Опубликовано 31 Июль, 2021 - 15:07

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Наконец-то серия Capital Soleil добралась и до возрастных лиц. Я этого очень ждала после их спрея для тела. Вот только получился ли флюид таким же мегакомфортным? Расскажу.

Но для начала пару слов о том, почему я ждала средства для лица именно из серии Capital Soleil, хотя есть и другие. 2 года назад вышел их спрей для тела. И я на него подсела. Я ненавижу липкость и чувство, что на коже что-то нанесено в момент, когда ты жаришься на солнце. А здесь он не чувствовался вообще. Пользуюсь им летом для тела, когда выхожу из дома куда угодно, не только на пляж.

Плюс я уже четко ощутила, что фотостарение - это очень страшный враг кожи. Она после солнца вялая, иссушенная и слабая и ей не помогает НИЧЕГО.

Защита от фотостарения удел не только тех, кому "немного за 30", а всех. Почему? Приведу цитату про "поздно пить боржоми, когда почки отказали". Если фотостарение началось, косметологу придется отдать столько, что мало не покажется. Или смириться с сухостью и линиями обезвоженности.

QR-код, чтобы проверить подлинность продукта.

Итак, 5 причин, почему этот флюид - 100% маст-хэв.

№1.

1️⃣ Защита против фотостарения.

Загрязнение окружающей среды усиливает негативные проявления воздействия на кожу UV-лучей в 3,5 раза, и процессы фотостарения проявляются раньше.

Что это означает на практике? Что уже в 25 лет можно выглядеть, как печеный перец. 80% признаков старения кожи это результат действия именно СОЛНЦА.

№2.

2️⃣ Корректирует те признаки фотостарения, которые УЖЕ есть.

Флюид не только защищает о солнца, но и восстанавливает те повреждения, которые нас настигли ранее. Он это делает с помощью:

• витамина В3 (в том, как круто ниацинамид осветляет пигментацию, я уже убедилась. Он может мелкие пятна может убрать совсем, крупные сделать на 2 тона лайтовее)
  • пептида (все мы верим, что от него и эластичность возрастает, и тонус повышается)
  • термальной воды Виши (я ей пользуюсь уже 2 года подряд, она вулканического происхождения, а посему в ней много магния. Магний + моя кожа = более ровный оттенок лица и меньше масок для улучшения моей моськи). Ну, а официальная версия гласит, что в этой вожде много антиоксидантов, это лучшие ловушки старения.
  • пробиотик (наконец-то, на фоне повального увлечения кислотами, сжигающими микрофлору, хоть кто-то о ней стал заботиться).

№3.

3️⃣ Высокий фактор солнечной защиты SPF 50 + защита от ультрафиолетовых лучей типов А и В, а также от инфракрасного излучения.

• Спасает от двух видов лучей - UVA и UVB.
  • Фильтры - UV SPF50+, PA++++ (UVA-PF 46).

Я пользуюсь санблоками теперь круглый год. Если бы была умнее. начала бы это делать раньше, до того, как появилась пигментация. Но нет, мне надо было "дождаться". Очень уважаю ответственных и продуманных девочек, кто наносит защиту круглый год заранее, ДО того, как высыпали пятна. Потом их очень трудно убрать, знаю по себе.

№4.

4️⃣ Невесомый, подходит для зоны вокруг глаз.

Какие бы ни были плюсы у санблока, но когда он в жару закупоривает поры и делает кожу жирной, я носить его не могу! Поэтому и ждала средства для лица именно в серии Capital Soleil. Его спрей для тела меня очень впечатлил тем, что ВОООБЩЕ, СОВСЕМ, НИКАК не ощущается. Даже на такой капризной и мало впитывающей коже, как моя.

При этой легкости защита получается хорошей (спрей для тела использую 2 года регулярно, ни разу не обгорела). Липкости ноль! Впитывается моментально.

Моя любоффь!

№5.

5️⃣ Солнечные фильтры НЕ смываются водой и НЕ разрушаются потом.

Здесь применяется технология NetLock, она фиксирует, «закрепляет» фильтры.

🌞 ИТОГО, ЗАЩИТА ОТ: 🌞

• Ультрафиолета.
  • Инфракрасного излучения.
  • Фотостарения.
  • Пигментации.
  • Преждевременных морщин от солнца.
  • Снижения эластичности кожи, вызванных воздействием UV-лучей.
  • Антиоксидантная защита.
  • Неплохо!

