Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 18:26

В продолжении линейки о Любви от Эйвон. С Сальмой Хайек видимо дело покончено, но она более всего вписывалась в образ этого аромата. Сейчас линейку я полагаю представляет Оливия Уайлд. Она мне тоже импонирует. Из-за нее и был куплен первый аромат Amour из этой серии.

Пирамида согласно Фрагрантике:

Today Tomorrow Always Forever Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Today Tomorrow Always Forever выпущен в 2012.

Верхняя нота: Розовый перец;

ноты сердца: апельсиновый цвет;

базовые ноты: мускус.

1. РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Отчетливо сразу же слышится цветочная составляющая, этакий букет из пиона и жасмина. К слову говоря, жасмин тут не приторный, удушающий, а весьма приятный, свежий, как после дождя, свежесть так же придает апельсиновый цвет - улавливается запах немного свежего цитрусового аромата (но не плода - там более яркая кислотная составляющая).

Немного пощипывает нос пикантным розовым перчиком. На фрагрантике перец первый по звучанию, я же бы сказала, что первым все таки слышу жасмин и апельсиновый цвет. А перец уже идет в базе, к концу.

Вся эта красота в приятном облаке муска - запах отнюдь не удушающий, даже свежий по началу. Пион очень быстро выветривается и отходит на задний план, и раскрывается уже в полной силе жасмин. И играет до конца - слышен до базы.

Розу тут не слышу, или может очень слабо - по мне все забивает жасмин. Роза очень часто в ароматах забивается или сиренью, или жасмином, или более яркими по звучанию цветами.

К концу вылезают деревяшечки и перец, что и приземляет аромат, он становится более уравновешенным и успокаивается окончательно. Классической ванили здесь очень мало - булочкой не пахнет.

2. ОБРАЗ

Аромат романтический, прогулочный, трепетный, обволакивающий как плед по настроению, я бы его одела на свидание или на годовщину. Абсолютно не агрессивный, не вульгарно-сексуальный, не дискотечный вариант и не для бара. В таком аромате можно пройтись по набережной в кашемировом теплом свитере с любимым человеком. Вечерний красивый город, немного прохладный вечер.

Аромат как раз на бабье лето (indian summer) - конец лета, начало осени, для зимы недостаточно теплый, для весны слишком уравновешенный, спокойный.

Для работы он весьма тяжеловат, все таки на работе работаем, а не благоухаем как куст в саду, негоже когда запах отвлекает и уводит не туда. Для работы скорее подойдет Angel Schlesser Essential.

3. ХАРАКТЕРИСТИКИ

Достаточно сильный аромат (по мне), поэтому 1 пшика более чем достаточно. Я наношу на шею сзади, волосы длинные и аромат приглушается немного.

Стойкий, раскрывается до 6 часов, остается на коже примерно сутки-полторы.

Покупала к затесту в пробном варианте - и мне более чем достаточно его, тк такого рода ароматы не на каждый день я ношу. Да и с жасмином весьма аккуратна я в покупке вслепую. Естественно, в полной версии бесподобно красивый флакон - как в Amour и Always. Очень нравится. Красота.

В пробной версии тоже симпатичный флакон, можно взять в сумочку, распыляет мощно, мелко. Крышечка металлическая, немножко хлябает, но это не существенно для меня.

РЕКОМЕНДУЮ! Думаю, еще попробую к затесту ароматы этой линейки - очень качественные, не смотря на то, что по каталогу. Пока 100% угодили Amour и Always.

4 из 5. Почему? Приедается романтика Smile

Yohji Yamamoto «Хиросима шик»

Forever Романтика-романтика... Сальма Хайек бесподобна.

Amour с Оливией Уайлд (Olivia Wilde)

Always кошачья травка, пушистый зеленый аромат

Eclat Weekend Расслабление быть собой.

Diamond Musk с героиней Сандры Баллок из "Дома у озера"

Frank Olivier White Touch компотик? мороженка? или джуууууус?

Caribbean Paradise Так чем же ты пахнешь, Карибский Бриз?

Play It Lovely Playboy как уживаются классика и сексапильность?

Oriflame Solar. Как пахнет черная икра?

Perceive Avon. Кошачий горшок против спелой груши.

Angel Schlesser Essential Аромат для собеседования. Даже с женщиной.

Недостатки
  • Приятный запах сменяется душным
eMyleneрекомендует
08.09.2015
Красивый отзыв...интересно было бы затестить аромат)
16.09.2015
Nadya94 спасибо бо льшое, оч рада Smile попробуйте - я тоже брала как тест его, не решилась на полную версию
16.09.2015
мне попадался в лавчонке по хорошей цене, но не взяла... из-за Today - для меня ужас ужасный, которым поливаются тетки в метро и студентки через одну... и от которого мне хочется выскочить из электрички...
но в этом нет того яда, судя по нотам... а если пудра с перцем - то я вообще очень зря не взяла!
16.09.2015
А у меня с Эйвонскими ароматами отношения так и не сложились))).
Artemizia
Я долго пренебрегала этой линейкой изза Тудей - он по моему до сих пор на каждом консультанте. Но Туморроу и Амур - это конечно вообще разное. Их в линейке что-то конечно связывает, какая-то нота, но не та навязчивая из Тудей.

Mиллия понимаю, сама неоднозначно к эйвону отношусь... "носишь Эйвон" звучит как клеймо... Я решила немного отделить ароматы от торговой марки, тем более с эйвоном в этой линейке работали весьма интересные парфюмеры.
17.09.2015
Очень красиво и нежно показали!
Тоже хочу попробовать эти ароматы от Эйвон.
А пока наслаждаюсь арабской парфюмерией - это что то Love
17.09.2015
Мне нравится эта вода, люблю ее перченость)
28.09.2015
alenka_s я на арабскую поглядываю изредка, но пока не решаюсь, там такие сложные ароматы, пока не могу подступиться к ним Smile

e-NOTik
Innocent Shy
12.01.2016
Forever, признаюсь честно, как-то прошел мимо меня. Но другие туалетные водички today, tomorrow и always я очень любила несколько лет и часто их покупала, чередуя иногда с Tresselle)