Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 07:31

неделя или более

Об этом чудо-средстве узнала случайно от подруги. У меня полгода уже длится эпопея с лечением дерматита на руке. Очередной врач-дерматолог очень индеферентно отнеслась к моей проблеме, выписав дорогущие кремы и мази, которые вообще никак не помогают.

Честно говоря, я устала ходить по специалистам, которые на проблему "доктор, у меня болит рука, когда я её поднимаю", отвечают - "так не поднимайте её, с вас 2 тысячи". Именно поэтому я потеряла веру в то, что внезапно очередной врач скажет мне - вот лекарство, завтра все пройдет. Поэтому я встала на путь поиска лечения самостоятельно.

И вот в моей жизни появилось необычное средство: Жидкость для рук.

Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

Полное название: Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

Объем: 80 мл

Цена: около 80 рублей, но можно найти и дешевле. В нынешних реалиях это просто копейки, на фоне лекарств, которые продаются в аптеках.

Состав:

Активные вещества:

аммиака раствор 10 % - 25 мл,

глицерол - 25 г,

этанол 95 % - 25 мл

Вспомогательное вещество:

вода очищенная - до 100 мл

Если бы мне сказали, что я буду пытаться лечить экзему таким составом, то я бы покрутила пальцем у виска, но положительные отзывы об этом средстве толкнули на эксперемент.

Показания:

Антисептическое, дерматопротекторное лекарственное средство, действие которого обусловлено активными веществами, входящими в состав препарата. Смягчает кожу рук.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, нарушение целостности кожных покровов, воспалительные заболевания кожи (в том числе дерматит, экзема) и другие заболевания кожи в месте предполагаемого нанесения, возраст до 18 лет.

Внешний вид.Жидкость разлита в бутылки из темного стекла, У флакона нет упаковки, даже инструкция примотана резинкой.

Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" отзыв
Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" отзыв

Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

Закрывается флакон отвинчивающейся крышкой, под которой есть заглушка. Все максимально просто. Никаких излишеств и удобств.

Отзывы Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"
Отзывы Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

Запах просто кошмар. Нашатырь в чистом виде, бьёт в нос и глаза моментально начинают слещиться. Именно поэтому использую жидкость, вытянув руки подальше от лица.

Консистенция водянистая, но глицерин в составе делает жидкость чуть более вязкой чем вода, но это заметно только при взбалтывании или при распределении.

Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

На ощупь средство скользкое, немного похоже на разбавленную гиалуронку.

Использование и эффект.

Долгое время нахожусь в стадии борьбы с дерматитом. Экзема то затихает, то появляется вновь. Стадии ремиссии бывают по нескольку дней и потом эта зараза вылезает снова.

Мою посуду в перчатках, стараюсь лишний раз не мочить руки,постоянно мажу их лечебныии кремами, толку мало.

Основное, что беспокоит:

• Боль
  • Зуд
  • Краснота
  • Шелушения
  • Кожа дубеет и руку практически невозможно сдать в кулак. Даже больно браться за ручку двери.
  • Неэстетичный вид.

На момент начала использования жидкости для рук моя кожа выглядела так:

До
До

Меня предупредили, что при применении может жечь, но нужно потерпеть.

Жидкость я решила использовать не только на пораженной области, но и на все руки. Подумала, что если не вылечу руки, то хотя бы здоровые покровы приведу в порядок.

Первый раз был ужасным. Жгло так, что хотелось орать в голос, я дула на руку, чтобы Спирт и парился быстрее, но от этого было ещё больнее.

Через минуту жжение и боль прошли. Визуально ничего не изменилось. Но я отметила, что внезапно моя ладонь начала сжимать я без боли. Кожа на месте экземы стала более эластичной.

Меня это очень обрадовало, поэтому я нанесла ещё одну порцию, жгло также сильно, но психологически было легче перенести это страдание.

До и после 1е применение.
До и после 1е применение.

После 2х обработок моя рука реально стала выглядеть лучше:

• Шелушения сгладились
  • Краснота уменьшилась
  • Кожа стала более эластичной
  • Зуд уменьшился

До и после
До и после

Поэтому я продолжила Использование этой жгучей смеси дальше. Примерно через неделю мокнущая краснота ушла. Пораженная область подсохла и перестала беспокить.

Через неделю
Через неделю

Как использование жидкости для рук повлияло на внешний вид рук в целом.

После нанесения жидкости для рук кожа становится гладкой, холеной. Ни один крем мне не давал такого эффекта.

Кстати, при нанесении средство моментально впитывается, не оставляя жирности, плёнки и других неприятных последствий. Жжение ощущается в первую минуту и только на пораженном участке кожи.

Правда, если нанести большое количество средства, то впитываться оно может минут 5.

Через пару дней после начала использования я уже и забыла про постоянную сухость кожи. Руки выглядят ухоженными, как после хорошего крема.

Этим средством приятно пользоваться, так как оно моментально впитывается и не жирнит. Эффект от него не кратковременные, что радостно.

Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

Жидкость для рук ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"не только ухаживает за руками, но и подлечивает мою экзему, снимает неприятные ощущения типа зуда.

Замечу, что конечно же, Жидкость для рук не является средством лечения экземы или дерматита, но она смягчает его проявления, уменьшает проявления симптоматики, подсушивает мокроту и дезинфицирует.

Кстати, теперь я точно знаю, чем буду дезинфицировать руки после общественного транспорта или похода в магазин) Не думайте, что я собираюсь таскать с собой эту бутылку, часть средства я перелила в флакончик 15 мл, который остался у меня от корейского тонера.

