Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 20:21

Так уж получилось, что в один прекрасный день, получив заказ с ИМага, я полностью сменила основной уход за кожей, начав пользоваться новыми продуктами. И этот шаг преобразил мою многострадальную прыщавую кожу, она стала реально лучше.Так как я не могу определить, какой именно продукт повлиял в большей или в меньшей степени на кожу, вызвав улучшение, то напишу обо всех трех продуктах отзывы рядышком.

Вот что это за продукты:

1.Пенка Holika Holika с рисом, ,

2. Обычный хлоргексидин из аптеки за 12 рублей,

3. Регулирующий крем с кислотами Ducray Keracnyl, которому мне хочется петь оды)

Дано: кожа жирная, пористая, с воспалениями. Но главный бич - забитые поры, из-за чего кожа имеет неровный рельеф. Эти белые бугорки стали появляться месяцев 5 назад, до этого такой проблемы у меня не было. Я и на чистки ходила, и сама их давила, и выжигала, и увлажняла, но они продолжают появляться и ничего их не берет.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

Моя кожа очень хорошо реагирует на кислоты в составе косметики. У меня был кислотный тоник из этой же серии, который держал мои поры в относительно чистом состоянии. А также кераторегулирующая эмульсия от Avene, (Дюкре и Авен выпускаются одним концерном, кстати), на замену ей я решила приобрести Регулирующий крем KERACNYL.

Место покупки - Интернет-магазин ЦЗК (прямая ссылка на продукт)

Цена - 731 рубля по акции и в районе 900 рублей без.

Объем - 30 мл.

Мейд ин Франс)

Обещания производителя:

В состав регулирующего крема Keracnyl входят Полигидроксикислоты (гликолевая, салициловая и молочная), которые обеспечивают мягкий поверхностный пилинг, очищают поры и выравнивают рельеф кожи. Миртацин, новый инновационный компонент, оказывает очищающее действие и способствует исчезновению воспалительных участков кожи и других дефектов. Сочетание салицилата цинка и экстракта Сабаля уменьшает выделение себума, придавая коже матовость.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

Так как бренд Ducray позиционирует себя как производителя аптечной косметики, оформление продуктов у него соответствующее. Спокойные тона, отсутствие кричащих обещаний.

На коробке большущая наклейка во все ребро с информацией на русском языке.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

WATER (AQUA), TRIETHYLHEXANOIN, GLYCOLIC ACID, CETEARYL ALCOHOL,CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERYL STEARATE,POLYMETHYL METHACRYLATE, SODIUM HYDROXIDE, CYCLOHEXASILOXANE, CETEARETH-33, LACTIC ACID, BISABOLOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, DISODIUM PHOSPHATE, FRAGRANCE (PARFUM), MYRTUS COMMUNIS LEAF EXTRACT , SALICYLIC ACID, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, STEARYL GLYCYRRHETINATE, XANTHAN GUM, ZINC SALICYLATE

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

В коробке также имеется инструкция на нескольких языках.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

В инструкции описаны все продукты линейки Керакнил и проблемы, которые они призваны устранить. Очень удобно и наглядно.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

Ну и конечно, способ применения и меры предосторожности, о которых не стоит забывать, все-таки это крем с кислотами.

Рекомендации по применению

• Наносить утром и/или вечером после очищения кожи.
  • Избегать нанесения на область вокруг глаз и губ.
  • Прекрасная основа под макияж.

Тюбик из плотного пластика имеет очень удобный узкий носик-дозатор, очень удобно регулировать количество выдавливаемого крема.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

Единственный минус для меня - только то, что крем придется хранить горизонтально, а место на полочке в ванной - не резиновое. Благо тюбик миниатюрный, 30 мл всего, много места не занимает.

Сам крем довольно густой, однородный, белого цвета, без посторонних включений. Имеет легкий ненавязчивый запах, который не раздражает и почти не чувствуется.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

По консистенции - больше похож на легкую эмульсию. Очень легко распределяется и впитывается почти мгновенно.

Впечатления от использования.

Сразу после покупки я использовала крем дважды в сутки - утром и вечером. Сейчас, когда моя кожа стала выглядеть намного лучше, я использую крем пореже - раз в день или через день, по настроению и по потребностям кожи.

