Опубликовано 8 Июль, 2019 - 18:12

Летом на даче сенокосное время. Хорошо! Тишина, спокойствие, все деревья зелёные, зрелые сладкие ягоды. Раздражает только несколько моментов: редкие пьяные возгласы иногда по вечерам, рёв мотобайков и квадроциклов, гоняющих по дороге мимо дома и вечно нестриженный газон перед соседским участком. С пьяными криками и мотогонщиками бороться бесполезно, а вот с сорной травой справляться можно и нужно. Прошлым летом мы избавились от неё при помощи эл триммера. А в этом, ввиду поломки последнего отсутствия особого желания его ремонтировать, пришлось выискивать какой-то другую альтернативу.

Проглядев предложения нескольких строительных гипермаркетов, я определился с выбором. Выбрал триммер электрический Bosh Easy Trim, у которого на момент покупки в Леруа цена была всего лишь 1300 рублей, но была акция в магазине: при покупке газонокосилки марки Boch, триммер шёл в подарок. Стараюсь никогда не покупать дешёвых вещей. Причина – глубокое убеждение в том, что дешёвое хорошим не бывает. На этот раз критерием выбора стала цена. Ремонт съел весь бюджет.

Электрические триммеры bosch купить можно во многих местах, я выбрал Леруа. По приезду в магазин новая ситуация, которую я не очень люблю: триммер электрический был последним. Но в данном случае меня это не остановило. После оплаты мне было предложено мне проверить работоспособность комплекта. У стола проверки никого не было из сотрудников, но присутствовала розетка. Я решил, что можно проверить работоспособность самому и самостоятельно: включил триммер в розетку, нажал на кнопку старта. Работает! Появился сотрудник магазина, сказал, что самостоятельная проверка запрещена. Я сказал, что его не было на месте. Газонокосилку проверять я не стал. В общем сотрудник поставил штамп во вкладыш – и в добрый путь.

И вот, наконец, газонокосилка с триммером дома. Коробка небольшая, вкладыш ещё меньше и сосем неинформативный. Кроме иконок на коробке информации почти никакой нет. Из них ясно, что аппарат следует включать в сеть (логично, да, ведь он электрический Smile ), что диаметр рабочего пространства составляет 20 см, и что двигатель триммера способен развивать скорость 12500 оборотов/минуту.

Ну, что. В путь! Работает пока нормально. К моменту написания отзыва этот самый триммер Bosh проработал у меня два года. Сейчас его внешний вид такой:

Мало что в нём изменилось со дня покупки. Просто немного грязи от скошенной травы. Все болтики и детальки на месте, сколы и царапины не обнаружены. Пластик достаточно крепкий.

У триммера удобная ручка, на которой располагаются элементы управления. Всего этих элементов три:

1. Плоская кнопка внутри рукоятки. Для того чтобы включить двигатель, надо одновременно нажать на круглую кнопку с внешней стороны и на плоскую кнопку внутри рукоятки.

2. Собственно сам триммер с рукояткой управления направлениями движениями во время покоса травы.

Триммер изготовлен из прочного пластика. Не очень удобно, что положение ручки не меняется

и её нельзя подогнать под рост газонокосильщика.

Один из недостатков аппарата - короткий сетевой шнур. Но это недостаток всех триммеров. Длина шнура всего лишь 40 сантиметров. Всё равно для работы нужен удлинитель, но могли бы сделать сетевой шнур хотя бы длиной метр.

Крутящая головка спрятана под защитным кожухом. Сама головка пластиковая, состоит из четырёх частей:

1. Катушка.
  2. Леска.
  3. Крутящая часть.
  4. Пружина.

Выглядят они достаточно крепкими и ненадёжными. Для съёма головки, надо нажимать на кнопку сбоку, взявшись рукой за ребра вверху и, повернув её против часовой стрелки, потянуть и снять. Сначала получалось это с трудом, нужен определённый навык.

Леска, применяемая в триммере Bosh, толстая, уверенно срежет и жёсткую, и толстую траву.

Я применяю триммер в труднодоступных для газонокосилки местах. Он нормально справляется с поставленными задачами. Единственно: под мой рост нужен бы триммер повыше, ну, уж что имеем.Х

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про технику: Воздуходувка-пылесос BOSCH ALS 30, Газонокосилка BOSCH Rotak 34, Газонокосилка AL-KO COMFORT 40 E, Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort, Холодильник side-by-side Samsung RS20NRSV, Дрель-шуруповерт Hammer ACD182, Ресивер цифрового эфирного телевидения Oriel 794.

P.P.S. Захотите узнать больше? Наберите в поисковике один из запросов: запчасти к триммерам электрическим bosch арт 37, триммер для дачи, триммер электрический bosch easytrim, триммер электрический bosch запчасти, электрические триммеры bosch отзывы, триммер электрический bosch easytrim, электрические триммеры bosch купить, bosch art easytrim, электрический bosch art, триммер электрический нож, триммер бош электрический, эл триммер, триммер электрический bosch.

Достоинства
  • Безопасный
  • Дешевый
  • Легкий
  • Маневренный
  • Надежный
  • Срезает любую траву
Недостатки
  • Маловат
AVozbalрекомендует
08.05.2020