🌞 КРАТКО О VICHY Capital Soleil «UV-age daily»

Где купить: прямая ссылка на сайт производителя, в имагах, аптеках.

Цена: 1750 руб.

Защита: SPF50+

От каких лучей защищает: UVA и UVB.

Консистенция: флюид.

Объем: 40 мл.

Расход: небольшой - хорошо распределяется по коже.

Фильтры: UV SPF50+, PA++++ (UVA-PF 46).

Аллергенность: гипоаллергенно, протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

Подходит ли для чувствительной кожи: да (но у меня не такая, не могу тут ничего сказать).

Глаза: не раздражает, подходит для зоны вокруг них.

🌞 ЭФФЕКТ НА КОЖЕ: ВСЁ НА ФОТО

1) Флюид легкий, полужидкий. Консистенция действительно невесомая. белая как будто с легким шиммером, который не оставляет явных блесток.

2) Распределяется очень легко благодаря жидкой текстуре. В принципе расход небольшой, если бы не одно "НО". О нем напишу в разделе "Ошибки при использовании солнцезащитного крема".

3) Пара секунд и все впиталось. Вместо жирного блеска появился холеный лоск. Кожа выглядит ухоженнее, красивее. Это впечатляет. Никаких неприятных ощущений нет - я просто не чувствую, будто что-то нанесено. Эффект как от обычного уходового крема! Его я, кстати, с этим флюидом не использую, только легкий гиалуроновый спрей, мне хватает.

4) Наносим косметику. Все легко нормально, флюид с ней не спорит и никак не влияет на процесс нанесения.

5) Понравилось, как он ведет себя на коже вокруг глаз: большинство санблоков здесь вбивается в мелкие морщинки и подчеркивают их. Особенно если нанести тон и пудру. VICHY Capital Soleil «UV-age daily» лег идеально и возрастную текстуру кожи НЕ подчеркнул! Только естественные складочки при прищуривании - специально продемонстрирую вам!

6) А теперь тест - смотрим, что с кожей через 2 часа на адской жаре. В день съемки было 35 градусов, я активно ходила по своим делам пешком - в помещениях почти не была. Это краш-тест! В итоге появился только легкий блеск возле носа, чтобы его убрать хватит пудры (ее я не наносила, и это тоже усложняющий фактор, чтобы проверить работу флюида в максимально невыгодных условиях).

Вывод:

Я довольна, он сработал отлично. Его можно брать на самые сложные "задания". И уж тем более он будет идеален для офиса на каждый день круглый год.

Загорать с ним также удобно - дважды провела по половине дня на пляже, новой пигментации не появилось, нос не обгорел.

🌞 Ошибки при использовании солнцезащитного средства🌞

👉 Слишком мало наносим 👉

Норма - 2 мг на квадратный сантиметр кожи. Косметологи пишут, что мы используем вдвое-втрое меньше, поэтому не получаем того результата, о котором пишут на флаконе.

👉 Наносим прямо на пляже 👉

Это поздно! Нужно за полчаса до выхода из дома.

👉 Не обновляем вовремя средство👉

Точно так же, как мы обновляем помаду на губах или духи на запястье, нужно обновлять санскрин. Каждые 2 часа по правилам. Физические фильтры стираются, когда мы соприкасаемся с песком, полотенцем, одеждой.

👉 Берем средство с низким SPF, потому что боимся иначе не загореть 👉

Но SPF на загар не влияет, точнее даже наоборот. SPF не отсекает полезные лучи, только вредную часть спектра. Чем качественнее защита от ультрафиолета, тем ровнее и качественнее загар. Можно загореть даже с защитой SPF100, такие средства уже стали продаваться на рынке.

