Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 17:26

Сериал "Три сестры" вышел в 2021 году, сейчас снимается второй сезон. Серия длятся 2-2,5 часа. Говорят, что дальнейшая судьба сериала будет зависеть от рейтингов. Сейчас рейтинги "Три сестры" хорошие и более того этот сериал получил награду "Лучший сериал года 2022" на ежегодном турецком кинофестивале.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Этот сериал является адаптацией книги "Три сестры" Иджляль Айдын, книга написана в 2018 году. Кстати Иджляль Айдын не только писательница, но еще и актриса и она сыграла в этом сериале мать тех самых трех сестер.

Иджляль Айдын

В центре сюжета три сестры - Тюркан, Дёнюш и Дерья. Они выросли в семье учительницы и начальника почты, воспитаны в любви и уважении к семейным ценностям.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Самая старшая дочь - Тюркан.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Она красивая, добрая и больше всего она боится разочаровать своих родителей. Именно из-за этого она терпит ад в своем новом доме, куда ее выдали замуж и боится рассказать своим родителям, чтоб не расстроить и не опозорить их.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

В центре сериала история Тюркан занимает центральное место. От робкой девушки, боящейся кого-то обидеть она проходит путь до сильной женщины. Ее умение прощать меня восхищает. Сериал еще не завершен, не знаю чем закончиться ее история с Сомером, если она узнает все, надеюсь она уйдет от него в конце-концов.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Роль Сомера играет Беркер Гювен.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Его я ранее видела в сериале "Жестокий Стамбул" в роли "Недима. Сомер сын богатой семьи, но в этой семье нет любви. Он учился в Лондоне, там у него появилась возлюбленная, он планировал сбежать с ней и их ребенком, но мать насильно женила его на Тюркан...

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Сомер очень неоднозначный персонаж. Иногда его бесхарактерность поражает и поначалу он мне казался больше негативным персонажем. Его метания между Тюркан и Мине, его постоянные психи очень раздражают. Вроде ко второму сезону он стал "взрослее и мудрее", но посмотрим что будет дальше.

Кроме Тюркан еще есть сюжетные линии Дёнюш и Дерьи - младших сестер. Дёнюш тихая, застенчивая и романтическая. В детстве она переболела лейкемией и у нее слабое здоровье. А еще она не родная дочь Несрин и Садыка, это известно зрителям с первых серий, это о не спойлер, но никто из сестер об этом не знает. В семье начнутся большие трудности, когда объявится родной отец Дёнюш.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Самая младшая дочь - Дерья, самая большая заноза для семьи. У нее взрывной характер, она своенравная и отличается от своих сестер. С описания сюжета сериала известно, что она наделает много ошибок.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Самый главный антагонист сериала - госпожа Рючхан, мать Сомера. У нее тоже была сложная жизнь, ее ненавидела свекровь, не любил муж и сына она вырастила в нелюбви. И собственно сама она тоже превратилась в злобную мегеру, для которой важны только богатство и репутация семьи.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Еще один важный персонаж - Мине. Возлюбленная Сомера, от которого у нее ребенок. С одной стороны ее жаль - живет себе спокойно с парнем, собираются прожить с ним долгую и счастливую жизнь, но вдруг он жениться на другой и со временем влюбляется в нее.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

От ревности и злости Мине начинает творить глупости, строить интриги, а еще ее настойчиво хочет вернуть бывший муж, но не из любви, а из-за соперничества с Сомером.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

А когда Мине находится в послеродовой депрессии мне даже очень ее жаль.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

Во втором сезоне добавляются новые персонажи, в прошлом отец Сомера не очень хранил верность Рючхан и это самое прошлое аукнется в новом сезоне новыми героями.

Турецкий сериал "Три сестры" отзывы

В целом я понимаю почему этот сериал получил свою награду. Он о семейных ценностях, сестринской любви, умении любить и прощать. И о том как не надо делать если хочешь сохранить свою семью. Любителям такого жанра этот сериал к просмотру рекомендую, для меня он на пятерку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

В конце ночи / Gecenin Ucunda

Сказка феи / Bir Peri Masalı

Приговор/ Yargı

Девушка за стеклом

Между миром и мной

Побег / Kaçış

Sharon Brownрекомендует
19.11.2022
Я вроде бы турецких сериалов ещё не смотрела, надо попробовать
Первый сезон смотрела. А на втором застопорилась
20.11.2022
такой интересный, семейный сериал, можно посмотреть)