Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 01:57

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про один из самых захватывающих триллеров 2020 года, который мне удалось посмотреть совсем недавно. Называется кинолента — "Бесшумный".

Кадр из фильма "Бесшумный"

Этот триллер меня по-настоящему удивил и заставил поломать голову, кто же на самом деле настоящий убийца. Но угадать у меня так и не получилось, поэтому развязка для меня оказалась неожиданной.

Кадр из фильма "Бесшумный"

В киноленте прослеживается ряд "насущных" вопросов:

• Первый: найдет ли главный герой свою дочь?
  • Второй: на сколько далеко сможет зайти один человек ради другого?
  • Третий: о чем же все-таки фильм?

Если говорить про жанр, то этот фильм представляет из себя триллер с элементами детектива. Кино получилось атмосферным. Чем-то похожее на киноленту "Пленницы", которая вышла на экраны еще в 2013 году. Весь фильм меня не покидало ощущение тревоги.

Кадр из фильма "Бесшумный"

У фильма есть и идея. Она лежит буквально на поверхности: "Этот мир самое ужасное место для человека".

Кинолента не может похвастаться каким-то новым сюжетом. Тут все "заезжено". Главный герой в исполнении Николая Костер-Валдау является одиноким егерем, который живет как настоящий отшельник с собакой и бутылкой чего покрепче и распутывает "клубок" событий на фоне красивых, завораживающих пейзажей (я думаю, что снимали где-то в Канаде).

Николай Костер-Валдау

Датский актёр и продюсер. Наиболее известен по фильмам «Чёрный ястреб», «Охотники за головами», «Обливион», «Выстрел в пустоту», а также по роли Джейме Ланнистера в телесериале «Игра престолов».

Фильм тягучий местами и когда тебе хочется уже немного зевнуть, то происходит некий "кульбит", который заставляет встрепенуться. Да и этих "кульбитов" здесь будет уйма. Так что смотреть нужно киноленту внимательно.

Кадр из фильма "Бесшумный"

И да, еще напишу про музыкальное сопровождение фильма. Музыку в этом фильме можно просто отдельно слушать фоном. Да, но только вот увлекаться не стоит, потому что она местами депрессивная, может навести на разные нехорошие мысли)

Кадр из фильма "Бесшумный"

Кинолента, на мой взгляд, получилась лаконичной, стильной, атмосферной, с ненавязчивым саспенсом. И большой бонус для меня лично был, что здесь не было новомодных спецэффектов и флешбэков.

Но не все так идеально, есть у киноленты и одна большая "проблема". Это неспешное повествование, которое некоторых может и утомить. Также здесь нет почти экшена. По большому счету на всю киноленту получилось всего две масштабных экшн-сцены. Маловато будет)

Кому стоить смотреть фильм "Бесшумный"

Тем, кто соскучился по крепким триллерам)

P. S.

Другие мои отзывы на фильмы:

"Дичь";

"Взаперти";

Кококо;

«Элегия Хиллбилли».

Достоинства
  • Интригующий сюжет
Недостатки
  • Атмосфера угнетающая
sempreshatto3рекомендует
21.12.2020
В закладки, можно будет посмотреть Smile
Обязательно посмотрите) Интересный)
21.12.2020
Отзыв хорош, но, как по мне, совершенно не об этом фильме Big smile
Я чуть было не заснула при просмотре((( Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные Wink
21.12.2020
Некоторые на "Пиле" засыпают) Повествование тягучее. я об этом упоминала. Он во многих рейтингах на первом месте)