Резюме

• Очень ждала санблок от фотостарения, давно меня мучает эта тема, вижу, как солнце влияет на мою кожу.
  • Хотела именно средство из серии Capital Soleil из-за его легкости и того, что серия не ощущается.
  • Хотела санблок на каждый день.
  • Все это получила в «UV-age daily».
Достоинства
  • Без липкости
  • Высокий spf 50
  • Кожа после использования очень мягкая и нежная
  • Не забивает поры
  • Не оставляет неприятных следов на коже
  • Отлично защищает от солнца
  • Очень легкая текстура
  • Создает экран от обезвоживания от солнца
  • Средство быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Цена
Ася Косынкинарекомендует
Я для себя совсем недавно открыла флюид Puzzled
А я консистенциям значения не придаю. Для меня есть две: противная и приятная Big smile
Замечательно средство себя проявило. Даже жёсткий краш-тест прошло. Это дорогого стоит Innocent
Лучшее, из того, что я нашла в плане защиты от УФ на сегодня. Но я вообще фанат Виши.
31.07.2021
Хороший флюид, очень необходимая штука круглый год
Да, поэтому важно, что он никак не ощущается и дружит с косметикой.
Правильные советы даёте 👍
Я семь лет дружу с флюидом от Clarins SPF50, обожаю как он смотрится на коже лица, тест-драйв прошёл в +48 градусов в Африке, в общем любимчик❤️
Ого! Вот это африканский сафари-драйв!
Консистенция классный
Очень комфортная. Как обычный крем.
31.07.2021
Ого, мне повезло - ошибки не делаю, хотя раньше косячила😉
Я раньше вообще ничем не пользовалась Big smile 😲
отличное средство! Wink
Прям находка для меня Smile) Объем только средний. Но альтернативы я не нашла ему.
Ух ты! Надо запомнить это средство 👍
Оно того стоит Smile)
31.07.2021
Спрей для тела у меня их был) Очень крутой!
Уверенна, что этот флюид не хуже Smile
Формат спрея, конечно, вообще идеал (для меня). Но, может, и спрей для лица когда-нибудь выпустят.
01.08.2021
Какое интересное средство, надо будет попробовать!
Надеюсь не разочаруетесь.
Отличное средство
Ага Smile))
01.08.2021
Флюид это очень удобно и легко
Для санскрина это вообще мне казалось нереальным.
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
01.08.2021
Для нынешней погоды весьма актуальное средство.
Для любой актуальное, зимой ультрафиолет тоже воздействует. У меня пигментация возникла именно зимой Smile)
Классное средство!
Любимчик! Love
Очень важно, что есть хорошее увлажнение Exclamation Mark
Ага, обычный крем заменяет.
02.08.2021
Замечательное средство! Спасибо вам за советы и интересную информацию
Спасибо за внимание к отзыву Smile)
Отличное средство)
Могу подтвердить, что загореть реально даже с кремом с самой высокой защитой. )
02.08.2021
Какой классный флюид! И для контура глаз подходит)) Взяла в закладки, спасибо за отзыв, очень актуальное для меня средство.
нравятся такие легкие текстуры
20.08.2021
Интересное средство, для меня очень актуальное и сейчас.
  • 29.07.2017 - 07:16
    Нет солнечных ожогов, загара тоже нет
    В поездке на море важно предусмотреть защиту кожи от солнца. Особенно если вы едете из Сибири в тропики. В этом году я впервые посетила тропический остров Хайнань. К поездке готовилась долго и тщательно. Перечитала кучу отзывов в интернете об этом острове.
  • 13.07.2021 - 17:04
    Влагостойкая солнцезащитная эмульсия для тела, с красивым блеском на коже
    Добрый день! Собрались мы ехать на море и встал вопрос о покупке солнцезащитного средства. Я не собиралась сильно тратиться, поскольку все кремы, что мне попадались ранее вполне рабочие.
  • 10.03.2015 - 01:26
    "Лёгкая" и действительно эффективная защита с единственным, практически, но очень большим минусом.
    Это уже не первое моё солнцезащитное средство отVICHY. Я - постоянный покупатель защиты от солнца, так как моя кожа лица склона к гиперпигментации и летом без такого крема я просто не выхожу из дома. Сегодня расскажу об одном таком средстве отVICHY -Vichy Capital Soleil 50+ Micro-Fluidface.
  • 24.03.2019 - 16:19
    🌞Новинка! Солнцезащитный крем с SPF 40 от Аравия - эффективная защита кожи от солнца весной и летом. Подходит ли данный флюид под СС-крем? Для себя нашла один минус.
    Привет всем!   С приходом лета все начинают активно защищать свою кожу от вредных солнечных лучей и покупают различные средства для этого.   Однако защита от вредного ультрафиолета требуется круглый год нашей коже, чтобы не образовывались преждевременные морщинки из-за фото старения.
  • 07.11.2018 - 15:18
    Так вот ты какой, Эликсир Молодости! Сыворотка, которая подтягивает, увлажняет, придаёт сияние и ухаживает за кожей. Фото До и После.
