Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 13:51

Мое знакомство с "настоящим" шелаком состоялось, когда подруга, зная о моем увлечении покрытием ногтей, подарила мне флакончик. Вот такого цвета tartar punk.

Яркий, насыщенный цвет мне очень понравился, но в работе оказался просто невозможным!

Во-первых, у него ужасно сильный запах ацетона (как у обычных лаков для ногтей).

Во-вторых, этот продукт так называемый создавал мне кучу проблем в носке. Сначала засушился пузырь, что я списала на свою косорукость. Но во второй раз, когда я с ним работала уже более осторожно и аккуратно, разочаровал меня еще больше-стал пузыриться и слезать пленкой буквально через день.

В-третьих, шелак очень жидкий (говорю про свой пузырек), а поскольку очень яркий, любой незначительный затек-натек-и выглядит маникюр очень неаккуратно.

Вчера попробовала дать ему третий шанс, но увы: содержимое пузырька загустело, ложилось какими-то буграми, отчего я плюнула и стерла его к чертовой матери. А сам флакончик отправился в помойку.

В общем, дружбы у нас не получилось. Не говорю, что данный товар совсем плох, может, мне просто попался из некачественной партии. Но работать с ним желания у меня просто нет)

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Не дает им дышать
  • Недешево
Флёр-де-Лисне рекомендует
Pu4 аватар
Pu4
27.04.2017
Пузыри обычно возникают, когда перед применением взбалтывают содержимое пузырька.
А вы клали на основу CND?
Да, у меня весь комплекс был.
Не помню уже, взбалтывала я или нет, но с другими гель-лаками такого не бывает.
Pu4 аватар
Pu4
28.04.2017
Да, некоторые лаки рекомендуют крутить, тогда пузырей не будет. Я поэтому теперь любые просто кручу.
  • 24.04.2020 - 21:37
    Красивые лаки с удивительно покладистым характером приглашают нас в путешествие по Вегасу, Лос-Анджелесу и Провансу! Много фото!
    Всем большой привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от лаков нового российского бренда TintBerry! Для меня этот бренд новый в моем лакодомике, хотя это уже вторая коллекция TintBerry.
  • 16.05.2020 - 15:18
    Первый гель-лак, который я проносила 30 дней ⚡️ Отличные бюджетные гель-лаки! Оттенки 901 «чёрный» и 946 «звездное небо».
    На гель лаках я плотно сижу уже около 5 лет. Фирм было перепробовано достаточно много. Самые мои любимые оттенки: чёрный, красный, изредка какой-то молочный.
  • 12.05.2020 - 09:48
    Как Грей искал для своих парусов чисто-алый цвет, так я искала свой чисто-вишневый)) Бюджетный и неубиваемый лак, оттенок №3091
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Несколько лет назад начала делать себе гель-лак и теперь даже не представляю себя с обычным лаком. Или в салоне. Или без геля на ногтях)) Передышку ногтям вообще не даю - пробовала, только хуже становится! Ломаются сразу, чахлые какие-то делаются.