Опубликовано 16 Май, 2021 - 10:04

неделя или более
    $19.73
  • Куплено онлайн (ссылка)

Подсела я в последний ковидный год на одежку с Али. И когда кажется, что все, что мне нужно было, я уже купила, он подскакивает ко мне в соцсетях в виде рекламы, где рекомендательная система "выбрала товары специально для вас". И вот именно так я увидела этот костюм. Заявлен продавцом он был даже как спортивный, я как всегда полезла в отзывы и увидела там много привлекательных фото, сделанных покупателями. Но главное - что был мой любимый бирюзовый цвет (по факту он оказался светло-зеленым, но не суть).

Костюм представлен в одном-единственном размере (что-то среднее между S и М) и пяти цветах - светло-зеленый, фиолетовый, бежевый, кофейный и серый (все в комбинации с белым). Цена по состоянию на май - $21.49. Также отдельно продаются футболки (без брюк) - $10.31.

Средняя оценка товара - 4.7 из 5*. 84% покупателей остались безоговорочно довольны покупкой.

Ссылка на товар - ТЫНЦ.

Мне костюм достался за $19.34 с учетом частичной компенсации монетами, еще 19 рос.руб. я вернула в виде кэшбека вот по этому приложению. Мечтаю покупать все за копейки, как умудряются некоторые, но нет сил во всем этом разобраться, а надежды на платиновый статус покупателя не сулят халявы.

Заказала костюм 11 апреля, получила в Минске 5 мая. Доставка месяц или около того - обычна для Беларуси.

Костюм был аккуратно упакован, никакого постороннего запаха не было.

Первое, что бросилось в глаза, - это полное отсутствие каких-либо бирок и этикеток. Не было даже бирки с составом ткани (хотя туда налепить можно любую - у меня соседка так делала, когда шила мужские рубашки). В общем, костюм получился ноунейм, как и вот этот горчичный свитер, который я купила за полгода до этого.

Мои параметры: рост 156 см, ОГ - 81 см, ОТ - 65 см, ОБ - 90 см. По жизни ношу XS и S.

В описании продавца были заявлены следующие параметры костюма:

Размер футболки: Длина 58 см, обхват груди 94-110 см, рукава 24 см

Брюки: длинные 96 см

В принципе, замеры соответствуют действительности. Да и сам костюм, к счастью, оказался 1 в 1 как на фото и, если не учитывать торчащие местами нитки и совсем никудышную изнанку, то, в принципе, неплохо.

Состав ткани (в данном случае - нити, т.к. это трикотажный костюм) узнать невозможно. В характеристиках товара у продавца несколько граф "материал" и там фигурирует то хлопок, то нейлон, то микрофибра.

Вообще описание на Али для меня всегда малоинформативно, но иногда я использую его как повод для возврата денег - когда продавец, к примеру, заявляет вещь как хлопковую, а по факту приходит "натуральнейший полиэстер". В таких ситуациях я без зазрения открываю спор и в 100% случаев получаю возврат средств. Ибо нефиг обманывать.

Пошив костюма в меру аккуратный - опять же, если не считать торчащих снаружи и внутри ниток.

Но они легко обрезаются. К верху вообще не было никаких претензий - футболка выполнена аккуратно.

Еще в моем случае было чуть неаккуратно пришита верхняя часть штанов, но тоже не критично.

Цвет меня полностью устроил. Все как я и хотела.

Если с футболкой все более-менее понятно, то с такими штанами я столкнулась впервые. Они не облегающие, с большими карманами по бокам, но при этом намекают на то, что под них можно надеть не только кроссовки, но и туфли на каблуке. Кстати, на фото покупателей фигурировала и та, и другая вариация - что, собственно, и подвигло меня к покупке. Костюмчик выдался довольно универсальным.

На штанах спереди есть "стрелки". Именно они придают модели некоторую официальность, летом вполне можно заявиться в таком на какое-то полуформальное мероприятие или даже рабочую встречу.

Резинка в поясе брюк вставлена отдельно, то есть не пришита к ткани, как часто бывает, поэтому при необходимости ее можно подтянуть - что для меня большой плюс.

На мой размер, который я определяю как нечто среднее между XS и S, костюм сел почти хорошо. Смущали меня лишь штаны - они оказались немногим более свободны, чем мне того хотелось бы.

Я долго крутилась у зеркала, сомневалась, пока не приехала в гости моя закадычная подруга и не примерила костюм. Она у меня - нечто среднее между S и М, и на нее он сел просто идеально - и длина штанин была как предполагалось - по щиколотку. В итоге подружка достала из кошелька $20, сопроводив процесс словами, что за такой костюм это - ни о чем, и лот отправился к шикарной даме в красной помаде.

Стоит отметить, что сие произошло не сразу после покупки. Я успела постирать костюм, отгладить и даже немного в нем походить.

Плюс трикотажа заключается в том, что он не сильно мнется, что лично для меня есть большой плюс. Вещи такого плана я иногда после стирки вешаю на плечики в ванной, где под воздействием паров ткань как бы сама собой распрямляется. Этот костюм после стирки и сушки в естественных условиях выглядел так:

Разглаживается костюм без труда с изнаночной стороны в режиме "нейлон" или через влажную ткань.

