Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 00:11

Бесплатно в библиотеке

Всем привет!!!

Я с детства очень люблю читать! Но не все, а что-то интересное, захватывающее. Недавно даже записалась в библиотеку.

Сегодня хочу рассказать о детективном романе британской писательницы Терезы Дрисколл " Я за тобой слежу", меня сразу привлекло название книги. Прочитав краткое описание "завязку", я тут же схватила книгу, в предвкушении бессонной ночи за чтением.

Сама книга очень приятнаяна ощупь, имеет гладкий переплет, количество страниц около 300, шрифт текста довольно крупный.

Конечно, всего сюжета я вам раскрывать не буду, а напишу лишь маленькую часть, чтобы вас заинтриговать.

Действие начинается в поезде, где главная героиня Элла замечает двух молоденьких девушек, которые знакомятся с двумя парнями, которые, как выяснилось в процессе беседы, только что вышли из тюрьмы. Элла хотела было вмешаться, но передумывает, решая, что это не ее дело. На следующий день, из новостей она узнает, что Анна, одна из девушек исчезает! И теперь Эллу терзают угрызения совести, потому что она ничего не предприняла.

А спустя год, главной героине стали приходить письма с угрозами и обвинениями в бездействии. Кто-то следит за ней!!!

Согласитесь, захватывает! Да?

Но, на деле оказалось так себе!

Книга состоит из коротких глав, повествование книги ведется от нескольких лиц:

1. Элла, свидетельница происходящего в поезде
  2. Отец пропавшей девушки Анны
  3. Подруга пропавшей
  4. Детектив

На протяжении всей книги становится понятно, что все герои что-то не договаривают! И разгадать загадку самому, ну никак не получится!

В середине детектива мне стало скучно, автор описывает много не нужных моментов, которые отвлекают от основного сюжета.

Герои безликие, не интересные!

Несмотря на то, что герои оставили меня равнодушной мне было интересно, что все же случилось с Анной. И я читала-читала и читала!

Разгадка сюжета ну очень странная, точнее ее не было....Под конец читателям просто выдали информацию которую скрывали все это время! Все это не убедительно и не интересно!

Можно было бы прочитать начало и конец и все стало бы ясно!

Мне жаль потраченного времени!

Книгу не советую!

Ставлю две звезды.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Интересная завязка сюжета
Недостатки
  • - герои не вызывают симпатии
  • -Нет очень интересный и захватывающий сюжет
  • Нет как таковой развязки
nseminskayaне рекомендует