрелась я вчера тут тортиков и сегодня решила побаловать себя! Я люблю легкие тортики,без масла и желательно с фруктами или ягодами,ну и конечно побольше взбитых сливок,этот торт отвечал всем моим предпочтениям,но я не думала,что он прямо такой божественно вкусный!Я прямо пищевой оргазм при…
  • 28.06.2013 - 09:00
    Вкусный торт! + Фото "в разрезе"
    Недавно я попробовала торт "Киевский" (классический) производителя Кондитерское производство «Патиссье». Меня привлек необычный внешний вид торта. Коробка от торта квадратной формы, а сам торт круглой. Весит он 1150 грамм. По стоимости - около 400 рублей, средняя цена на торты с таким весом.
  • 09.12.2013 - 22:28
    - от этого шоколадного "Черного принца" недолго и захмелеть! Фото.
    Купили этот торт, стараясь «попасть» в беспроигрышный вариант рыхлого шоколадного торта с небольшой кремовой начинкой внутри — все знают знаменитую «Пьяную вишню»? Так вот, это не она! Но и "Черный Принц" от Кондитерского Дома Меркурий оказался вполне себе ничего, к тому же за бюджетные деньги.
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 08.01.2021 - 22:37
    Самый любимый торт, повидавший не одно важное событие в жизни. Лучшие ингредиенты, но за круглую цену. Стоит ли того? Определено.
    И всем привет! Полет - торт, знакомый почти каждому с детства. В моей семье его постоянно покупают на различные дни рождения, годовщины или более глобальные события - своеобразная традиция.
  • 24.02.2021 - 22:47
    Сразу десять тортов от Ринарди
    Сладкоежка я еще та, но покупать новые торты я люблю либо в небольшой упаковке (не успевает кКал, надоесть), либо ассорти (прекрасная возможность попробовать сразу несколько вкусов, и уже в полноразмерном варианте купить то, что понравилось).
  • 14.12.2020 - 12:55
    Красивый внешне торт с маком и маракуйей Ле сантье из Буше, но последний раз на вкус разочаровал
    Всем доброго времени суток!   Давненько я первый раз пробовала торт Ле сантье из кондитерской Буше в Санкт-Петербурге и помню, что мне он тогда очень понравился. Но потом долго время не покупала этот тортик, выбирала другие варианты, так как все время хочется пробовать что-то новенькое.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 29.12.2020 - 21:22
    Впервые и навсегда 💖
    Давно читаю положительные отзывы на этот торт и наслаждаюсь его внешним видом. Вчера зашла за одним, но ушла с этим тортом. Увидела его со скидкой. Ну и как-то руки сами по себе потянулись и даже ни граммульки сомнения не было. В последнее время очень люблю маракуйю в десерта.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 06.01.2021 - 12:11
    Абсолютно провальный торт от Север/Метрополь ценой 1 рубль за 1 грамм +ФОТО идеального разреза столовой ложкой
    Я долго думал, чему посвятить свой 1500-й отзыв: чему-то хайповому, чему-то душевному или чему-то полезному. В итоге решил написать полезный отзыв про торт, который я купил на Новый год 2021.
  • 28.12.2020 - 20:04