Спирта для дезинфекции там достаточно и после него руки не трескаются, как после многих антисептиков.

Рекомендую!

Мои другие отзывы:

Достоинства
  • Кожа становится нежной
  • Мгновенное действие
Недостатки
  • Запах
  • Щипит
Roseskinрекомендует
06.11.2020
о даже не знала, что бывает в аптеках просто жидкость для рук))
06.11.2020
Ага, я тоже была удивлена. Причём покупала в крутой и дорогой аптеке. Так у них просто огромный запас этих бутылочек. Видимо пользуются популярностью.
06.11.2020
У меня тоже экзема на руках. Куплю тоже себе,замучилась уже (((
06.11.2020
Попробуйте обязательно. Не подойдёт для экземы если, то можно использовать как санитайзер и средство для ухода за руками.
полезный отзыв, спасибо!
Спасибо за информацию!
06.11.2020
Не знала о такой! И состав удивляет!
06.11.2020
Когда-то пользовалась такой жидкостью) надо повторить, а то сейчас столько всего, что про простые и эффективные средства просто забываешь...
Спасибо! Иду в аптеку за ней.
Нет у нас такого.
06.11.2020
Искала эту жидкость в аптеках, все удивленно плечами пожимают. Не в те аптеки хожу, наверно Big smile
Бутыль не очень удобная)
06.11.2020
Мы так же случайно купили Циндол. В такой же бутылке, безобразно дешёвый... И он один смог вылечить дочкину аллергию ( дерматит) на теле и ручках. Всё современное и дорогущее не справлялось...
07.11.2020
Отличное средство и такой быстрый результат, запомню, спасибо за наводку Wink
07.11.2020
Как хорошо, что Вам она помогла!
07.11.2020
Тоже такую иногда беру, но мне от экземы совсем не помогает, к сожалению. А как просто легкая увлажнялка да, все отлично
09.11.2020
Не встречала такого средства )))
09.11.2020
О нем вообще мало кто знает) я просто пришла в аптеку, спросила и мне фармацевт достала из самого дальнего ящика эту жидкость. То есть оне стоит у них на витрине. Видимо выгоднее продавать дорогие антисептики.
09.11.2020
Я в аптеке покупаю асептолин это 90% спирт, тоже в качестве антисептика, когда нужно обработать руки после общественных мест и быть уверенной, что точно какая то часто микробов убита 😅
13.12.2020
В инструкции черным по белому написано, что экзема и дерматит - это противопоказания к использованию этой аццкой смеси, а вы ее на больные участки кожи наносите... Спирт и нашатырь иссушат ее напрочь, а глицерол сверху создаст маску "холености", но только до поры до времени. Очень коварное средство, очень не советую использовать на руках, склонных к экземам, атопии и дерматитам.
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 11.01.2021 - 14:27
    держу постакне в "ежовых рукавицах" (много фотографий)
    привет!! этот отзыв будет дополняться, так как я уверена, что сделаю пилинг бадягой еще несколько раз: эта морская губка невероятно помогла мне в свое время избавиться от многочисленных пятен постакне, красных и четких.
  • 30.11.2020 - 11:57
    Восполняет базовые потребности губ (сухая кожа)
    Здравствуйте! Мазь Метилурацил это настоящая панацея для сухой и повреждённой кожи губ. Я сама использовала более 5 тюбиков этого средства. Сегодня я хочу рассказать, что одно и то же лекарство разных производителей работают по-разному.
  • 29.11.2020 - 10:32
    💚 Укрепляет и ускоряет рост волос, довольно бюджетное и эффективное средство, которое быстро приготовить самостоятельно.
    …::: Добрый час! :::…   Когда-то давно пробовала отрастить волосы и тогда мне посоветовали настойку мяты. Точнее сделать из неё спрей для роста волос, о чём я сейчас и расскажу. Пользовалась ей интенсивно в течение нескольких месяцев, а потом прекратила из-за лени и иных обстоятельств.
  • 07.12.2020 - 11:26
    Ходить в детский сад два месяца подряд и не уходить на больничный? Это оказалось реально, а я не верила! Как давать настойку эхинацеи ребёнку для укрепления иммунитета?
    До 3 лет, мой ребёнок вообще не болел, ну иногда насморк пару дней бывал и всё. Даже на зубы и после прививок температуры не было. Поэтому я была уверена, что у него крепкий иммунитет. Пока.....пока он не пошёл в детский сад.
  • 16.11.2020 - 20:06
    ♥ Мята для роста волос. Отзыв спустя полгода использования. Отрастила волосы мятой от каре до лопаток! Перепробовала все фирмы мяты в нашем городе, и нашла лучшую.
    Всем привет! Сегодня я расскажу, как я отрастила волосы за короткий срок, не потратив при этом "кучуденег". Этой весной я решила таки избавиться от убитой обесцвечиванием длины и психанула обрезала волосы до каре.
  • 23.11.2020 - 09:24
    ❤️ Большего г...а у Avon я ещё не встречала... Испытала весь спектр эмоций и вспомнила все известные мне нецензурные слова. ❤️
    Заказы в Эйвон делаю редко, хотя давно зарегистрирована, как представитель данной компании. Но иногда мне приходят сообщения, что компания готова сделать мне скидку 30 на заказ, так как я давно ничего у них не брала. В октябре случилось это чудо и меня заманили в свои сети каталоги.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе - в т.ч. кожа-промокашка/ После
  • 11.01.2021 - 23:19