После стирки костюм не сел, не "поехал" - он остался в первозданном виде и яркость свою также не потерял.

Ощущения от материала приятные. Главное, что он дышит, в костюме довольно комфортно, особенно с учетом того, что модель не облегающая.

Ткань не просвечивает!

Карманы по бокам брюк вместительные, рука там помещается полностью, как и телефон. Только при этом они закономерно делают попу шире.

Брюки, в отличие от футболки, слегка тяжеловаты на вес.

Понравилось, что с брюками от костюма отлично сочетаются обычные футболки. Достаточно надеть любой белый верх - и вот тебе новый look.

Вместо заключения

Такой костюмчик в гардеробе современного городского жителя вполне имеет место быть. Недорогой, интересный фасон, трикотажное исполнение. Он отлично подойдет и высоким, и низким (но высоким больше, как мне кажется), но если вы носите S или М. На XS брать его настоятельно не советую.

Брюки за счет кроя неплохо скрывают недостаток фигуры в виде чуть более широковатой, чем нужно, пятой точки. Конечно, если попа размером с дирижабль, то ничего не выйдет, но мелкие огрехи - вполне.

Если бы не штаны, я бы без зазрения совести оставила костюм себе и не жалела о потраченных деньгах. Но когда я увидела их на подруге, то поняла, что ей они объективно лучше. Кстати, подруженция собрала комплименты в первый же день, как заявилась на работу в обновке.

Комплект к покупке рекомендую, если отсутствие бирок и лейблов вас не смущает. Неплохой костюмчик на весну и не очень жаркое лето.

В моих отзывах также можно почитать о другой одежде с Али стоимостью до $25:

* классные mom-джинсы за $13

* утепленные брюки на зиму за $17

* классный спортивный костюм на байке

* нежный комплект нижнего белья за $4.40

Элен Корвинрекомендует
16.05.2021
А мне штаны как раз понравились) И подобные костюмы шоу-румы без зазрения совести продают по 5-6 тысяч российских рублей 😂
16.05.2021
Какая вы модная!! Я про Али все время думаю- в каких подворотнях они шьют для нас добро))?
Посмотрите на ютуб
С пальтишком вполне Party
цвет классный
16.05.2021
А мне нравится, как этот костюм на вас смотрится. Стильно и необычно Shy
Если хорошенько покопаться, на Али много чего ценного из одежды можно найти.
Понравился.
Вам идёт. Можно по отдельности носить.
16.05.2021
А на эту шубу-пальто у Вас нет отзыва случайно? Раньше над ними смеялась, а теперь себе такую хочу Laughing out loud
Я тоже раньше смеялась, а потом как увидела эту как надела, что даже скидки ждать не стала) На нее обзора нет, мне кажется, она уже не продается. Это Зара вроде бы.
Стильно! Прямо как из шоу-рума
16.05.2021
Красивый. Но выглядит очень хлипким. 2 стирки и привет помойка.
16.05.2021
Для фотосета самое-то. Как в жизни, не ясно.
16.05.2021
красивый и цвет приятный такой)
16.05.2021
Забавно получилось, "костюм, который теперь носит моя подруга" Laughing out loud Брюки и правда интересные)
Костюм симпатичный. Подруге повезло 😁
17.05.2021
Прикольный, ну что ж - подруге зато тоже радость по итогу)
17.05.2021
Симпатичный)
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 20.07.2021 - 19:51
  • 12.07.2021 - 10:04
    Он потрясающий. Не думала, что на мне что-то может быть сексуальным, но этот купальник смог.
    Приветствие. Хочу в этот раз поделиться с вами своими впечатлениями от удачной покупки на китайском сайте Али. Это был купальник, на который я особо уже и не возлагала никаких надежд. А не возлагала я их по многим причинам.
  • 01.07.2021 - 10:00
    Теперь я совсем не ошибаюсь с покупками на Али) Замечательный красный костюм на все случаи жизни!
    Здравствуйте всем, кому приглянулся потрясающий красный костюм с Алиэкспресс!   Вот уже на протяжегии трех лет Алиэкспресс стал моим основным местом покупок. За это время я научилась отличать качественный товар от ширпотреба.
  • 07.05.2021 - 11:35
    Покажу трусы купленные более 5 лет назад. Плюсы и минусы и фото на мне.
    Всем привет!   Сегодня расскажу о очередной своей покупке, которая была сделана в далёком 2014 году. Забегая вперед скажу, что бельё купила более 5 лет назад, но так и не одела его. Ну хотя нет одевала для примерки но носить так и не стала.
  • 09.06.2021 - 19:37
    Самые популярные в Америке Tik Tok леггинсы- мужчины в восторге если на девушке именно они✰🌟
    Эти легинсы у меня примерно 2 месяца, но про то ,что называются Tik Tok леггинсами узнала только вчера . Просто смотрела стори одной русской девушки , живущей в Америке и она про них сказала, кто -то ей их подарил.
  • 21.06.2021 - 06:01
  • 27.05.2021 - 12:47