Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 15:05

несколько раз
    18 BYN (530₽)

Так уж случилось, что за свое недолгое материнство, я дважды столкнулась с приемом антибиотиков моим ребенком. И меня всегда огорчает факт приема таких довольно сильных медикаментов для организма малыша. Простудные заболевания я стараюсь лечить выпаиванием, температуру сбиваю свыше 38.5, в некоторых случаях использую гомеопатию.

Но увы, не всегда можно обойтись без тяжёлой артиллерии. Вот и в этот раз, малыш подхватил бактериальную инфекцию и педиатр назначил препарат амоксициллина. Врач заметила, что при изменении стула следует добавить пробиотик.

Я советую мамам давать пробиотик сразу вместе с началом приема антибиотика.

Я вот послушала врача и понадеялась избежать проблемы. А по факту только доставила маленькому сыну дискомфорт, которого можно было бы избежать. Родители лучше знают организм ребенка: если у ребенка метаболизм быстрее ветра - нарушения стула не заставят себя долго ждать, уж поверьте. Ну а если склонность к запорам - можно попытать счастья без дополнительных живых бактерий во время лечения лёгким антибиотиком.

Вы уже поняли, изменения стула наступили довольно быстро - на второй день приема Амокси. А так как мы были знакомы уже с линексос с положительной стороны, решили приобрести его в аптеке. Ведь от добра добра не ищут.

Пновый раз мы принимали детский Линекс в каплях, в этот раз решили попробовать капсулы. Это вопрос экономии.

💊ГДЕ КУПИТЬ И СТОИМОСТЬ💊

Купить препарат можно почти в любой аптеке. Есть разное количество капсул в упаковке. За упаковку в 32 штуки цены варьируются в нашем городе от 17 до 26 бел рублей. Мы приобрели препарат за 18 BYN (530₽).

Стоимость Линекс в аптеках от 17 до 26 бел рублей

💊О ПРЕПАРАТЕ ЛИНЕКС💊

Пробиотик выпускается в Словении известным фармокологическим гигантом.

Линекс производится в Словении

Упаковка сразу нас заверяет в том, что 32 капсулы внутри содержат живые бактерии, которые способствуют нормализации микрофлоры кишечника, что нам собственно и нужно.

Линекс нормализует микрофлору кишечника

На обратной стороне кратко расписана польза молочнокислых бактерий, состав препарата и условия его хранения.

Состав и условия хранения Линекс
Внутри имеется 4 блистера по 8 капсул и инструкция-вкладыш, с которой следует ознакомиться перед приемом.

Капсулы в блистере удобно отделяются по пунктирным линиям, не повреждая целостность упаковки.

Капсулы Линекс удобно отделять друг от друга
Сами капсулы имеют классический для такого препарата вид и размер.
Капсула Линекс
Внутри ее находится порошок белого цвета сладковатого вкуса. Порошок не совсем однороден, на ощупь распознаются крупинки, в воде порошок растворяется слабо.
Капсула Линекс внутри
Порошок этот представляет из себя следующее:

Одна капсула препарата Линекс содержит не менее 1,2х107 живых лиофилизированных молочнокислых бактерий.
Активный компонент: лиофилизированные молочнокислые бактерии Lactobacillus acidophilus (sp. L. gasseri), Bifidobacterium infantis и Enterococcus faecium;

Ну а оболочка естественно пищевая:

Вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, декстрин, крахмал картофельный, магния стеарат, титана диоксид (E171), желатин.

💊НАШ ОПЫТ ПРИЕМА ЛИНЕКС💊

Производитель советует принимать Линекс следующим образом:

Дозы и способ применения

Новорожденные и дети до 2 лет: по 1 капсуле три раза в день;
Дети в возрасте от 2 до 12 лет: по 1-2 капсулы три раза в день;
Взрослые и дети старше 12 лет: по 2 капсулы три раза в день.
При лечении диареи у детей младше шести лет необходима предварительная консультация врача.
Детям и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости или пищи.
Для предотвращения вредного действия кислого желудочного сока на молочнокислые бактерии Линекс рекомендуется принимать в промежутке между приемами пищи, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует запивать Линекс горячими напитками или применять одновременно с алкоголем.
Линекс принимается до исчезновения симптомов.

Своему годовалому ребенку я давала по одной капсуле три раза в день.

Мы лечились по схеме: 1 капсула три раза в день
Как вы понимаете, давать целые капсулы в маленький ротик я не рисковала. Оболочку выкидывала, а порошок давала тремя способами:

• Высыпала порошок в ложечку и добавляла пару капель воды

Порошок не растворялся. Ребенок сопротивлялся и приходилось буквально впихивать содержимое, мысленно представляя себя средневековым инквизитором.

• Высыпала порошок в виноградинку🍇 (освободив там место, выняв косточки и немного мякоти) или малинку

Такой способ подошёл отлично. Малыш с удовольствием принимал любимое лакомство и даже радовался видя, что я пересыпаю содержимое очередной капсулы. Конечно этот вариант нравился мне гораздо больше, да и нервы берег.

• Давала порошок на ложке без воды

Так как курс лечения длился неделю, вышло однажды так, что в доме не оказалось пригодных для наших целей виноградинок-малинок. И я попробовала дать просто так-на ложке. На удивление, малыш с удовольствием принял знакомое средство, ещё и ложечку облизал. Видимо, привык за дни приема к сладковатому вкусу пробиотика.

💊ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОБИОТИКА💊

Линекс полностью оправдал наши надежды. Проблема была в диарее на фоне приема антибиотика. И уже на второй день приема пробиотика, стул стал менять свою консистенцию в сторону улучшения.

