Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 12:03

месяц или более
    1999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупка трикотажных брюк была молниеносной. Я не стала обращать внимание на самый огромный минус трикотажной ткани - эластичность. А просто взяла и заказала их ещё весной этого года. Всё было довольно просто - мне срочно нужны были базовые чёрные брюки, именно широкого кроя для поездки в Казань. На сайте Zara (можете почитать отзыв на сайт) эти приглянулись мне сразу.

• Мои параметры: рост 171; 85-65-93

На представленных фотографиях брюки выглядели идеально. А уж посадка на модели была выше всяческих похвал. За счёт широких штанин талия смотрелась ещё тоньше, а силуэт как бы вытягивался. Всё как мне надо, ведь покушать я люблю. Уже потом при примерке я отметила, что за счёт кроя моя фигура действительно смотрится тоньше, трикотаж не прибавляет ей дополнительных килограмм, а ноги выглядят на удивление длинными.

С артикулом случилась какая-то непонятка. Когда я брюки заказывала в приложении, то артикул был 4174/310/800,

а ко мне брюки приехали с совершенно другим артикулом. Поэтому в названии ветки указала тот, что был в приложении.

краткая информация

• название - брюки широкого кроя Zara;
  • артикул - 4174/310/800;
  • размер - S;
  • место и дата покупки - ИМ Zara (01.06.2021);
  • стоимость - 1999 рублей;
  • производство - Турция 🇹🇷.

внешний вид

На модели практически незаметен рельефный шов по середине штанины. Шов довольно выпуклый и имитирует стрелку.

имитация стрелки

Так как брюки пошиты из трикотажа, то на внутренней их части подклада нет.

внутренности
При этом на поясе брюк имеется эластичная резинка, что довольно удобно в носке.Посадка высокая, как я и хотела. Длина на мой рост идеальная.От пояса до края штанины длина составляет 110,5 см для размера S.

Состав материала довольно прост:

82% хлопок, 18% полиэстер

Ткань тактильно приятная и комфортная в носке. К исключительной мятости не предрасположена, единственный ее минус это эластичность. Попросту в процессе ношения материал вытягивается в области колен. Но проблема эта решается с очередной стиркой/глажкой. И потом всё по новой. Также со швами есть несколько недоработок. Например, на попе ткань по шву как будто вот-вот разойдётся.

И после публикации отзыва я его прострочу на машинке для пущей надёжности.
На сайте даны рекомендации по уходу за брюками. Они довольны просты и не требуют каких-то диких танцев с бубнами.

Машинная стирка при температуре до 30ºC с коротким циклом отжима

Отбеливание запрещено

Гладить при температуре до 110ºC

Химчистка с тетрахлорэтиленом

Не использовать машинную сушку

Я стираю брюки при 40С, и с ними ничего страшного не случилось за прошедшее лето. Они не потеряли цвет. На ткани нет даже катышков. А поверьте мне, носила я их довольно часто. Глажу с изнаночной стороны на максимальной температуре.

мои впечатления

Я люблю приобретать вещи простые, базовые, которые будут сочетаться с максимальным количеством вещей из моего гардероба. Также не люблю перегружать образы и порой мне достаточно надеть первое попавшееся и пойти в этом как на работу, так и по другим не менее важным делам. В общем, моя лень делает своё дело. И эта покупка идеально вписалась к соседям по вешалкам.
С чем носить? Брюки отлично смотрятся практически с любым оттенком футболок, маек и топов. Из верхней одежды не конфликтует с кожаными куртками, пальто и даже спортивными ветровками. На ноги, как правило, я обуваю легкую обувь, как, например, кеды Nike Air Force 1, кожаные мюли на платформе H&M или кроссовки Zara.

Пока не очень понятно с сезонностью, так как трикотаж довольно тонкий и при той температуре за окном, что сейчас (+8..+15) мне некомфортно в них, если поверх не надето длинное пальто. А вот от +20 вполне себе и без оного, жаль только осень с первых чисел сентября заявила о своих правах и пока не радует нас тёплыми деньками.

Размерный ряд. В Zara я практически всегда беру одежду размера S. Исключение лишь составляет верхняя. Широкие брюки я не имела возможности примерить в оффлайне, поэтому покупала практически наугад. Тем не менее сели они на мой тип фигуры идеально.

