Опубликовано 3 Август, 2021 - 15:21

несколько раз

О пирсинге и татуировках я задумалась ещё во времена своей панкующей юности. Но первую татуировку я сделала в 18 лет, а вот пирсинг появился на моем теле в 15. И, забегая вперёд, я скажу, что ни о чем не жалею. Тем более что два последних вида пирсинга я сделала уже после 30 лет, так что это решение можно назвать вполне себе осознанным. В этом отзыве я расскажу о видах пирсинга на моем теле, об уходе за пирсингом и вцелом о моих впечатлениях о проколах. Итак, начнём по порядку.

HELIX - пирсинг ушного хряща.

Из всех моих видов пирсинга Helix оказался самым беспроблемным. Прокол я делала в салоне красоты. Иголкой. Изначально удивилась, потому что все проколы в мочке уха делала пистолетом. Но мне объяснили, что если колоть хрящ пистолетом, то его можно сильно травмировать и прокол будет плохо заживать. Возражать я не стала - мастер знает лучше. Прокол делали с анестезией. Стоимость на 2012 год - 500 рублей.

Зажил прокол быстро и вообще не доставлял мне никаких проблем. Первые три дня после прокола не рекомендовали мыть голову, чтобы не намочить прокол и первую неделю нужно было обрабатывать его "Мирамистином". Первый месяц я ходила со специальной сережкой для первичного прокола, затем сменила серёжку на золотую. У меня достаточно большая коллекция сережек для этого прокола, в основном все они золотые и в форме гвоздиков.

Первое время за серёжку цеплялись волосы, но сейчас я вообще её не замечаю. За все то время, что у меня есть пирсинг Helix, прокол ни разу не воспалялся. Это действительно мой самый беспроблемный пирсинг. Уход минимальный и смотрится эффектно. Не сниму даже в глубокой старости. Отвечаю 😁

ПИРСИНГ КРЫЛА НОСА.

Это было спонтанное решение. Не могу сказать, что о нем жалею, но все же две недели назад я этот пирсинг сняла. Прокол зажил за сутки, шрама и дырки не осталось. Думаю, все дело в том, что я носила данный пирсинг меньше года.

Прокол делала в салоне. На все про все у нас с пирсинг-мастером ушло не более 5 минут. Выбрали серёжку, сделали разметку, кольнули. Обезболивающее не применяли. Делать прокол было больно, но это неприятное болевое ощущение было недолгим - не более трех секунд. Изначально у меня стояла серёжка из биопласта, потом случайно зацепила прокол, он начал гноиться. Я сменила серёжку на титановую, прокол перестал гноиться, воспаление полностью прошло дней за пять. Для первоначального прокола не рекомендуют выбирать серёжки из золота или серебра.

Стоимость данного вида пирсинга в моем городе - 800 рублей. Плюс 100 рублей я отдала за серёжку из биопласта. Серёжка из титана стоила 300 рублей. Когда прошло 4 месяца, прокол полностью зажил и вообще не беспокоил, можно было сменить серёжку на золотую. Но я как то не спешила, потому что не была уверена, хочу ли вообще оставить этот прокол. Я постоянно цепляла серёжку полотенцем после умывания и однажды даже вытащила её из носа, когда снимала свитер. Благо, прокол никак не пострадал и не начал снова гноиться. В итоге через 8 месяцев после данного вида пирсинга серёжку я сняла. Но опять же повторюсь - о том, что проколола крыло носа нисколько не жалею. Это был интересный опыт.

ПИРСИНГ ПУПКА.

Впервые я сделала пирсинг пупка ещё в подростковом возрасте. Делала прокол в салоне. Первоначально у меня стояла серёжка-банан из хирургической стали. Через два месяца поставила золотую серёжку. После смены серёжки ничего плохого с проколом не произошло, так как на момент смены серёжки он был уже полностью зажившим. Однако, с данным пирсингом мы распрощались менее, чем через год. Потому что я неудачно зацепила пирсинг и прямо порвала кожу. Я очень боролась за этот прокол (подробнее можно прочитать в этом отзыве), но в итоге серёжку все равно пришлось достать.

Второй раз я делала пирсинг пупка после первых родов. Опять же в салоне. Серёжку выбрала формы "Банан", она была из биопласта. К сожалению, из-за того, что мне её подошёл данный материал, серёжку пришлось достать.

И вот мой третий прокол пупка - в этом году, удачный)) Делала прокол дома сама. Естественно, соблюдала все правила - чистота и стерильность.

Делала без анестезии, но она в моем случае и не нужна. В области над пупком у меня шрам от операции и этот участок кожи абсолютно ничего не чувствует. Поэтому больно мне совсем не было. И страшно не было тоже. Прокол зажил без проблем. Первые десять дней я делала ванночки из хлорида натрия (2-3 раза в день), обрабатывавала прокол Хлоргексидином. Также я носила свободную одежду, чтобы не зацепить серёжку. Прокол зажил без проблем, воспаления не было. Через два месяца поменяла первичную серёжку из хирургической стали на золотую. Выбрала небольшую и лёгкую. В будущем хочу приобрести ещё одну золотую серёжку - что-то с висюльками😅

ВЫВОДЫ.

Пирсинг - это красиво, возможность подчеркнуть свою индивидуальность. Понятно, что пирсинг - это способ украсть себя на любителя. Но лично мне нравится, мнение окружающих интересует меня мало. К сожалению, иногда прокол может плохо заживать и воспаляться. Но по собственному опыту заметила, что при правильном уходе и бережном отношении проблем быть не должно.

О своих проколах нисколько не жалею. Жалею, что когда было желание, не проколола язык. Просто не рискнула. А уже и не хочу. Моё мнение, что пирсинг-это классно и красиво 🌸

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Красиво
  • Придает индивидуальность
  • Сексуально
Недостатки
  • Могут быть осложнения
  • Необходимо быть осторожнее после прокола
  • Нужен правильный уход
aus67regiraрекомендует
Пирсинг хряща мне очень нравится, пупок пробит давно и дважды зарастал, хотела не так давно проколоть бровь, но передумала.
Нежно и очень красиво🥰
03.08.2021
Нравится пирсинг, но сама бы не хотела.
03.08.2021
Очень красивые украшения! У самой три прокола в одном ухе, всё хочу хрящ проколоть, но никак не решаюсь, говорят, часто воспаляется(
07.08.2021
Если с титановым лабретом делать, то особых проблем с ним не будет, главное содержать прокол в чистоте, особенно когда он свежий.
Замечательный получился отзыв. Самое главное, что нет сожаления от содеянного и всё это приносит кайф)
03.08.2021
Ты мой герой - прокол пупка самостоятельно! Я дрейфлю даже занозу из пальца достать))
Пирсинг - не мое! Но на других люблю посмотреть!
я так и не решилась на пирсинг
04.08.2021
Я в юности очень хотела прокол в пупке, но потом передумала.
09.08.2021
красиво и изящно смотрится, на других нравится, сама ... надо было раньше решаться, в общем )
09.08.2021
Помнится хотела, хорошо не сделала
25.08.2021
Подскажите что делать если через неделю после прокола хеликс появилась шишка на задней стороны где прокол, обрабатываю мирамистином и показала шишку левомеколем, у кого такое было и через сколько примерно проходит?