К окончанию приема антибиотика, испражнения сократились до двух раз в день, а качество стула с натяжкой можно было назвать нормальным.

По окончанию приема антибиотика, мы ещё два-три дня принимали недельный курс Линекса. И ко времени завершения 7-дневного курса наша проблема полностью исчезла.

Линекс вылечил диарею на фоне приема антибиотика

💊ПОЧЕМУ Я РЕКОМЕНДУЮ ЛИНЕКС💊

Я советую принимать Линекс совместно с антибиотиками, если вашему кишечнику это необходимо, так как препарат:

• имеет адекватную стоимость
    • хорошо переносится организмом (в том числе детским)
    • не вызывает побочных реакций
    • нормализует работу кишечника

Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим близким 💙

Зимний детский крем

МартышкинБЛЮЗрекомендует
    • 21.04.2017 - 15:16
      Уснуть и не "проснуться"?Ага,разбежались,с"Сонник"Риа Панда и уснуть то проблемно..
      Здравствуйте!   У кого со сном проблема, тот находится в вечном поиске - чтобы такое принять и уснуть"мертвым сном". Не в буквальном смысле, но быстренько заснуть и не просыпаться 25 раз за ночь. Сильные снотворные помогут, но с ними нет желания вставать утром.
    • 13.03.2021 - 22:28
      Красота требует жертв! НО! Нужны ли эти жертвы Вам?!
      Добрый день, дорогие читатели. Год назад я решила попробовать похудеть с помощью БАДов или лекарственных препаратов. В группе совместных закупок весь ассортимент заключался в двух китайских препаратах: Билайт (препарат посильнее) и Ферментаиз (для начинающих).
    • 25.11.2021 - 11:51
      Спемаг - если ты не мужчина, если проблемы с зачатием, потенцией, то Спемаг поможет!
      Добрый день, уважаемые читатели! Хочу поделиться отзывом о препарате СПЕМАГ, который выпускает турецкая компания Helba. Спемаг это комплекс для мужского здоровья, он содержит 8 активных компонентов: Мне этот препарат порекомендовал мой уролог, к которому я обратился с мужскими проблемами.
    • 23.06.2019 - 23:37
      Кому нужен БАД, без которого можно обойтись? Расскажу, как лучше употреблять Омега-3 и где купить этот препарат дешевле. Стоит ли он своих денег?
      Мне эти добавки достались в подарок к заказу на 4fresh. Правда, у меня курс не на месяц, а только на 10 дней. Но для того, чтобы заметить (или не заметить) первые результаты от приема, этого времени хватит.   Место покупки и цена: в среднем - около 1000 рублей за упаковку в 60 штук.
    • 29.03.2020 - 14:19
      Омега на страже иммунитета и здоровья.✨ Результат после 2 курсов. Ногти, волосы, кожа и общее состояние. 🎇
      Всем привет. Я давно слышала про пользу рыбьего жира, но я крайне редко вообще пью какие-либо витамины, так как считаю, что только врач должен прописывать все необходимые вам препараты. Но Омега вполне себе безопасная добавка к пище и лишней точно не будет.
    • Это то, что действительно работает.
      Всем привет! Мой муж работает водителем и в связи с этим 30-40 своей жизни он проводит за рулем. Важно быть выспавшимся, внимательным, а главное за рулем это конечно же реакция. Чтобы все эти моменты были соблюдены, предлагаю вашему вниманию БАД Теанин от компании ООО «ДЖИ ЭЛ ЭС ФАРМАСЬЮТИКАЛЗ».
    • 08.07.2021 - 13:15
      Нужно принимать с осторожностью. Мои советы и рекомендации!
      Страдаю хронической периодичной бессоницей и без мелатонина нормально спать я не могу какой-то период. Вообще этот препарат, приписал мне доктор врач невролог-психотерапевт. Потому, я бигом его и купила, точнее его неплохой украинский аналог от Здраво Фарм.
    • 07.10.2021 - 12:01
      Реавиксол содержит только дигидрокверцетин
      У многих людей довольно скептическое отношение к БАД. Кто-то считает это химией, кто-то - бесполезными таблетками. До недавнего времени я придерживалась нейтральной стороны в этом вопросе. Но однажды, от знакомых, услышала незнакомое для меня слово "дигидрокверцетин".
    • 05.04.2014 - 10:17
      Не похудела с ними ни на грамм, но покупаю четвертую упаковку, странно? Не то слово.
      Здравствуйте дорогие читатели Айрекомменда!!!! Очень рада видеть вас в своем отзыве! Весна в самом разгаре, и, по традиции все представительницы прекрасного пола начинают уделять особое внимание своему внешнему виду, фигуре.
    • 19.11.2021 - 03:07
    • 09.11.2021 - 23:55
      Гори гори, на попе жир
      Петь на мотив романса, принимая "волшебную" таблеточку два раза в день. Я уже писала здесь , что с определённого возраста уловки типа "не есть после шести" перестают работать, метаболизм замедляется, и это, увы, неизбежно.
    • 02.11.2021 - 22:13
      Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
    • 10.09.2021 - 23:02
    • 25.11.2021 - 07:42
      В попытках спасти волосы после Covid 19, странный состав, необосновано дорого, за 4200 рублей не произошло ровным счетом ничего - ни волос, ни кожи, ни ногтей
      Всем большой привет!)   Задуматься о покупке хороших витаминов меня как и многих заставил постковидный синдром, который у меня особенно ярко выражено ударил по волосам, через несколько месяцев после болезни, которую я перенесла очень легко, посыпались клочьями волосы, как после химиотерапии, мне…
    • 06.09.2021 - 16:54
      Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
      Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
    • 03.09.2021 - 02:43
    • 13.09.2021 - 21:38