Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 01:08

Привет,рукодельницы!
Я недавно начала писать отзывы на пряжу. Все были об акриле. Это мой первый опыт работы с шерстью,сравнивать не с чем.
Заказывала на своем любимом сайте товаров для рукоделия Лелека.
Цена вполне адекватная за 100% шерсть. От 148 р. до 172 руб в зависимости от цвета за 100 грамм (200 метров длина нити) Сейчас посмотрела уже цена выше 229 рублей. Видимо к зиме на шерсть цены растут
Состав 100% импортная шерсть.
Производитель рекомендует размер спиц и крючка 4-5 мм, возможно как для ручного так и для вязальных машин 3,4 класса.
Конкретно заказывала для вязания носок. Заказала 3 цвета - светлая бирюза, коричневый и белый.
Для себя носки вязала из бирюзовой пряжи. Она оказалось самой колючей, но не смотря на это с ней было приятно работать, руки согревались. К сожалению не осталось фотографии цельного мотка. Есть только образец связанный.
Белая и светлая бирюза

Вот что у меня связалось

По расходу - из двух мотков у меня вышло 1 пара носок и один "носок-образец" и из остатка мама связала шапочку небольшую себе. Вязала на спицах 3.5. По мне - идеальная толщина.
Связала я их в мае, носила когда холодно. Сейчас они выглядят вот так.

Носочная добавка для крепости

Мужу вязала носки по этой же схеме, только узор посередине не "коса", а "рис". Коричневая пряжа оказалась более мягкой. Вязала в одну нить, на так же спицах 3.5. Подошву вязала с носочной добавкой.
С носочной добавкой

На фотографии видно как поубавилась коричневая пряжа. На один носок точно хватит.

Скрутка нити отличная, только в коричневой в одном мотке был 1 узелок.

Белая шерсть самая мягенькая, приятно ее держать в руках. Планировала я ее для вставки в узор, но получилось слишком плотно, поэтому я ее отложила. Можно из нее связать детские носочки или шапку, для снуда,думаю будет колоть. А еще круче варежки. Будут теплыми очень.
Носки получились теплыми, особенно сейчас,когда отопления в квартире нет. Муж в восторге, его и моим ногам тепло.
Очень довольна, думаю,что вышел отличный результат и по цене и по качеству.

Другие отзывы на пряжу
Мои скромные запасы

А еще я занимаюсь вышивкой и нежно люблю это хобби
❤❤❤Всем творческого вдохновения!❤❤❤
inspirareрекомендует
21.09.2016
Теплые носочки. Плохо только, что колючие
20.12.2016
Носочки очень красивые!
Вот я вязать так и не научилась))) Но после ваших отзывов у меня появилось желания научится этому мастерству))) Ведь это так круто носить вещи сделанные своими руками!
20.12.2016
Shopper Ukraine, я тоже не могла долго научиться вязать, но спасибо Ютубу. Там все понятно показывают и рассказывают. Это носки тоже связаны по урокам из Ютуба