Пошив | Качество. В последнее время Zara не радует качеством пошива. То нитки торчат, то изделие норовит разойтись по швам. Именно брюки тоже стали неидеальны: внутренний шов на попе трещит, причём именно ткань. Придётся аккуратно прострочить. При этом я бы не сказала, что у меня объемный зад, который вот-вот разорвёт брюки в области бёдер. Нет, всё довольно свободно. Видно такое качество ткани.

Стиль / Актуальность. Брюки с широкими штанинами из трикотажа, думаю, будут актуальны ещё не один сезон. Жаль именно эти столько не продержатся. А так, в них отлично и работается в офисе, гуляется и ходится на тренировки. Удобство и комфорт, всё как я люблю.

итоги:

Эта модель брюк почти всё лето провисела на скидках, и вот за полцены их было бы купить куда приятнее. Ещё в прошлом месяце я хотела написать на них отзыв, но изделие исчезло из ассортимента. А буквально позавчера я проверила артикул и вуаля брючки снова в наличии, но по полной стоимости. Рекомендую? Да. Но имейте ввиду, что вещь эта в вашем гардеробе дольше чем на сезон не задержится.

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Удобные
Недостатки
  • Качество пошива страдает
julia_sheinerрекомендует
09.09.2021
обожаю такой фасон, выглядят, конечно, превосходно😍
спасибо)
Смотрятся отлично!
да!)
09.09.2021
Офигенные, очень бы хотела такие же)
10.09.2021
только готовьтесь к появлению дырочек на швах)
Очень красиво выглядят
Спасибо)
09.09.2021
С вашими длинными ногами смотрятся они шикарно! Я даже захотела такие же.
Но на попе да, По-моему уже и дырочка видна.
спасибо)
Да, видна и не одна. Попробую что-нибудь с этим сделать
10.09.2021
Можно прострочить на оверлоке или зигзагом. Если что, можно и в ателье.
Красиво!
Не спорю)
  • 30.04.2015 - 12:03
    Очень удобные брюки не для худышек. (фото)
    Брюки ZARA Z1975 Denim Glen 546, Марокко, цена около 1500 (на распродаже). Информация: . Состав: см.фото: . Удобные простые брюки из мягкого плотного хлопка (97), сшиты хорошо, фурнитура качественная и отделка очень аккуратно сделана. В них комфортно, не утягивают, не обтягивают. . Отделка: . .
  • 18.10.2012 - 22:57
    наша попка и ножки в тепле)
    штаники обычные,но мне очень нравятся)цветов этой модели много) у нас трое таких - клубничный,серый размытый и темно-синий.в магазине были все цвета которые есть на сайте "зары" - средне-розовый,цвет неотбеленного полотна,пепельно-серый-темный и черный (названия переписала с сайта)).штанишки не…
  • 13.11.2015 - 18:32
    Приятные голубые штанцы: для спорта или для дома.
    Название модели брюк "Птичка" - забавное и не понятно, почему оно было выбрано для них. На сайте интернет-магазина ТВОЕ эти штанишки шли по цене 399 рублей (полная цена - 499 руб.) , а мне как раз нужны были такие. Также на сайте был указан состав материала: 100 хлопок.
  • 04.12.2015 - 19:24
    Спортивные штанишки для фитнеса!
    Данные спортивные брючки я купила для занятий спортом. Когда я выбрала на сайте интернет-магазина "ТВОЕ" модель "Черника", я сразу поняла, что мне они отлично подойдут! Состав материала штанишек: Хотелось бы мне побольше хлопка в составе, но мне и так комфортно оказалось.
  • 11.12.2015 - 12:38
    ❈ Совсем не классические брюки с подтяжками для маленькой акулы с Уолт-стрит❈ Лук моего малыша в любимых брюках ❈
    В нашем гардеробе эти замечательные брюки 3 месяца. Покупала для детского сада и выходных мероприятий и ни разу не пожалела об этом. Стильные, модные, удобные - все про них. Цена: 2 299 руб Ткань: хлопок, натуральный, качественный, приятный. Цвет: терракот Брюки, на мой взгляд, интересного дизайна.
  • 25.07.2019 - 17:10
    Мужские синие брюки-чинос из Zara! Особенности пошива! Фото на мне!