    Не так давно я стала пользоваться сыворотками для лица. А когда поняла, что от них есть реальный толк, а именно практически мгновенный результат, то решила больше не пренебрегать этими средствами ухода.
  • 10.07.2020 - 14:34
    Второй год я с Avene Sun Care Fluid SPF50, и искать замену не планирую! → Поведение флюида в зависимости от погодных условий, на жирной и сухой коже, защита от загара и пигментации, расход
    Солнцезащитный флюид для лица AVENE Eau Thermale Sun Care Fluid SPF50 без отдушек 30 мл от 850 руб 50 мл от 1200 руб Где купить - Беру, Ozon, Фармкосметика, сайт Avene, Makeupstore, Wildberries (выгоднее покупать в наборах ровно за эти же деньги) Состав:   Формат - Флюид выпускается в двух версиях…
  • 25.05.2019 - 13:27
    ☀ Долой красные обгоревшие носы! Используем лёгкий флюид с защитой SPF30 💆
    Приветствую! С приходом весны для меня остро встал вопрос о защите кожи лица и тела от солнца. У меня светлая кожа лица, подверженная появлению веснушек, а также быстрому обгоранию выступающих мест - ходить с красным облезшим носом в предверии лета как-то не хочется.
  • 08.02.2013 - 20:09
    Красивая и защищённая кожа одновременно!(фото)
    Живя в чаще пасмурном Петербурге, я, конечно, пытаюсь «зацепить» каждый весенний и летний солнечный денёк. Но для себя сделала вывод, что кожу всё-таки надо беречь от прямых солнечных лучей.
  • 04.04.2012 - 06:39
    Новинка для мужчин от BIOTHERM HOMME (+ фото)
    Досталась мне новинка High Recharge Energy Shot от BIOTHERM HOMME в дорожном варианте 30 мл., что довольно немало, учитывая экономичность средства... естественно, отдала родственнику.
  • 27.09.2021 - 14:13
    Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем от Eveline отлично справляется с функцией очищения, подошла для сухого типа кожи, выравнивает тон, матирует и увлажняет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о глубоко очищающей черной маске-пленке с бамбуковым углем от Eveline. Общая информация Наименование: Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем. Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС, Польша. Объём: 10 мл. Срок годности: 2 года.
  • 25.09.2021 - 06:13
    Солнцезащитный спрей на основе термальной воды и с пептидами морских устриц - на сколько эффективен такой санскрин?
    Всем привет! Данное солнцезащитное средство появилось у меня в конце августа, когда еще стояли жаркие солнечные дни. Однако до написания отзыва я добралась только сегодня. Этот санскрин в новом для меня формате - в виде спрея.
  • 06.10.2021 - 12:41
    Отвратительный санскрин! Вызвал ожоги и кучу проблем с кожей, заставил потратиться на лечение и полностью сменить уход. Два месяца ада, которые я никогда не забуду. Жаль, что мой случай не единственный.
    Я очень люблю корейскую косметику и пользуюсь, в основном, этим уходом. В том числе и санскрины все именно корейские, потому что за несколько лет ни разу не подводили даже те, у которых обнаружили защиту меньше, чем заявлено.   Не так давно вышел новый санскрин от Иннисфри.
  • 17.10.2021 - 22:42
    Эти ягоды точно от лукавого или от ведьмы. Самый неудачный пилинг!
    В прошлом году в ноябре я получила в своём боксе facial peeling от Рише , зелёненький такой, прикольный. Его мне хватило месяца на 3-4 точно, а когда он подошёл к концу я увидела, что в наличии его больше нет.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 30.09.2021 - 11:49
  • Я прямо Клеопатра- вся в золоте сижу. И сыворотку классную на кожу наношу. Морщинам, пигментации скажу я резко "Нет". И буду я красавицей, какой не видел свет😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я с большим уважением отношусь к израильской косметике. Она внушает доверие. Мне посчастливилось познакомиться с таким брендом, как Dr. Sea. Сегодня я хочу рассказать о восхитительной сыворотке-концентрате с золотом и витамином Е.
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 17.09.2021 - 17:13
    Чувство, будто каждая клеточка кожи заполняется - вот как должен работать лифтинг-филлер! → Но всё-таки, эта сыворотка НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
    Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия - Vichy Liftactiv Supreme H.A Epidermic Filler Объём полноразмера - 30 мл Стоимость по скидкам - от 2000 рублей Где купить - Авито, ЕАптека, Ozon, Wildberries, Золотое яблоко, Фармакосметика, сайт Vichy Сейчас у меня несколько миниатюр по 10…