Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 20:50

У меня случилась такая болячка,как гайморит. И я попала в больницу, где мне сделали по 7 проколов в каждую ноздрю. Как же это больно и противно до слёз. Со мной в больнице лежали такие больные, которые уже здесь не первый раз. Они утверждали, что это теперь хроническое заболевание и требует постоянных пункций. Толи это правда, толи пугали, но тем не менее, когда я вышла из больницы, то сразу же стала очень внимательно относиться к начинавшемуся насморку.
Во первых я ежедневно промываю нос хозяйственным мылом - веря в то, что убиваются микробы.
А во вторых регулярно промываю нос раствором из соды и соли по чайной ложке на стакан тёплой воды и добовляю несколько капель йода. Только с йодом надо быть очень осторожным, что бы не переборщить и не сжечь нос. Этот раствор я вливаю попеременно в каждую ноздрю шприцем, потом продуваю . При этом одну ноздрю надо закрывать пальцем, а другой дуть. Одновременно делать нельзя, что бы не начались осложнения уже с ушами. Делаю эти процедуры и у меня больше уже никогда не было ярко выраженного гайморита, (в больнице я лежала больше десяти лет назад).
И есть ещё одно хорошее средство, если вдруг чуствуешь, что может начаться осложнения. Это берёзовый дёготь. В каждую ноздрю надо ложить фунтик с дёгтем. Тогда вся бяка прекрасно вытягивается из пазухов. Такую процедуру надо делать три дня по одному разу в день.
Так вот я борюсь с гайморитом в домашних условиях, и пока больше не требуется никакого дополнительного лечения.
Достоинства
  • эффективно
alexandrninaрекомендует
  • 04.09.2013
    Знакома с данным методом с детства. Знаю, что в некоторых случаях при непроходимости перегородок эта процедура может навредить, но я уже давно это делаю и, тьфу-тьфу, у меня только положительные отзывы на неё. Иттак.
  • 13.08.2012
    Промывание носа в домашних условиях никак нельзя считать простой и безопасной процедурой,особенно при сильно заложенном носе.Чтобы избежать нежелательных и опасных осложнений в виде вторичной инфекции в среднем ухе,необходимо соблюдать несколько простых правил.Во-первых,приготовление раствора.
  • 16.04.2013
    Эта процедура существовала с давних времён и ей в медицине несомненно есть место!!! Результат она приносит только если насморк на начальной стадии. Если же это затяжной насморк( то есть 2 дня и более), то промывание служит сопутствующим методом!
  • 02.02.2013
    при насморке вся наша семья вылечивается быстро.1. нас спасает соляная вода.это очень эффективный и быстрый способ лечения.мы спасаемся соленой водой, вот пропорции:в 1 стакан воды положить 1 чайную ложку соли. все перемешиваем и в каждую ноздрю при помощи ложки вдыхаем и с помощью рта выпленуть.