У меня от крема остались только положительные эмоции, мне понравилось все, хотя все же небольшие недостатки есть.

Первый момент. Крем щиплет. Это не первый мой кислотный продукт, но самый "колючий", однозначно. Если есть ранки - прям караул, благо, что щипание длится не дольше пары секунд.

Второй момент - сразу после применения кожа слегка краснеет, но через минутку/две покраснение проходит.

Поэтому, этеншн! Только для жирной и проблемной кожи. Остальные-проходите мимо, может спровоцировать аллергию, раздражение или ожог.

Вот, в принципе, и все негативные моменты. теперь о плюсах.

✸ У крема приятная тающая текстура, он очень быстро и без остатка впитывается в кожу. Никакой пленки или липкости не чувствуется.

✸ Матирование - да, да и еще раз да! Крем оставляет после себя матовый, как будто пудровый финиш. Я практически не пользуюсь тональными средствами, и моя кожа после этого крема начинает блестеть где-то часов через 7-8, что очень и очень неплохой результат. Не то, что с дурацким Серацином от Либредерма.

✸ Иногда, когда на лице совсем ад, я использую легкий бб-крем. Так вот, макияж на этот крем ложится прекрасно! Ничего не скатывается, не уплывает и не блестит.

✸ Не смотря на довольно агрессивный состав, крем кожу не сушит. Но и превосходного увлажнения и питания он тоже не дает. Коже просто комфортно. Не забываем как следует увлажнять кожу другими продуктами.

✸ У меня крем не спровоцировал появление новых прыщей или забитых пор. Было бы странно, если бы крем от прыщей был комедогенным)

✸ Крем помогает держать чистоту пор под контролем. Мы же взрослые люди, должны понимать, что крем воздействует на верхний слой кожи, растворяя грязь и отшелушивая. Он не сотворит чудо и не вычистит вам поры так, как это сделает косметолог. Поэтому не питаем ложных надежд) в качестве поддерживающего средства-гуд.

✸ Ну и главное. В тандеме с пенкой и хлоргексидином, этот крем сработал очень неплохо. Спустя месяц активного применения моя кожа стала выглядеть намного приличнее. До идеала, конечно, еще далеко. Но это-уже результат. Воспаления массово уже не появляются, только единичные и мелкие. Поры более-менее чистые. Рельеф... стало немного лучше, но от закрытых комедонов крем не так действенен, как от открытых. Белые бугорки по прежнему со мной, хотя и они потихоньку сдают позиции. Пятна постакне светлеют, но не моментально.

Регулирующий крем Ducray Keracnyl

В скором времени пройду курс химических пилингов и, надеюсь, результат меня порадует.

А пока, радуюсь своим маленьким победам, и рекомендую этот регулирующий крем от аптечной марки Ducray.

Достоинства
  • Матирует
  • Наличие кислот в составе
Недостатки
  • Объем
Jsweetрекомендует
10.11.2017
А как Вы хлоргексидином пользуетесь для лица? расскажите, пожалуйста)
11.11.2017
Я использую его вместо тоника, дезинфицирует и совсем не сушит, в отличие от спиртовых тоников или перекиси. Плюс слегка успокаивает воспаления.
11.11.2017
Работает на вашей коже. Пользовалась до этого Авен и Ла рош позе. В последнее время не берут кислоты мою кожу. Надоели эти белые прыщи на щеках

Кстати как то странно что в инструкции написано про то, что СОС средство незьщя использовать на аоспаленнлй коже (род звёздочками). А когда ещё?)
11.11.2017
Я тоже пользовалась авен. Мне показалось, что дюкре посильнее будет.
А про инструкцию к корректору-она меня тоже позабавила. Думаю, они так перестраховываются, мало ли что)
12.11.2017
Крем понравился по описанию, особенно заинтересовало наличие кислот
12.11.2017
Отличный результат!
Ваш результат вдохновляет
13.11.2017
надо попробовать!) Хороший результат!
13.11.2017
Классный эффект. Хорошо, что средство работает.
01.12.2017
Страдаю той же проблемой уже много лет. Надеюсь, что после обострения это средство мне поможет!
12.03.2018
Белые бугорки -это моя беда и печаль. Постоянно приходится следить за кожей...Ща думаю прикупить раствор с ретиноидами(((