Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 14:54

Добро пожаловать!

Тот, кто следит за моим творчеством, знает, что я очень люблю вязать из трикотажной пряжи. Чаще всего вяжу для знакомых на заказ, но это бывает все ровно не часто, так как основная моя работа, это парикмахерское искусство.))) Вязанием я увлекаюсь примерно с семи лет, бабушка научила. Вязать очень люблю!

С трикотажной пряжей знакома около 2 лет и уже успела связать много изделий из нее. Пряжу беру разную, но иногда возвращаюсь к одному или двум производителям. Чаще всего либо Лента либо пряжа Луппи. Почему, вы можете прочесть в отзывах, кому интересно.

Сегодня пойдет речь о новой пряжи Knitka.

Моя знакомая попросила связать для подруги рюкзак, но захотела сама выбрать пряжу и купить ее. Для меня, это не проблема, хотя люблю сама выбирать чем вязать, думаю вы поймёте почему?))) Но, моя знакомая тоже вяжет, правда из трикотажной пряжи она не делает изделия и решила попросить меня, так как я этим увлекаюсь. )))

Представляю вашему вниманию трикотажную пряжу Knitka цвет берюза. Цена 340 рублей.

В первые сталкиваюсь с такими маточками, дело в том, что нитка очень плотно намотана. Если брать предыдущие мои маточки от разных производителей, то у них пряжа более свободно намотана в клубок, нежели в Knitka. Плохого я в этом нечего не вижу, разница в том, что в таком формате нитка более приплюснутая и узкая в отличии от других производителей опробованных мной.

Однако, сама нитка очень мягкая, тянется.

Цвет очень-очень красивый.

От производителя:

В работе:

Что тут сказать, одно удовольствие вязать такой прядей. Все-токи качество пряжи влияет на процесс вязания, есть пряжа очень тяжело вяжется и туго, а есть мягко и свободно. Вот, Knitka, хорошая пряжа. В принципе, любая трикотажная пряжа, если ее перевязывать в другое изделие, деформируется. Knitka, тоже страдает этим, но правда не так сильно.

В изделии:

На заказ я связалась вот такой рюкзак из этой пряжи.

Вязала крючком номер 10, мне кажется это идеальный размер. Если хотите вязать по свободней, то берите крючок больше и наоборот. Рюкзаки вяжу быстро, когда есть время. На такой рюкзак ушло почти 2 мотка пряжи. Рюкзак среднего размера, все что нужно в нем можно поместить, но сильно нагружать не советую, весить такой рюкзак будет прилично. Один моток пряжи весит примерно 350 грамм. Рюкзак очень мягкий в этом цвете, при этом отлично держит форму и выглядит красиво.

Я довольна этой ниточкой, советую купить, если вы вяжите из такой пряжи.

Спасибо за внимание!

************************************************************************************

Другие мои отзывы о пряжи:

Трикотажная пряжа Лапиндуса и работы.

Пряжа Кроха и работы.

Пряжа Велтус беби и работа.

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Красивые цвета
  • Легко вязать
  • Мягкая нитка
  • Не дорогая
  • Хорошо держит форму в изделии
Волчок1986рекомендует
Очень милый рюкзак)
А у пряжи шикарнейший цвет)
Рюкзак получился шикарный!
Рюкзачок получился классным)
27.06.2017
Какая классная пряжа. Я бы сумочку хотела попробовать связать, было бы обалденно, как и Ваш рюкзачок!
28.06.2017
Ого, красота какая получилось! Ярко и оригинально)
30.01.2018
красивенько, скажите пожалуйста, а где вы берете замочек для рюкзачка?
30.01.2018
Спасибо. Брала на сайте пряжа луппи вроде. Вбейте на ангийском
13.03.2018
Нашла ответ на свой вопрос.
16.06.2018
Красивый рюкзак