    Приветствую всех!)   Где покупал. Цена. Покупал я эти брюки в магазине ZARA в ТЦ Европа (г. Калининград). Цена была 2999 рублей. Сейчас на сайте ZARA я нашел только такие же белые брюки, синих нет. Белые с огромной скидкой - 1299 рублей, были тоже 2999 рублей.   Описание от производителя.
  • 24.01.2016 - 22:36
    Мои кожаные брюки
    В Всем привет ! . Итак , начну по порядку . Отдыхая в Турции в сентябре я побывала в магазине Zara , тогда мне не хватило денег на эти брючки . Потом , думала куплю в Украине , но цена 1399 грн меня спугнула . Вот тогда я и подумала , что могу попросить свою свекровь купить их для меня .
  • 25.05.2021 - 20:59
    Широкие струящиеся брюки Zara - ONE LOVE на жаркое лето! * Подробно о качестве * Варианты образов с брюками
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о невероятно крутых брюках Zara, которые можно, не снимая, носить всё лето, придумывая с ними множество абсолютно разноплановых образов! - Зара брюки женские зеленые.
  • 17.01.2015 - 14:18
    И это называется "прямые"? (фото в деталях, ссылка на товар, примерка)
    Всем привет! Эти брючки я заказывала в онлайн-магазине "Зара" (Отзыв на сервис) в качестве дополнения к другой более крупной покупке - хлопковому плащу, чтобы не платить за доставку. Мне показалось, что подобная модель нейтральной расцветки лишней не будет.
  • 21.09.2021 - 14:01
  • 17.09.2021 - 00:08
    Бесконечно длинные брюки с AliExpress. Тренд, с которым не удалось "подружиться"
    Привет, девочки Продолжаю рассказывать о своих недавних покупках с AliExpress. Много тёплых вещей показала в видеоролике, но не знаю, успею ли рассказать обо всех на Irecommend. Времени сейчас катастрофически не хватает. Заглядывайте в видео, там всё подробно описано и с примеркой.
  • 09.08.2021 - 09:57
    Мои несексуальные, но очень удобные mom джинсы от H&M всего за 1259 рублей! Отличный цвет, качество и длина. Как выбрать размер и с чем носить.
    Добрый день!   Признаюсь, до недавнего времени я не рассматривала вещи из H&M как основу для моего базового гардероба, да и вообще офлайн магазин бренда посещала крайне редко.
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 10.09.2021 - 14:01
    Не убиваемые джинсы за сотню баксов Как отличить оригинал от пали
    Здравствуйте. Хочу рассказать о своих любимых джинсах бренда Levi's 711 skinny jeans . Это был новогодний подарок от мужа. Наступал 2018 год. Шли мы как-то в торговый центр за продуктами. По дороге зарулили в фирменный магазин Levi's.
  • 26.09.2021 - 16:02
    Стоит ли покупать Levi’s на Вайлдберриес? Дикая щедрость или наглая подделка?
    Доброго времени суток!   Я очень высокая девушка (178 см) и на мой рост с каждым годом все сложнее и сложнее подобрать джинсы НОРМАЛЬНОЙ длины. Массмаркет рассчитан на рост примерно 165-168 сантиметров, и не достающие 10 см до моего роста выливаются в недостающие 3-4 см у щиколоток   К счастью, у…
  • 20.08.2021 - 09:22
  • 17.08.2021 - 16:04
    Почему на модели сидят так, а на мне иначе? Можно было догадаться, но я уже влюбилась в них и так.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Джинсовые шорты для меня являются самым ходовым атрибутом одежды летом, поэтому спешу поделиться классное находкой Джинсовые шорты mom Стоимость: 799 рублей. Где купить: онлайн и онлайн в магазинах sinsay, сейчас доступны по ссылке .
  • 15.10.2021 - 14:54
    "Антициститные шорты", трусы на меху, шерстяные рейтузы? Оказывается, в наше время можно симпатично и удобно утеплиться за небольшие деньги. Расскажу, где купить, и покажу шорты на себе.
    Я - тот ужасный, легкомысленный и безответственный человек, который всю свою жизнь не носил никаких теплых штанишек зимой поверх плотных колготок. Под джинсы я тоже раньше предпочитала ничего не надевать, потому что тесно, неудобно и все такое.