Опубликовано 8 Март, 2021 - 15:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда я начала только открывать мир БАДов для себя и стала искать что-то ещё, помимо прописанных врачом-эндокринологом, то, кончено, я вышла на пару блогов про эти самые БАДы с айхерб.

И, конечно же, в этих блогах писалось про очищение организма. И меня так увлекла эта тема, что я под впечатлением заказала себе так расхваливаемую Трифалу от бренда Now Foods.

Внизу в конце поста вас ждёт важный апгрейд. Читаем.

Дозировка по 500 мг показалась мне приемлемой, тем более я читала, что начинать как раз и рекомендуют приём первые недели или даже месяц как раз по 500 мг в день, и потом, если чувствуете, что дело наладилось, то можно пить и по две капсулы. Очень хорош тут показатель по танинам, как я прочла, это мега-важно при выборе трифалы. В этой он составляет минимум 40% в суточной дозе (это две капсулы). Вот на фото видно - на банке написано, что суточная доза две капсулы:

Но первый раз мои отношения с трифалой не сложились. Понятие натощак для меня до сих пор тяжело, потому что я могу просто забыть, что мне надо что-то выпить натощак. В итоге я приняла капсул и забыла про банку в шкафу.

Вернуться к трифале меня заставила необходимость. А точнее - протокол питания АИТ (аутоимунный протокол). Там дохрена всего нельзя есть, главная цель - наладить работу кишечника таким образом. И я тут подумала - а что если заодно кишечник и почистить? И вспомнила про банку недопитой Трифалы от бренда Now Foods, которая стояла в шкафу и была ещё с адекватным сроком годности.

Курс Трифалы - 50 дней и капсул по моим прикидкам мне должно было хватить (и хватило). Освежила информацию о БАДе и начала пить.

Как вы уже наверняка знаете, раз читаете про Трифалу, состоит она из трех компонентов - амалаки (Alma), бибхитаки (Behada) и харитака (Harada), которые используются в аювердической медицине уже очень много лет. Они должны очистить наш организм от шлаков и токсинов, тем самым омолодить его изнутри.

Я вам (как обычно стараюсь делать) приложу несколько цитат про свойства каждого составляющего, кому интересно (много букв):

Амалаки (амла) благоприятно воздействует на репродуктивную, пищеварительную, сердечно-сосудистую системы организма:

• очищает печень, кровь и кишечник;
  • устраняет проблемы с пищеварением;
  • активизирует обмен веществ;
  • является источником витамина С;
  • улучшает рост и состояние волос;
  • питает сердце, легкие и почки;
  • регулирует уровень сахара в крови;
  • укрепляет кости и зубы;
  • стимулирует синтез гемоглобина.

Бибхитаки.

В классических текстах Аюрведы растение упоминается как "отпугивающее болезни" и рекомендуется при лихорадке, высокой температуре, простуде, кашле, заболеваниях дыхательных путей, а также в качестве омолаживающей расаяны. Кроме того, растение оказывает мягкое слабительное действие, очищает и поднимает тонус кишечника, эффективно при лечении заболеваний, вызванных скоплением Капхи в уязвимых для этой доши местах: легких, пищеварительной системе, носоглотке, органах глаз. Эффективное противогельминтное средство.

Харитаки:

• выводит шлаки и токсины из организма;
  • повышает иммунитет;
  • укрепляет память, повышает интеллект, способствует долголетию;
  • регулирует работу толстого кишечника;
  • улучшает пищеварение.

В плодах харитаки найдены сильные антиоксиданты, относящиеся к группе антоцианов, которые благодаря нейтрализации свободных радикалов приостанавливают повреждение внутренней оболочки артерий, улучшают клеточный иммунитет. Благодаря высокому содержанию хебулиевой кислоты плоды харитаки стимулируют активность ферментов группы цитохром-450, отвечающих за антитоксическую функцию печени.

Кстати, сразу скажу, что все эти вата-доши и прочие мне не близки, поэтому для себя я выделила только полезные свойства каждого растения.

