Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 12:46

Доброго время суток!

Слово " мыло" всегда ассоциируется у нас с чем-то для тела, которое к тому же ужасно стягивает кожу и сушит её.....

Хорошо, что эти времена канули в лета, и сейчас косметология шагнула семимильными шагами вперёд и каждое её творение-это шедевр....

Мыло мы теперь смело можем использовать и для очищения кожи лица, особенно если в его составе есть глина.

Я бы назвала такое мыло - сухим пилингом для кожи. Да и расход у него будет дважды экономнее, чем допустим готовая маска для лица в тюбике.

Когда я выбирала из множества вариантов мыла на официальном сайте Teana, то я ориентировалась на свой тип кожи, проблемы, связанные с ней и мои пожелания от использования такого формата очищения для кожи.

Немножко о себе.

Мне 38 лет.

Тип кожи- комбинированная с жирным блеском.

Проблемы- чёрные точки ( подбородок, нос) плюс расширенные поры

Я хочу : очищение кожи, придание ей сияния и упругости.

Вот поэтому я выбрала МЫЛО TEANA "ЦЕЛЕБНЫЙ МИНЕРАЛ" С ЗЕЛЁНОЙ ГЛИНОЙ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

?Место приобретения- ИМ TEANA LABORATORIES

?Прямая ссылочка

?Производитель- Франция

?Объём-100 грамм

?Цена вопроса -148 рублей

?Срок годности- 36 месяцев, после вскрытия- 6 месяцев

?Тип кожи-жирная и проблемная кожа

ОПИСАНИЕ.

Упаковка-стандартная картонная коробочка весьма неброского цвета.

Мыло Teana Целебный Минерал

Здесь прописано буквально всё: производитель, состав, срок годности и применение.

Мыло Teana Целебный Минерал

Мыло изначально содержится в плёнке для защиты от влаги и повреждений.

Мыло "Целебный минерал" представляет собой прямоугольный брусочек, эдакий стандартный формат.

На лицевой стороне выбит логотип компании.

ЦВЕТ.

Цвет мыла в принципе не может быть белоснежным, так как в нём содержится же глина.

Цвет- скорее всего сероватый. Пусть и не очень привлекательный, но ведь это же не главное, главное-результат от его применения.

АРОМАТ.

Аромат очень приятный, лёгкий, не очень навязчивый, не бьёт приторно в нос отдушкой.

Мне он напоминает запах лаванды. Сразу же всплывают воспоминания о тёплом лете, о солнышке?

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ.

Обильной пены Вы не получите, скорее всего что-то среднее.

При размыливании хорошо так пенится, но при нанесении на кожу пена опадает и припечатывается к коже моментально.

СОСТАВ.

Sodium Palmate, Sodium palm kernelate, Aqua, Parfum, Glycerin, Palm kernel acid, Sodium Chloride, Bentonite, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, CI 77891, Citral, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal.

Состав я бы полностью идеальным не назвала бы.

Зато, самый главный компонент- ЗЕЛЁНАЯ ГЛИНА

• Очищает кожу и сужает поры
  • Уменьшает воспаления
  • Помогает от рубцов и пятен после прыщей
  • Тонизирует кожу
  • Стабилизирует функцию сальных желез
  • Разглаживает и укрепляет кожу
  • Лечит от перхоти
  • Смягчает кожу тела

ПРИМЕНЕНИЕ.

Чем хорошо данное мыло?

Так своим применением как для кожи тела, так и для лица. А это многого стоит, когда одним средством можно полностью умыться и заодно очистить кожу.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПОЛУЧАЕТСЯ.

Я использую его в трех направлениях:

?ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ТЕЛА.

Можно на губку нанести, но мне больше нравиться размылить мыло на руках, нанести его на тело, а затем уже массажной губкой хорошо пройтись.

Получаю три в одном: очищение кожи, придание ей упругости и лёгкий массаж...

Но больше всего мне нравится использовать конкретно для лица. Большей частью так и использую, даже домочадцам не даю, а уж руки мыть- НИ-НИ!