Вот список действия Трифалы на организм обобщенный, ведь все эти компоненты не просто так собраны вместе, а усиливают действие друг друга:

• Способствует очищению пищеварительного тракта (и тонкого и толстого кишечника).
  • Снижает артериальное давление, "плохой" холестерин в крови, уменьшает риск развития атеросклероза, болезней сердца.
  • Помогает стабилизировать уровень инсулина в крови.
  • Помогает очистить кожу от высыпания (это прямое следствие очищения кишечника)
  • Поддерживает и немного улучшает зрение.
  • Очищает печень от токсинов, помогает в профилактике мочекаменной болезни.
  • Нормализует либидо.
  • Выводит паразитов.
  • Способствует усилению естественного иммунитета организма (что тоже логичный вывод из предыдущих пунктов) и уменьшает аллергические реакции.
  • Улучшает внешний вид: кожа становится более упругой, усиливается и ускоряется рос волос (а ещё замедляется их поседение) и ногтей.
  • Благодаря всем положительным переменам, вы чувствуете прилив сил, улучшение настроения, ваше эмоциональное состояние улучшается.
  • Помогает сбросить лишний вес, ускорить похудение и стабилизировать массу тела.

Меня больше всего интересовало пищеварение, но если всё остальное тоже очистится - почему бы и нет. Я ещё держала пальчики за выход паразитов из организма (хоть по работе каждый год на них и проверяют, но вдруг), улучшение внешнего вида и ускорение похудения - почему нет?

Противопоказания:

Беременность, большая обезвоженность организма, сильное истощение, детский возраст до 8 лет, индивидуальная непереносимость компонентов.

Кроме того, в других источниках я нашла сведения, что очищать организм можно от трех до шести месяцев, а оптимальная суточная доза, которую НЕ нужно превышать - 1000 мг. Повторюсь, начинать советуют с дозировки по 500 мг. Пить Трифалу надо натощак (это перед едой или через два часа после).

Пить Трифалу в таблетках мне понравилось. У меня вообще может быть неприятие вкуса, как случилось с жидким хлорофиллом (в итоге вся банка пропала, деньги в мусорку), а капсулы - выпил и забыл. Размер капсул для меня - ок, глотаются легко.

Вот вам фото капсул с моей уже традиционной пробкой для понимания масштаба:

А это вот сколько осталось в банке спустя 1,5 месяца. Вижу, что на 50 дней хватило прямо впритык и это по одной.

Честно говоря, я хочу продолжить курс Трифалы пока нахожусь на АИТ питании, т.к. она помогает восполнить микроэлементы, которые я могу недополучить с пищей.

Итак, какой эффект увидела я при приёме Трифалы от Now Foods натощак по капсуле в день.

• Буквально через три-четыре дня я стала в туалет ходить по утрам безо всякой "воды натощак" или кофе. Т.к. на моём питании запрещен кофе, то я боялась, что будут проблемы с утренним опорожнением кишечника. А для меня мега-важно, чтобы это было утром дома, потому что иные туалеты мой организм переносит с трудом. И вот в данном случае Трифала стала спасением. Этот эффект длился больше месяца. Сейчас притух и я думаю, что вот теперь пора увеличивать дозу и доводить до 1000 мг.
  • За эти полтора месяца питания и приема Трифалы у меня реально наладилось что-то внутри. Кончено, я пью и другие БАДы (ссылки на отзывы приложу ниже), но я эти другие пила и до этого, знаю, какой эффект ждать от того или иного. Возможно, всё сработало в совокупности! Но сравнивая моё состояние в декабре до всего этого и сейчас, в начале марта, после 1,5 месяцев на Трифале и двух месяцев на питании по протоколу АИТ я могу вам сказать - это охрененная разница. Мне в декабре даже жить мало хотелось.
  • Вес. Вот тут я не думаю, что прямая заслуга минус трех кило именно Трифалы, но, возможно, есть её небольшой вклад. Возвращаемся к тому, что всё связано. Сахар и простые углеводы безмерно вредят вашему кишечнику, отказавшись от них вы уже делаете ему огромную помощь, Трифала его очищает, всё налаживается, пищу лучше усваивается, вы становитесь радостнее и активнее, вес уходит. Как-то так.
  • Уменьшение газообразования. Вот заметила да. Даже после капусточки квашеной живот так дико не рвёт на части. Благородный маленький газик.
  • Красота. Тут сказать сложно, я всё это время пью и коллаген с гиалуронкой, и омегу и ку10, и цинк с селеном, и уход у меня с кремами и у косметолога... Но внешне лицо после похудения не осунулось, новые морщины не появились, как бывает после сброса веса, а оно как бы знаете, наполненное.