?ЛЁГКИЙ ПИЛИНГ.

Для этого я хорошенечко размыливаю мыло, наношу его на кожу лица и оставляю так минут на пять, затем берём спонжик для лица и круговыми массажными движениями смываем мыльную основу вместе с грязью, сальным жиром.

Как итог: чистые поры, упругость и тонус кожи.

При переодическом применении ( раза 3 в неделю) замечено снижение образования прыщей и сужжение пор.

?Третий способ- УМЫВАНИЕ.

Для этого я также размыливаю и немножко вспениваю мыло, наношу на кожу круговыми движениями и сразу же смываю.

В идеале делать это спонжиком для лица.Тогда результат лучше будет. Я использую для умывания Чичи

Даже пробовала макияж с глаз мыльной основой смыть, получилось на " УРА", только в глаза попадает и щипет, так что больше не экспериментирую?

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Хватит слов -переходим к действию.

Для меня самая основная проблема- ГРЯЗНЫЕ ПОРЫ НА ПОДБОРОДКЕ.

Для чистоты эксперимента даже пришлось забросить очистку лица, чтобы провести её потом " ЦЕЛЕБНЫМ МИНЕРАЛОМ".

Если хорошо вглядеться, то можно увидеть чёрные точки на подбородке, и это образование всего лишь за два дня.

Ну что, приступим к лёгкому пилингу по ОЧИСТКЕ ПОР?

Мыльную основу я наношу на всё лицо, массирую его, оставляю на минут пять, а потом смываю всё тщательно с помощью Чичи.

Результат не заставит себя ждать: чистые и слегка сужженые поры плюс упругость кожи.

В общем образе после умывания.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ.

Мыло " Целебный минерал" хорошо тем, что оно абсолютно не сушит кожу, не стягивает её.

Прикосновения мыло сродни умыванию с воздушной пенкой.

КОМУ РЕКОМЕНДОВАНО.

Несомненно рекомендую обладательницам жирной, проблемной кожи, склонной к образованию прыщей, жирного блеска и чёрных точек.

В плане ограничений по возрасту я бы вообще ограничений не ставила. Зелёная глина природный и неприхотливый компонент, которая очистит кожу как в 30 лет, так и придаст ей упругость в 45 лет...

РАСХОД.

Расход будет экономным только в одном случае- ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИЦА.

Если Вы будете мылом намыливать и тело, то от силы хватит на месяц, а если для лица, то разтяните чуть ли не на полгода.

РЕЗЮМЕ.

Мыло Teana Целебный Минерал

НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА С ЗЕЛЁНОЙ ГЛИНОЙ " ЦЕЛЕБНЫЙ МИНЕРАЛ" TEANA несомненно рекомендую как универсальное средство для всей семьи:

✔Подходит для лица и тела;

✔Абсолютно не сушит кожу, не стягивает её, не вызывает шелушений и потрескиваний;

✔Очистка пор от загрязнений, от сального жира.При переодическом применении- сужжение пор и подсушивание прыщей;

✔Придаёт коже здоровый вид, кожа становится упругой и гладкой;

✔Приятный аромат и удобный формат, а самое главное- недорого!

Рекомендую!

Надеюсь была Вам полезна!

Достоинства
  • + универсальное
  • Подсушивает прыщи.
  • Чистит поры, делает кожу упругой.
Mmariaрекомендует
Классное мыло !
Не знала, что они ещё и мыло дают на обзор, думала только сыворотки Laughing out loud
26.02.2019
Их мыло было бы интересно попробовать)
о... у них и мыло есть
26.02.2019
У них наверное всё есть?
26.02.2019
Какое интересное мыло - название манящее !
Хорошо, что прыщики подсушивает
26.02.2019
Приятное мыло, хорошо влияет на кожу. Smile
26.02.2019
Дочке бы взяла такое мыло.)
27.02.2019
Отличный результат, вообще об этой косметике слышу много хорошего.
27.02.2019
Отличный результат!