Девочки, могу сказать только одно - начинала я это пить вообще без особых надежд. Из разряда "авось поможет, всё равно скоро срок годности пройдёт). А сейчас я хочу заказать или вторую такую банку, или попробовать другого производителя. И это свидетельство того, что препарат мне лично подошёл. Ни сильного послабления живота, ни высыпания, ни аллергии - ничего такого, о чём стоит сказать, у меня не произошло. Тут можно посмотреть распаковку с этой трифалой - так сказать увидеть вживую этот препарат.

В качестве первой Трифалы, чтобы организм привык к этому продукту, я всячески советую именно эту от Now Foods (ссылка на неё на айхерб), в частности потому, что это хороший производитель, зарекомендовавший себя на рынке, тут хорошая дозировка для начала (500 мг) и эти капсулы я испытала на себе!

Кто дочитал до конца - тот молодец, т.к. он прочтёт важный апгрейд, который я пишу 06.01.2022 года и удивляюсь, почему не заметила этого раньше.

Итак, когда готовилась к ролику, в котором решила показать очередные пустые баночки с айхерб, то поняла, что моя невнимательность просто бьёт все рекорды. В составе этой трифалы есть оксид магния, на 2 штуки аж 48% суточной нормы. О чём это говорит нормальному человеку?

О том, что оксид магния - отличная сама по себе вещь для послабления живота и используеся много где в лекарствах для этой цели.

Для меня теперь остался открытым вопрос - а что работало? Сушеные эти плоды полезные или оксид магния? Возможно, моему организму в тот первый раз не помешал и оксид магния, но во второй раз уже такого "Вау" эффекта от приёма одной этой трифалы натощак по утрам не было. Зато, когда присоединила к ней трифалу от бренда Himalaya, то эффект начался более полный.

Возможно, эта трифала такая недорогая и из-за оксида магния. Не знаю. Но покупать я её больше не хочу. Снижаю оценку с 5 на 4 и призываю всех внимательнее (а не как я) читать состав!

Мои отзывы про БАДы, про которые могу сказать: "Работают".

Железо плюс моя история, о том, как "докатилась до БАДов".

Витамин А, Е, Д и омега 3 в небольших дозировках для поддержания

Лютеин, который работает (так же в умеренной дозировке)

Глюкозамин и Хондроитин (или как я спасла свои колени)

Ох уж этот Магний и его усвояемые формы

Достоинства
  • GMP - Good Manufacturing Practice
  • Без ГМО
  • Веган
  • Средство работает
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Оксид магния в составе
AdaReviewрекомендует
08.03.2021
Я тоже пью эту Трифалу курсами Smile вот сейчас снова начала, только другого производителя, Now Foods не оказалось в наличии Sad
18.03.2021
И как вам новая Трифала? Уже прошло с 8 марта 10 дней, наверное можно сказать об эффекте?
19.03.2021
Готовлю отзыв Smile если коротко сказать, эффект не хуже чем от Bow Foods
08.03.2021
Как я вас понимаю насчет такого "неважного" состояния. Сама недавно дошла до устранения дефицитов и пересмотру питания+ добавки
18.03.2021
Да, сейчас продуктивность сильно выше, это приятно прямо.